Украинские беженцы

Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy

 

Сначала это было похоже на глупый мем — когда возникли первые фоточки «украинских беженцев» явно африканского происхождения.

 

И все нормальные люди решили: «Ну так просто не бывает». А потом пошли видосики.

 

Вот на этом (https://t.me/channelphotoandvideo/118) журналист подходит к группе мужчин в дублинском аэропорту.

 

Молодые мужчины утверждают, что они с Украины и по паспорту украинцы, а так, конечно, из Кашмира.

 

А как же вас выпустили с Украины, если запрещено мужчинам до 60 лет покидать страну? И тут они говорят: «А нам уже 60». Занавес.

 

Сейчас уже все европейские СМИ бьют тревогу: «украинские беженцы» становятся зонтиком для самой бесконтрольной иммиграции, рядом с которой волна 2015 года — это детский сад.

 

Согласно сообщению немецкой газеты Bild, «кто-то делает состояние» на выдаче неукраинским экономическим мигрантам поддельных украинских паспортов, чтобы они могли пробраться в Западную Европу и получить бесплатное пособие.

 

В субботу вечером более 50 мигрантов устроили беспорядки в центре для беженцев в Мюнхене: в качестве оружия использовались стулья и брусчатка, что вызвало нервическую реакцию полиции и серьёзные разборки.

 

Выяснилось, что подавляющее большинство «беженцев» являются представителями этнических групп синти и рома и что «только часть из них действительно украинские беженцы».

 

По-русски — это цыгане. Как выяснилось из Молдавии. С новенькими украинскими паспортами.

 

Настоящими. То есть на Украине действует уже целая индустрия по торговле паспортами, и, конечно, она связана с властями — в таком количестве укропаспортов нигде не украдёшь на развалинах паспортного стола.

 

По сообщениям из Франции, до трети так называемых украинских беженцев, въезжающих в европейские страны, не являются украинцами или беженцами.

 

Официальный аккаунт в Twitter гэльской футбольной команды Roscommon GAA недавно удалил твит, который показал, что около половины «украинских беженцев», которых они принимали на игре в качестве моральной поддержки Украине, были не совсем славянской внешности.

 

Ну то есть «совсем не».

 

Экономические мигранты из Африки, Ближнего Востока и Южной Азии цинично используют украинскую волну беженцев, чтобы злоупотребить системой и получить бесплатное жильё и социальное обеспечение в европейских странах, где левацкое начальство нарочно торпедирует растущие требования полицейских чинов о тщательной проверке.

 

Министерка МВД ФРГ Фрезер дала на этот счёт громогласное указание: «Нечего проверять, надо спасать украинцев, и сколько надо, столько и примем».

 

При этом полиция прямо предупреждает, что, помимо экономических мигрантов, в страны ЕС поставляются чисто криминальные элементы и террористы.

 

Но это никого из политиков не волнует — они позируют перед камерами с украинскими детишками с коробками конфет.

 

А тем временем кто-то на Украине делает себе состояние на продаже гражданства и паспортов всем, кто заплатит.  Но что нового мы узнали об украинской власти? Ничего.