«Кормите себя сами!» – новое решение Правительства
                        
 
Фото из открытых источников
 
 
Правительство решило, что раз денег НЕТ («…но вы держитесь»), то населению необходимо указать, за что именно оно должно «держаться» - за садоводство и огородничество!
 
 
Мишустин решительно создает… очередную Комиссию
 
Дальновидным решением Правительства создана правительственная Комиссия по вопросам развития садоводства и огородничества.
На фоне разговоров с высоких трибун о дефиците продовольствия в мире это может означать, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих» и продукты Вы теперь будете брать НЕ на полках магазинов, а со своих 6 соток.
Хочешь яблок?
Посади яблоню.
 
Главное, чтобы продразверстку НЕ ввели…
 
Неожиданно выяснилось
	- Из текста Постановления выяснилось, что у Правительства есть государственная политика в сфере ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.
- Комиссия хочет обсудить вопрос «налогообложения» этих самых садоводов. Неужели вспомнили про «хрущевские реформы», когда ввели налог на каждую яблоню? К слову, Сталин этого НЕ делал.
- Комиссию живо интересуют вопросы «соблюдения экологических требований» садоводами (то есть поборы на сбор твердых бытовых отходов) и водных скважин. НЕ зря который год говорят, что обяжут регистрировать водные скважины на территории участка.
 
О законе размножения чиновников (почкованием?)
 
Как только в Правительстве создается Комиссия, в регионах тоже начинают создавать аналогичные Комиссии.
 
Представляете, сколько работы прибавляется чиновникам, и так измученным работой и отпусками по 40 календарных дней (плюс 5 дней за ненормированный рабочий день)?
 
А если зреть в корень?
Может относительно «свежему» вице-премьеру Абрамченко захотелось чем-то порулить?
«Королевство маловато»?
Особенно учитывая публичные заявления о том, что Комиссия уладит вопросы строительства жилья на садовых участках.
Я только одно НЕ пойму: почему комиссию по садоводству НЕ назвали «Комиссия по повышению устойчивости садоводства и огородничества, а также сбора валежника в условиях ограничений»?
 
Это НЕ фейк, официальный источник сведений о создании Комиссии ЗДЕСЬ - 
 
http://government.ru/news/45475/
 
 
                        
                     
                    
Комментарии