Советник главы ДНР Гагин: украинские военные начнут сокращать сами себя из-за конфликтов

 

I-Images/Keystone Press Agency/GloballookpressI-Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

 

Можно ожидать массовой сдачи в плен украинских военных, а также внутренние конфликты среди них на этой почве. Об этом заявил в интервью РИА Новости советник главы правительства Донецкой народной республики Ян Гагин.

Кроме тех украинских силовиков, которые будут готовы сдать в плен, есть еще и фанатичные националисты. Он выразил надежду, что противник вскоре придет к пониманию, что дальнейшее сопротивление бессмысленно.

«Я предполагаю, что возможны даже внутренние конфликты и какие-то внутренние конфликты вплоть до боестолкновений внутри, потому что, скажем, фанатики не будут рады тому, что кто-то из их коллег будет пытаться сдаться в плен, и, возможно, даже будет доходить до огневых стычек между ними, и они будут сокращать сами себя», — сказал политик.

Ранее Киев отказался от остающихся в Мариуполе военных и националистов в связи с тем, что они больше не представляют для властей интереса. Такое мнение высказал политолог Антон Бредихин.