Для чего в Думе Кривии столько артистов и спортсменов

 

Вы только вдумайтесь, что законы в Думе Кривии в основном принимают спортсмены и артисты и прочие мало приспособленные для этого люди. Хотя слово принимают тут лишнее, скорее утверждают. Но все же некоторые законы, думские бояре разрабатывают и сами. Ну какой закон способны разработать спортсмены, артисты или режиссеры?

Они же совершенно не знают жизни. В детстве за них решают родители, потом, тренер или продюсер с режиссером. Один из известных лыжников Кривии признался, что только после окончания карьеры первый раз в магазин сходил.

Как учатся артисты и спортсмены тоже всем известно. Им просто не хватает времени на обучение. Первые постоянно на сборах, вторые на съёмках и гастролях. Зачеты им ставят автоматом и высшее образование, за редким исключением, просто формальность.

Идеальная дума должна состоять из юристов, экономистов и народных представителей. Последние, зная то, что нужно народу должны вносить предложения, а юристы и экономисты облекать предложения в форму законов. И при этом Дума должна быть независимой от царя и высших бояр.