Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
"Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас", — сказал Путин, выступая в 2018 году на пленарном заседании РЭН.
Кстати, как там новые цены на продукты? )))
Европолитик нацепив на грудя ленточку даунов, заявила:
"нужно следить за своим режимом принятия душа, а так же за своими родственниками. Закрывая кран необходимо каждый раз выкрикивать - "Получи, Путин"! )))
https://twitter.com/i/status/1510179534984863751
В Германии, как не крути, а растительное масло и хлеб из России и Украины, микрочипы делаются при помощи российского неона, зависимость от газа и нефти запредельная, которую ничем нельзя заместить.
А так да, скоро они почувствуют всю прелесть санкций на себе, так сказать, даже понюхают... )))
В Германии не делают хлеб из фуражного зерна, которое экспортирует РФ, тебя обманули, хлеб там первоклассный, из пшеницы твердых сортов. Растительного масла у них своего валом, Украине выделяют для экспорта масла КВОТУ - столько-то и не более ))) Неон - это побочный продукт разгонки жидкого воздуха, а мировым лидером в этой области является НЕМЕЦКАЯ фирма Линде-газ, поэтому заменят и глазом не моргнут. Единственное достоинство российского неона - бросовая цена. Газ, да, проблема, но зима уже закончилась, поэтому протянут. 90% танкеров СПГ в мире сейчас работают ТОЛЬКО на Европу.
И запомни - пока толстый сохнет, тощий сдохнет. А в этом противостоянии ты явно не толстый ))))))))))))))))
Пожелаем им удачи... )))
А протянут - это точно! Ноги! Уже протягивают! С понедельника подорожание продуктов на 50%!
И запомни - немцы тратят на еду меньше всех в Европе - примерно 20% дохода, даже если будут тратить 30% - они выживут, а в РФ у 3/4 населения ВСЕ доходы идут на еду, вот им будет очень херово, будут сидеть на хлебе, макаронах и колбасе, в которой нет мяса.
а дохнуть будете вы )))))))))))))))))
Наименее вероятна перспектива возвращения России $300 млрд замороженных резервов, а также многочисленных активов российских граждан, арестованных, замороженных или уже конфискованных за рубежом, которые, скорее всего, будут переданы Украине.
Премьер Польши заявил, что "введенные против России санкции не действуют". )))
А вот у Пескова всё это пока, похоже, есть.
Что будет с урожаем без удобрений, даже трудно представить.
А заднеприводным давно говорили, что санкции это палка о двух концах и это еще Россия санкции не вводила...
-----------------------------------------------------------------------
50% мирового неона высокой чистоты поступает от украинских компаний Ingas и Cryoin,
в Одессе и в Мариуполе.
P.S. цитата Матрасов. "угадай с трёх раз откуда?."
----------------------------------------------------------------------
Вот именно, Россия снабжала "нациков" СТРАТЕГИЧЕСКИМ сырьём :))) Тя за язык не тянули :)
Своих мощностей для ОЧИСТКИ в России нет!!!
P.S.2 сдулись бойцы :) вдогоночку:
Заводы есть в Германии (Леуна), Франции (Ле Блан-Мениль), Китае и США
Ну потерпи чуток привыкнешь, а к маю получишь талоны на крапивку, одуванчики, лебеду и уже не будешь голодать.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет!
2 апреля 2022г.
"BASF объявил об увольнении 40 000 рабочих производственного узла в Людвигсхафене, если в ближайшее время не будет восстановлен природный газ из России".
"Президент немецкого профсоюза работников химической промышленности IG BCE Михаэль Вассилиадис заявил, что около 250 000 работников химической промышленности Германии рискуют потерять работу на следующей неделе. IG BCE насчитывает 600 000 членов".
"Volkswagen, крупнейший в мире автопроизводитель, объявил о закрытии европейских заводов в Германии, Испании, Португалии, Словакии и Италии. Предприятия производят автомобили под такими брендами, как Volkswagen, Audi, SEAT, Ducati, Porsche и Lamborghini".
"Ford и GM приостановили производство автомобилей на сборочных заводах Flat Rock и Lansing (Мичиган) из-за нехватки запчастей. Закрытие начинается 4 апреля. Заводы в Индии также закрыты, в Сананде, Гуджарате и Ченнаи. Сборка пикапов в Канзас-Сити также закрыта".
"Заводы BMW в Мюнхене и Дингольфинге, Германия, закрыты, а также завод Mini в Оксфорде, Англия.
Также производство двигателей на заводе двигателей BMW в Штайре, Австрия. Заводы BMW в Лейпциге и Рег...
Кроме того, в украинские компании Ingas и Cryoin неон только очищали, а привозили его в компании Ingas и Cryoin угадай с трёх раз откуда?...))))))))
А если помочиться Вам в глаза - всё будет божья роса?
Пока налицо сокращение миллионов этих мест на Западе, а у России не будет другого выхода, как создать эти места у себя со временем.
Но "Анаконда" сдохла...
Комментарий удален модератором
Поближе никого не нашли посоветовать?
еще и.в.грозный драл ее
а сегодя европа под сучий шепот сша снова вякает на росию ну кда ей европе которую ее сутенер сша дерет и в хвост и в гриву
Вот тут, давеча, Путин подписал указ о том, что продавать газ заграницу разрешено только за рубли.
А сегодня Песков заявляет, что газ все-равно будет поставляться тем, кто эти самые рубли за него не заплатил... "
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_652603
https://ria.ru/20220403/blinken-1781562861.html?utm_s