"Не знаю, когда была последняя попытка. Недавно, я думаю. Менее недели назад или около того. И вновь русские не проявили интерес", — сказал он.
14.04.2022 03:00
На связь с американским оборонным ведомством не выходит и начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.
Министр обороны США Ллойд Остин менее недели назад пытался связаться с российским коллегой Сергеем Шойгу, но так и не сумел. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, передает РИА Новости.
В Пентагоне утверждают, что пытаются установить связь с Шойгу и начальником Генштаба РФ Валерия Герасимова с самого начала военной спецоперации на Украине, но ни одна попытка успехом пока не увенчалась.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Смотрите также
Оперативные новости
Вчера Вагенкнехт призвала вернуть украинских беженцев домой после войны
Вчера Путин и Трамп встретились на Аляске: начало переговоров в Анкоридже
Вчера "8 ключевых целей": Польское издание спрогнозировало возможные удары ВСУ по объектам в России
Вчера "Пособие для покойника": В Колорадо супруги 1,5 года скрывали тело любовника ради социальных выплат
Вчера Отказ от Spotify: почему поколение Z массово переходит на MP3-плееры
Вчера Как правильно обработать грядки после сбора томатов: советы эксперта-садовода
Комментарии
...на Победу?
...нахожу....
По-твоему на похоронах он должен был плясать?!
Во многих культурах «батыр» обозначало не только сильного человека, прославившегося добрыми делами и храбростью, но и служило официальным титулом. Уже в VIII веке форма «багатур» использовалась в качестве личного имени хазарами и булгарами и было достаточно почетным — так звали одного из хазарских каганов.
Багату́р, баты́р (монг. baγatur (ᠪᠠᠭᠠᠲᠦᠷ ), др.-тюрк. багатур — герой, храбрый воин[1], бур. баатар) — почётный титул у монгольских и тюркских народов за военные заслуги, присоединяемый к имени (например, Субэдэй-багатур, Есугэй-багатур) — «герой», «доблестный воин», «богатырь». Известно также в формах: бахадур, батор, баты́р (батырь), батур, боотур, бахадир. Также личное имя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Багатур
"На деревню, Дедушке"
Вполне объяснимо - не хотят говорить с кураторами террористов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Седни пришел с кладбища (годовщина смерти матери ) ,включил НТВ - ЁШКИН КОТ !
Уже талдычат о правомерности убийства Зеленского - мол он главнокомандующий - значит украинский военнослужащий.
Какая-то седая тварь говорит об этом совершенно открыто, призывая к убийству президента другой страны.
А разве Путин у нас не главнокомандующий? Может тоже кто-то начнёт в открытую призывать к его убийству.
Не к суду, заметьте, а к бессудной расправе.
Во весь голос призывы к "удару по центрам принятия решений" - но в то же время - "центры в Брюсселе и Вашингтоне.
Но по ним бить страшно - "Топоры" прилетят незамедлительно; и чьи головы покатятся - ещё чёрт надвое сказал.
А что, разве нельзя??
"У вас" я пропускаю по причине твоего неведения.
----------------------------------------
Пусть попробует посылать СМС-ки. Будет время - адъютант почитает.
Напрямую с МО связываются только либо през, либо непосредственные подчиненные.
Сейчас у него забот словно нет, болтать с каждым чужим и посторонним человеком.