Школьника сожгли на кладбище

На модерации Отложенный

 

В Прибайкалье полиция задержала подростков, подозреваемых в убийстве и сожжении 12-летнего школьника на кладбище
 
блог печать сохранить почта фото

 

Полиция Иркутской области поймала двух предполагаемых соучастников жестокого убийства школьника на кладбище города Вихоревка в Братском районе
По данным начатого расследования, в среду 22 июня примерно в 10:30 на территории городского кладбища были обнаружены обгоревшие останки человека
19 июня, в полицию города Вихоревка обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 12-летний сын ушел со сверстниками гулять и спустя сутки не вернулся домой

Полиция Иркутской области поймала двух предполагаемых соучастников жестокого убийства школьника на кладбище города Вихоревка в Братском районе.

Третий участник преступления пока не установлен.

По данным начатого расследования, в среду 22 июня примерно в 10:30 на территории городского кладбища были обнаружены обгоревшие останки человека.

Ранее, 19 июня, в полицию города Вихоревка обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 12-летний сын ушел со сверстниками гулять и спустя сутки не вернулся домой. Тогда же были организованы поиски ребенка. Обнаружив обгоревший труп, оперативники предположили, что останки принадлежат пропавшему школьнику.

Версия следователей подтвердилась "после общения следователей с двумя подростками 12 и 15 лет, которые были с потерпевшим в день его исчезновения". Оба задержанных являются братьями: старший - рабочий частной фирмы, а младший еще учится в школе.

"Известно, что жертва преступления была убита в ссоре после совместной попойки", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Со слов задержанных, во время прогулки они встретили неизвестного им мужчину, и вместе стали распивать спиртные напитки. По версии подростков, между ними возник конфликт, в результате чего мужчина нанес множественные удары металлическим предметом по телу потерпевшего. Далее тело потерпевшего они подожгли.

С места происшествия двое подростков уехали за город к родственникам, а мужчина скрылся в неизвестном направлении. ( по данным NEWS.ru)