"Алчные безбожные" - кого православные имеют ввиду?

На модерации Отложенный

Губернатору Тюменской области В.В. Якушеву

Председателю Тюменской областной Думы С.Е. Корепанову

Председателю Тюменской городской Думы С. М. Медведеву

Главе администрации г. Тюмени А.В. Моору

РЕШИТЕЛЬНО ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ!


Алчные безбожные чиновники распродают по частям святыни Спасского храмового комплекса – культурное и духовное наследие православного народа вместе с церковной землей, обильно политой кровью новомучеников. Не отдадим Божее достояние! Все на санкционированный пикет к Спасскому храму в пятницу, 17 июня с 18 00 до 19 30!
Единый культово-архитектурный комплекс одного из старейших и красивейших храмов Тюмени - во имя Нерукотворного Образа Спаса, расположенный на углу улиц Спасской (ныне Ленина) и Челюскинцев и исторически принадлежащий Русской Православной Церкви, Тобольско – Тюменской епархии, приходу Спасской церкви, поскольку веками созидался на добровольные пожертвования верующих людей, после варварского его ограбления и полного разорения, а затем насильственного изъятия в годы кровавого террора, до сего времени, с 1929 года, бесстыдно удерживается «в полоне». А в эти дни, тайно, за спиной у православного народа, который вот уже 80 лет слезно молит Христом Богом вернуть ему похищенные святыни, распродается по частям! Бесчинствующие чиновники не боятся наказания Божия, а зря! Раз сами из - за глупости не страшатся кары Божией, так пожалели бы свои семьи, поскольку, как известно, наказание вандалам и святотатцам растягивается на века и захватывает многие поколения!
Таким образом налицо надругательство над святыми чувствами простых верующих людей – русского благочестивого народа, который, несмотря на чинимые препятствия, преодолевая сопротивление теперь уже и международных сил зла, лезущих в Россию со своими тлетворными порядками и развратом (ювенальная юстиция, Форсайт - проект «Детство- 2030), возрождает вековые национальные традиции ради спасения души своих детей и восстановления величия Отчизны, дарованной нам Отцом Небесным.
Так нарушается и благословение великого Сибирского святого – Святителя Филофея Лещинского (его нетленные мощи покоятся в Свято- Троицком монастыре). Не случайно благословил он постройку Спасской церкви, возведенной в 1796 году, у городских врат, дабы чудотворная икона Спаса Нерукотворного, в честь которой и назван храм, оберегала город и его жителей от смертельных эпидемий и нашествия иноплеменников. Чего она и выполняла.
Спасская церковь- это сердце исторической части Тюмени, храм на крови. До сих пор на его территории при строительных раскопках находят останки безвинных мучеников, сброшенные в глубокие ямы, среди которых есть и дети с простреленными головами. Вся территория Спасской церкви - Святыня! Не отдадим ее на распродажу частным компаниям!
В культово- архитектурный комплекс храма Нерукотворного Образа Спаса, памятник культуры и архитектуры 18 века, по улице Спасской (ныне Ленина 43), входят построенные на средства прихожан на территории церкви двухэтажная каменная церковно- приходская школа (Ленина, 41), имеющая «двор, густо насаженный деревьями», и двухэтажный деревянный дом притча (ул. Челюскинцев, 42) для проживания священнослужителей- памятник деревянного зодчества регионального значения.
С 1982 года в здании Святого храма «хранятся музейные коллекции - федеральная собственность РФ», что является основной причиной, препятствующей его возврату истинному собственнику- Русской Православной Церкви. Это заслуга бывшего директора Тюменского областного музея Исламовой, которая для складирования дорогой для ее соплеменников коллекции предметов быта сибирских татар, нарядов, украшений и «священных» книг по исламу вместо склада лукаво использовала православный храм, хотя здание мечети для этих целей было бы куда уместней. Более того, когда 15 июля 1991 года президиум Совета народных депутатов Тюмени вместе со Свято- Троицким монастырем собирался передать верующим и Спасский храм, она возглавила кампанию противодействия, ссылаясь на то, что «ценные фонды» из Спасского храма некуда перевести.

С тех пор минуло почти 20 лет, но православные до сих пор, даже в жгучие сибирские морозы, молятся у стен своей святыни, тогда как в ней бережно оберегается коран. Более того, у всех на глазах женщины- работницы музея, открывая алтарные двери, беспрепятственно входят в святую святых, оскверняя тем алтарь и весь храм. Доколе будет продолжаться это святотатство? Все это вызывает негодование у верующих. Так разжигают и религиозную, национальную рознь между народами, специально сталкивая их глубинные интересы! Кто ответит за это?
В ожидании строительства нового здания музейного комплекса, куда должны перебраться мусульманские ценности, приход Спасского храма просил городские власти вернуть им на первых порах хотя бы другие строения единого комплекса, особенно дом притча- памятник архитектуры деревянного зодчества регионального значения.
Сложенный надежно, как говорится, на века из крепких бревен, и имея, по мнению независимых специалистов, надежный фундамент (по информации с официального сайта Администрации Тюменской области, по состоянию на январь 2008 года проходит под № 158 в списке объектов, находящихся в удовлетворительном состоянии), он, в нарушение закона об охране памятников культурного наследия и неотвратимой ответственности за умышленное их уничтожение, много лет стоял заброшенным с выбитыми окнами, и стал пристанищем бродяг, которые беспрепятственно разводили рядом кострища.
Приход Спасского храма, наблюдая несколько лет подряд, как умышленно разрушается их исконное имущество ради, понятное дело, очистки от его останков участка дорогой земли в центре города, не раз отправляла предостережения об опасности пожара руководителям области и города.
И правда, подозрения в алчности безбожных чиновников вскоре подтвердились. Церковную землю три года назад вдруг передали под строительство отеля «Мариотт», сеть которых принадлежит зародившейся в Америке опасной секте мормонов, враждебной Православию. Тогда неравнодушные тюменцы возмутились: секта широко известна своим безудержным распутством и даже педофилией. Тогда сибиряков поддержали Открытым письмом, обращенным к губернатору и мэру, более 40 делегатов 13 съезда Союза писателей России и участников Соборных слушаний «Роль культуры и литературы в условиях нравственного и экономического кризиса», среди которых такие известные имена как Валентин Распутин, Егор Исаев, Валерий Ганичев и другие, цвет отечественной культуры. Они призывали « найти в себе мужество и отказаться от строительства отеля и сохранить памятное место, восстановить законность и возвратить храмовый комплекс историческому владельцу – Русской Православной Церкви».
Письмо подействовало, мормоны отступили, а бывший мэр Тюмени Е. В Куйвашев письменно дал добро на передачу в собственность православным зданий церковно – приходской школы и Дома притча, последний под музей репрессий. В период оформления документов Дом притча окончательно спалили, а его горелый остов предусмотрительно был переведен из городской собственности в областную и вот теперь, вместо того, чтобы исправить ошибку – восстановить утраченное и передать Русской Православной Церкви, отдать Богу Богово, его тайно распродают.
Руки прочь от церковного имущества! Не отдадим святую землю, политую кровью новомучеников! Красный террор продолжается!

Фонд поддержки национальных традиций «Отчий Дом»- директор А. Е. Кудрявцева,
Региональное отделение МОД «В защиту православной нравственности» председатель Т. Ю. Гуськова, неравнодушные тюменцы…

15 июня 2011 год. г. Тюмень


ССЫЛКА НА ОБСУЖДЕНИЕ: http://tapki.org/articles/ferris-wheel/209/alchnye-bezbozhnye-kogo-pravoslavnye-imeyut-vvidu#postTitle