Sohu: польский премьер предложил новые санкции – ответ Медведева его не обрадовал

На модерации Отложенный

Sohu: польский премьер предложил новые санкции – ответ Медведева его не обрадовал

Сегодня

 

 

Польский премьер предложил наказать россиян и получил неожиданный ответ от Медведева. Об этом написало китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил ввести санкции против абсолютно всех членов партии «Единая Россия» (их на конец 2021 года было более 2,3 миллиона человек). Польский политик считает, что все они должны быть наказаны за поддержку российского президента.

По мнению китайских журналистов, Моравецкий вряд ли ожидал, как на его слова отреагируют в РФ. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев не стал прибегать к туманным формулировкам и прямо назвал Моравецкого «съехавшим с катушек» на почве русофобии.

Кроме того, председатель ЕР назвал поляка псевдопремьером и пригрозил ответными мерами.

  

Авторы китайского издания считают, что ответ Медведева был крайне неприятен польскому политику. Тем более Моравецкий и без того угнетен тем, что антироссийские инициативы оказались нерабочими.

По их мнению, это невероятно раздражает антироссийски настроенных европейских политиков, в том числе и Моравецкого. Но ответ Медведева ясно дал понять премьеру Польши, что в РФ его не воспринимают всерьез.