По поводу умственных способностей руководства ЕС

На модерации Отложенный

Вычитал тут удивление части подписчиков по поводу умственных способностей руководства ЕС. Мол они что не понимали, что могут быть трудности с поставками ресурсов, если они от наших откажутся.

А знаете, думаю, они и правда не понимали. Что такое ЕС и США? Это колонизаторы. У них мышление колонизаторов. Они привыкли к тому, что они в мире главные - остальные - колонии, которые должны им подчиняться.

Это их картина мира в подсознании. И когда они всё это с санкциями затевали они были уверены, что как только они дадут команду, то все тут-же потащат к ним нефть и газ.

Но с ними сыграла злую шутку их собственная жадность. точнее жадность транснационального капитала, который базировался раньше у них.

Они в погоне за прибылью, которую им обеспечивала копеечная рабочая сила в Китае, Индии и Юго-восточной Азии, вывели туда почти всю промышленность.

В Самих ЕС и США мало что осталось. Причём выводилась в первую очередь промышленность, потребляющая много ресурсов.

И вот сейчас настал момент, когда основным потребителей ресурсов, причём по высоким ценам стали не страны "золотого миллиарда", а Азия.

И поставщикам, выгоднее, учитывая цены, перспективный рост рынка, его размеры и главное надёжность (Азия платит и не выделывается со своими "ценностями"), везти ресурсы в Азию: Китай, Индия и так далее.

И настало время колонизаторов удивиться тому, что они больше в мире не главные. Что никто не собирается перед ними пресмыкаться, чтя могущество европейских завоевателей. Что им сейчас всё вспомнят