Медведев выступил с программной речью о развитии страны
Президент России Дмитрий Медведев официально открыл сегодня Петербургский международнй экономический форум (ПМЭФ), выступив с программной речью о развитии страны. Как всегда, в речи не обошлось без важных заявлений и даже небольших сенсаций. В частности, президент посчитал утвержденную программу приватизации госимущества "слишком скромной", объявил о конце госкапитализма и покусился на самое святое 2000-ых, предложив децентрализировать власть.
Одновременно президент предложил расширить границы Москвы до федерального округа, подчеркнул необходимость продолжения курса на модернизацию, а также посетовал на "неприличное количество уступок", которые требуют от России при вступлении в ВТО.
Приватизировать надо больше и чаще
Реализация масштабной программы приватизации, объявленная в конце прошлого года, видимо, не слишком устраивает президента. По крайней мере с трибуны ПМЭФ он рассказал, что поручил правительству РФ до 1 августа 2011г. скорректировать график приватизации государственных пакетов акций крупных компаний.
При этом президент не исключил, что государство в ряде случаев может отказаться не только от контрольных, но даже и от блокпакетов в компаниях. "Реализация этих планов, безусловно, необходима, но эти планы слишком скромны", - сказал Д.Медведев, комментируя утвержденный план приватизации госимущества на 1,8 трлн руб. По его словам, государству не нужно столько собственности.
"Я уверен, что мы сможем провести приватизацию по прозрачным современным правилам, с тем чтобы привлечь эффективных частных инвесторов и собрать значительные средства для российского бюджета", - подчеркнул Д.Медведев.
Конец госкапитализма
Другой темой, прямо вытекающей из приватизации госактивов, стал конец госкапитализма, который президент провозгласил тут же. По словам Д.Медведева, Россия не строит государственный капитализм, поскольку потенциал его пути в стране исчерпан, хотя после бурных 1990-х этот этап и был необходим.
"Эффективность, впрочем, достаточно условная, такой экономической модели очень сильно зависит от конъюнктуры и часто ведет к непродуманным судорожным шагам, решающим лишь одну задачу: сохранить то, что существует, и почти всегда вне зависимости от эффективности подобного наследства", - сказал Д.Медведев.
Покушение на вертикаль
Д.Медведев также сенсационно предложил частично децентрализовать власть, прежде всего в пользу муниципального уровня, скорректировав налоговую систему и принципы межбюджетных отношений. "Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать потребностям перспективной структуры российской экономики", - сказал Д.Медведев, добавив, что от сверхцентрализации необходимо отказываться ради дальнейшего развития.
"В современном мире невозможно управлять страной из одной точки, тем более когда речь идет о такой стране, как Россия. Если все начинает работать или движется по сигналу из Кремля, а это мы проходили, значит, система нежизнеспособна и ее нужно подстраивать под конкретного человека. Это плохо. Это означает, что систему нужно менять", - подчеркнул президент РФ.
Москва - резиновая
Для развития Московского региона, возможно, будет принято решение о расширении границ Москвы до уровня столичного федерального округа, заявил Д.Медведев. По его словам, за эти границы планируется перенести большинство административных и государственных учреждений.
"Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра может быть рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть о создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы Москвы", - пояснил он.
О страховых взносах и предпринимательстве
Президент также использовал выступление ПМЭФ для объявления долгожданного окончательного решения по страховым взносам.
Как и предполагалось, была выбрана схема, согласно которой эти платежи в РФ с 1 января 2012г. будут снижены до 30%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, - до 20%.
"Это, конечно, не радикальное снижение, но знаковый и выгодный шаг для огромного числа малых и средних предприятий", - заявил президент, добавив, что считает это решение справедливым и сбалансированным. В настоящее время ставка составляет 34%.
Д.Медведев также заявил, что в российской экономике должны доминировать частное предпринимательство и частные инвесторы. "Государство должно защищать выбор и, собственно, тех, кто сознательно рискует своими деньгами и репутацией. Оно должно дать им как право на ошибку, так и возможность для драйва", - сказал он.
Как удавить коррупционера
Не обошел вниманием президент и традиционную российскую болезнь, победить которую в новейшей истории пока не удавалось - коррупцию. Д.Медведев предложил расширить основания для увольнения с государственной службы лиц, подозреваемых в этом зле. "Удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо. В этом солидарно все российское общество", - подчеркнул он.
Д.Медведев пояснил, что основанием для увольнения могут служить данные, полученные в результате оперативно-разыскных мероприятий. При этом они могут быть зачтены даже в случае, если они оформлены таким образом, что не могут служить основанием для уголовного преследования. "По сути, речь идет об увольнении в связи с утратой доверия", - пояснил президент.
Неприличные уступки
Комментируя состояние вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), Д.Медведев посетовал, что от Москвы требуют "неприлично много уступок". Он отметил, что Россия сможет вступить в эту организацию до конца года, однако лишь в случае, если этот вопрос не будет слишком политизирован.
По его словам, Россия уже давно готова к вступлению в эту организацию "больше других стран", однако к ней выдвигаются все новые и новые условия. "Такой подход неприемлем", - подчеркнул он, добавив, что на откровенно невыгодные условия Россия соглашаться не намерена.
"Так или иначе, но отдельные политические или экономические интересы не должны препятствовать нашему успешному развитию", - подытожил глава государства.
Модернизация must go on
Проект модернизации России должен реализоваться вне зависимости от того, кто и какие должности будет занимать в ближайшие годы, заявил президент на открытии ПМЭФ. По его словам, этот процесс идет в стране непросто, но уже начал давать первые результаты. В качестве примера он привел развитие широкополосного доступа в интернет, приход в Россию стратегических инвесторов (фармацевтических, энергетических компаний), рост капитализации национальной интернет индустрии, и даже ГЛОНАСС.
"Этот проект должен быть реализован независимо от того, кто и какие должности займет в нашей стране через несколько лет. За это отвечаю я лично как президент и мои коллеги, с которыми мы реализуем программу модернизации", - подчеркнул он.
О рубле и юане
Более активное использование рубля, юаня, других развивающихся валют на глобальных рынках, очевидно, сделает мировую валютную систему более гибкой и комфортной для работы инвесторов, считает президент России.
"В рамках форума БРИКС Россия - одна из самых быстрорастущих стран, заинтересованных в том числе в более устойчивой мировой финансовой архитектуре, привлечении современных управленческих технологий и, конечно, демократизации международной экономической системы", - подчеркнул президент.
Комментарии
Сейчас всё гораздо серьёзнее - подрываются основы национальной экономики, а вместе с ней - независимости страны.
А я, кстати, беспартийный.
То, что страна экономики, по сути, не имеет - понятно детям, но не власти.
.... и эти энергосберегающие лампочки к тому же выпускаются исключительно за рубежом - поддержим зарубежного производителя, ему очень надо модернизироваться на российские нефтедоллары =:(((
Да не похоже.
Здесь и сейчас -это больше похоже на "суходрочку...!".....дети не запланированы!!!!!! Педерстия однако.....
Понимание то может и есть ,но возможности -ограничены! (последствия политического онанизма...!)
Когда у Элиты "не стоит...!" народ её-элиту не уважает!!!
Пройдя Обрезание(лишившись Двух Высших Ветвей Власти-Концептуальной и Идеологической) ,не крайней плоти ,а Яиц .....при Горбачёве и Ельцыне.....ОХ КАК ТЯЖЕЛО исправить положение Будучи Импотентами...!!!!!!!!!!!
Давай отметим: " Концептуальная безграмотность ведёт к Политической Импотеции!"
Сказка "ложь" ,да в ней намёк-добрым молодцам урок...!
кто мог бы стать неплохим президентом,
тот является писателем или журналистом ?
Например, Соловьев или Веллер.
А тот, которому по уму - овец пасти, тот является президентом Рашки ?
Потому что он назначен Путиным, который сам назначен алкашем Ельциным.
Выборы существуют для отбора достойных.
В Рашке - тупое русское быдло.
В Рашке предназначение выборов для русского быдла,
- это закрепить и узаконить отрицательную селекцию.
контроля не будет.
Безответственность Власти приводит к уничтожению Государства.как такового.....
Без сдвигов на местном (региональном) уровне ничего у России путевого не получиться!
а тут сколько интересного, немеряно!
я лично как президент и мои коллеги," -
он собирается отвечать.
Что значит давал обещания? Он что давал обещание покрывать коррупционеров? Всячески способствовать развалу своей страны? Это что мы для этого его и выбрали президентом?
Посмотрите на кого и на каких людей рассчитывает и опирается Медведев, кто разрабатывает и внедряет разоряющие реформы, ещё 6 лет с Медведевым и страну точно разорвёт на части!
А сейчас стараниями Вашего кумира даже на уровне законодательства эта ответственность отменяется.
"Ибо при любых раскладах лучше Медведев на 6 лет, чем Путин на 12".
Нас загоняют в рогатину по типу или Медведев на 6, или Путин на 12, и вы поддаётесь на неё!
Как говорил Нео (Киану Ривз) из фильма Матрица - всегда должен быть выбор!
Поверьте Игорь, в стране на роль Главы Государства есть более достойные люди чем Медведев, Путин и компания!
И не о памяти речь, а о законах, существующих для привлечения к этой самой ответственности. О тех законах, которые так славно изничтожает наш президент-юрист.
Штрафы, ёлки-палки... :)))
и вам не хворать
И кстати на мое замечание, про его обещания, данные кому то кроме выбравшего его народа, вы не ответили.
Объективность не зависит от пенсии.
Этот Игорь уже произнёс : " Я - ЭТО Я ".
Ольга, а где барон Ю. это прокурлыкал? Я собираю его весёлые высказывания.
Для Вас - поищу, конечно. :)))
Как там Родина-Мать?
Стоит с мечом ?
Я налоги плачу, а он с них зарплату получает.
Он мне помогать должен, раз очень не глупый.
Да что-то ни того, ни другого не заметно.
Медведев ничего не может предложить и озвучить народу, все его потуги принимаются в штыки и высмеиваются, на выборах допустим он наберёт процентов 5-6, а запишут как 56%. Но после выборов и дальше всё будет также продолжатся, менять что-то кардинально этот клан и анти-элита не захочет и не будет, её такой порядок вещей вполне устраивает!
Когда нам кидают крохи и кормят постоянными обещаниями, терпение рано или поздно лопнет, тем более протестное мнение всё больше растёт и очень велико оно также у молодёжи!
Можно ещё продолжить но не буду.
Так что смотрите на вещи трезво и включайте мозг, в нашей стране найдутся люди по типу Руцкого или Лебедя которые смогут поднять массы и попросить эту власть!
Это ему точно не дадут сделать даже если он и захочет, да и вряд-ли он этого когда-то хотел!
А вводятся т.н. "штрафы" с огромным лагом на усмотрение судей.
Ай да юрист, ай да сукин сын!
Перестаньте заниматься самоудовлетворением, в сети - тем более, это ведь почти эксгибиционизм, и займитесь чем-нибудь более для Вас полезным.
Игорь, Вам нечего сказать людям, впрочем, как и ему.
На какие там он "настроения" какого общества "ориентируется" - это давно все уже поняли.
Огорчиться - могу порой.
И никогда ничего не забываю. Никому.
Заменить их пол дела, нам нужно менять весь образ жизни, и новому барину развернуть страну в сторону от края пропасти!
Смотри ты - ещё им полезные предложения на халяву подавай :))))
Что, минусованием решили побаловаться? Через пару дней загляните сюда - посмотрите, у кого их больше всех будет, минусов.
Для меня такими вещами были отчасти именно те органы, где Вы заслужили себе пенсион.
Однако сколько не пытались, настроение портил им больше я.
Вот я вам и говорю ещё раз, первый шаг на пути к этому, выкинуть на помойку всю ныне существующую политико-экономическую модель развития у нас в стране вместе с её анти-элитой и Медведевым!
Кто эти кандидаты, назовите.
Кем будете заменять весь политический строй?
Как планируете их заменять, откуда начинать?
Все что тут можно услышать описывается одним мнением к другой статье:
"Мы ненавидим правительство, следовательно ненавидим Медведева. Но при этом у Путина сохраняется высокий рейтинг. А кто помнит кто на самом деле у нас у власти?" Люди! Вы предлагаете всех ненавидеть и просто уничтожить систему в один день, давай революцию а там сообразим что делат. Проверено... 17 год. откройте учебник истории и зацените, хотите этого? Кого реально вы готовы предоставить вместо этих двух? Кого выберут, за кого проголасуют, кто соберет больше них? В комментриях здесь я вижу то самое быдло на которое Путин и рассчитывает. Уж простите меня те кто примет это в свой адрес.
И какой же с этой "паршивой овцы" по вашему мы имеем "шерсти клок"? Ну что они нам дают взамен того, что воруют?
Если не волнует оценка - значит просто подрабатываете к пенсии. Тут таких немало.
Не знаю, кого бы я вам порекомендовал в президенты. Вот подождите услышим их програмные заявления..... Оценим.
Перед кем и какую? Кто из бывших (Горбачев Ельцин Путин) понес хоть какую ответственность за неутешную ситуацию в стране.
Вот к примеру несколько фамилий - Болдырев, Глазьев, Харитонов, Ивашов, Рошаль, и др.
Вот что интересно то что самое быдлобство прослеживается у вас в комментах, типа лучше Путин или Медведев лишь бы не было войны, или по примеру многих эти давно у власти и они уже нахапались и им уже так много не надо, а вот новые придут.....
Разве это не Ваше утверждение и хвалебная ода президенту
Общество, глупость и не поддерживает.
=====Возможно, оно не всегда объективно====
Похоже , что всегда и это ненормально.
Писать хвалебные оды президенту- очень сложная вещь.
В дальнейшем обнищании народа, в полном развале экономики, промышленности и расслоении народа.
Бывшие номенклатурные работники, бывшими не бывают.
, чтобы он всех сразу осеменил? Дайте врнемя. Или Вы мощнее?
А что сказал о проекте на 2025 год руссофобского фронта жуликов и воров: http://gidepark.ru/community/1190/article/357531 (не забудьте дать оценку статье).
"Мой выбор" - раньше столь сильных выражений он не употреблял. Не выбор страны - а его...
Страну превращают в самый настоящий дурдом - едросы организуют "фронт", их верные друзья "коммунисты" - "ополчение", президент - либеральный капитализм, премьер - госкапитализм, а все мы - простите, как цветочек в проруби...
Какая, к хренам собачьим, модернизация может быть? Половину продовольствия страна закупает за границей, штаны в Турции, башмаки в Китае, в отпуск съездить дешевле в Турцию, чем на своё Черноморское побережье...
И более насущной задачи, как создать столичный округ, провести чемпионаты и олимпиады в стране нет. Не дурдом ли?
Был ведь и 1612 год...
Правда, На Минина с Пожарским ни президент с премьером, ни их тайный ставленник Зюганов - не похожи даже отдалённо.
Что поддерживать? Обратите внимание - не кого, а что?
Неужели Вы всерьёз верите, что страну, в её нынешнем состоянии можно модернизировать? Экономика, точнее, то, что от неё осталось, даёт сбой за сбоем, уровень жизни населения падает, бюрократия плодится, про продажность молчу, образование - рожки да ножки от него остаются.
Правительство - Боже, что за правительство - уникальнейшее....
Может и минины с пожарскими сыщутся тогда...
Только...непонятно, почему же он терпит таких министров, как образовательный, военный и миссис из минздрава...да и ряд других. Какие ж из них помощники?
И ведь - обратите внимание - ни разу не обратился никто из них за поддержкой к народу. Ведь поддержат люди.
Но - не обращается. То ли гордыня непомерна, то ли в народ не верит...
На мой скромный взгляд, не столь важно, кто станет президентом. Кто правительство возглавит и кто в него войдёт - вот вопрос.
А ещё - не сочтите за ерничество - детей продаёт наша Россия иностранцам.
Добро пожаловать к юргенсам и гонтмахерам.
А то ишь, развели агитацию-пропаганду в теме. Прямо-таки бенефис, весь вечер на арене.
Но получается, что хоть Вы и говорите долго, но не искренне. Потому как цели не достигли.
Я бодра, весела и свежа как майская роза. :)))
Цирк это всё конечно.....
Да в школе все дети знают, какими, а у Вас всё "какими-то"...
там показательная финальная сцена. резюме в одном слове: допроституировались!
, Лунтику, Маргельянцу и Ко не лишне бы крутить ее по нескольку раз в день.
На меня не надейтесь - я ни доценту М., ни Вам, извините, не надёжа и не опора.
http://www.ustream.tv/channel/al-libiya
http://www.ustream.tv/channel/al-libiya
Пока что он в таких мыслях не замечен.
А я, по своим скромным силам, о ней и не забывал.
удельное княжество
с своими князьями и княжьими людьми:
своим судом, поли-ми-цией, прокуратурой и т.д.
Тем более, что все жалобы, посланные "наверх",
возвращаются тем, на кого жалуются.
Люди зажаты в тиски местной властью,
которая стрижет их под видом оплаты ЖКХ.
Платежи за ЖКХ идет прямиком в карман
местных князей.
Объединение людей против черного (а не проти такого же серого) исторически строится на основе следующих критериев: а) религии, б) национальности, с) класса, д) политической партии. Все успешные страны - осуществляют консолидацию на основе национальности Китай (мононация), Южная Корея (мононация), США (меганация - успешный проект, но это исключение, как всем понятно, поскольку эта страна обеспечивает высокий уровень своего населения только за счет своего статуса единственной мировой империи, т.е. неоколониализма), Германия (мононация), Япония (мононация). На основе религии - только саудовские страны, но их отличие в том, что они маленькие по населению, то есть одна нация - одна религия. На основе класса - нет успешных проектов, на основе политической партии - только как основа становления, дальше все равно на основе национального единства и обезличивания партий.
Второй момент.
У нас есть особенность - мы оккупированная страна. Полноформатная деятельность политических партий невозможна - есть КПСС (ЕР), которая отстаивает только интересы олигархов: ее левый, правый и националистический фланги - не в счет, это просто арьергард.
Второй вопрос. Почему вы отказываете в проекте интернациональной консолидации консолидированных наций - я не понимаю.
Я точно не предсказатель. Предсказатели сидят в Институте прогнозирования, и я думаю, что их предсказание соответствует действительности. Мне это предсказание крайне не нравится, я буду бороться в меру своих сил, чтобы это предсказание не сбылось. А русский человек он умный, но наивный - верит всей той хрени, которая сыпется на него с зомбоящика.
И хватит мне минусы ставить. У нас же дискуссия идет. Говорите, давайте по взрослому, а сами в песочницу играетесь (если не вы ставите, тогда извините, беру свои слова обратно).
ну, это так.
А я не вижу причин, по которой мы легко оставили несколько десятков миллионов людей за территорией РФ без какой-либо защиты их гражданских прав (и за это Путин с Медведевым возлагают венки на монумент Ельцина), и при этом сейчас должны почему то опять класть буйные русские головушки за отстаивание нерусских земель в Дагестане, Чечне и Ингушетии, где вообще ни одного русского человека не осталось.
Когда наконец-то россияне, не силах победить правду русского народа переходят на оскорбления - свою миссию в развенчивании мифов российского великодержавного нацизма считаю завершенным. Но пока не помещаю вас в черный список, даю вам шанс реабилитироваться и больше не опускаться до оскорблений. В противном случае помещу вас черный список без предупреждений, уважаемый наш восоко-моральный человек, ставящий людей, просто за отказ признавать россиянство, на уровень недограждан. Так поляки в 45 году делали с украинцами. Спасибо, что пока нам, русским людям, разрешаете жить на нашей русской земле (поляки за непризнание польства выселяли украинцев).
Шо у вас, шо у нас.
У меня с ушей эти речи свисают. Как лапша.
Только вот беда-тут же новую повесят. Устал снимать. пусть уже старая висит. засохшая.
и потом-где то месяц назад ВВП изрёк "Мы договоримся. Вам понравится."
Так шо честных выборов у вас не будет.
как же вы от премьера открещиваетесь,если он его в кресло и усадил?Вы что ослепли7Или всерьез уверены что оба не одно и тоже?Знаете ли,хрен редьки не слаще.И то что вместо лекарства вы больному подсовываете плацебо,в надежде излечить от третьей степени рака,это обман.
За все что происходит в стране отвечает президент,его на эту должность никто за уши не тянул,не так ли?И если это так то отвечай,а не занимайся болтологией.
Количество дураков сокращает образование,ага,а какой тогда сокращает это самое образование?И кто вешает гири неподъемных платежей на всех,кроме богатых буратин?
Играем в злого и доброго?
И с армией неслабо развлекается лично он.
Вы, кстати, что-то про компромат говорили? Как Вы думаете, потянет на компромат?
В 2000—2001, 2002—2008 гг. Председатель совета директоров ОАО «Газпром». C 14 ноября 2005 года по 7 мая 2008 года — первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор национальных проектов.
Не с кайлом ,а с Политической ВОЛЕЙ...!!!
Безвольный Блуд Ума......так и наводит мысль о его Резидентстве...(Пы может значить что угодно....)..........!
А за внуков именно Вам и решать.
А внуки самомтоятельными будут в любом случае,только вот в каккой стране? Это и зависит от Вас.
квартиры уже как земля на Марсе стоить будет, за ЖКХ однокомнатной по 8тыр будем платить!
эти законы не меняют мозги))
сам говорит что система неправильная а сам думает и законы предлогает в этой системе:) смешно?
Как и всякий, уважающий своё "Я" больше, чем чужое, управленец.
Добьёмся мы ... своею собственной рукой, ага!
Только флаг чёрный и с черепом с костями. А руки ваши.
Дом с разрушенным фундаментом долго не стоит....
Именно на на 20-м Никита Сергеевич заложил фундамент Безответственности Верхушки Власти ("Элиты")...
Где-то наши предки просрали и эти особи выжили,мимикрировали и размножились....результат налицо:" Мы на пороге Мировой Бойни,в которой выживут немногие..."
А потом мы удивляемся, почему мы так живём! Чисто быдловская позиция!
У (рядом) Прав (правило жизни,то есть движения...,Правильного-Правого Русла Реки Жизни) Лень(самонаблюдение,самоощушение Я ,как сути явления жизни то есть движения,видения предопределения реки жизни...) +и - лишь в Мировоззрении...в отношении к Целому....то есть к Богу (Мирозданию)
И где Вы ???? На чьей стороне...? Право пользоватся Рекой Жизни Есть у Всех,но не все умеют это делать....
и управленец это скорее дар.....или искушение....
Чтобы Действия Власти Были Эффективными-она эта Власть обязана чувствовать эту особенность Русской Культуры каждой клеточкой своего тела!!!
То есть Власть должна быть НАШЕЙ до самой глубины её Души и никак иначе...!
Информационная Война идёт нешуточная...нужно быть Подготовленным ...
Проамериканскую пропаганду проводите в жизнь Вы... не подозревая об этом...надеюсь...
Путина можно заподозрить в связи с Ватиканом .как одним из центров Глоболизации.....
Америка в агонии ...,действительно страшный зверь-тот кого загнали в угол...,а Глоболизаторы поставили на ней Америке крест,её Опускают......Там есть ещё силы предринимающие отчаянные попытки остатся на плаву....утопив Европу ,Ближний Восток,Азию...что мы все и наблюдаем....!
И почему не лучший способ разобщить и разрушить страну, отдав все в руки народа? Посмотрите на настроения народа, посмотрите новости... народ на данный момент не имеет никаких созидательных сил...
Всех нас нынче убеждают
В том, что Сталин был палач,
И поверить принуждают,
Что в стране был общий плач:
И при солнце, мол, — ненастье,
И без туч — везде гроза…
Почему ж сияли счастьем
У простых людей глаза?!!
21.11.98
Где есть единомыслие в народе,
— Воистину народ непобедим.
Когда он мыслит доброе в природе,
То мыслит вместе с Богом, — не один.
Враги нас потому и разобщают,
И побуждают в мыслях нас — блудить,
И лживыми словами обольщают,
Чтоб, загрязнив грехами, победить…
22.06.00
стихи Репина
Есть сайты ...Кургиняна и Николая Старикова,есть Академия ГРУ,Знай Правду (pravdu.ru)!......Ящик пандоры,Суть времени...
ВПП КПЕ и многое другое...
Что бы понимать положение дел нужно потрудится .....это Социология ,это Психология ,это и Физика как ни странно...
Как тут уж ничего не поделаешь...,свою голову не приставишь...!
Вы не могли бы говорить только за себя?
"С полным рюкзаком булыжников вместо слитков золота" Вы далеко не уйдёте. Факты, аргументы от Вас возможны?
Кстати, именно на нервной почве, благодаря эмоциям, развиваются серьёзные болезни... Вы не пробовали воспользоваться большим позитивом в жизни? Глядишь, Вас начали бы и понимать...
Бытиё и есть Тотальное Сознание...бесконечных вариаций жизни (преобразований материи)
точная копия того персоанажа.Всем бесплатные советы раздаем ,а если кто с ними не согасен да еще посмел на ТЫ тех в ЧС и пожизненый ЦИК с гвоздями
Five o"clock не пропустили, случайно, в пылу полемики? :)))
Так что какая Вам от меня может быть поддержка, Вы - мой явный противник.
Есть ещё очки, шляпы, физические несовершенства...
А туда же, к англичанам! :)))
Весь Ваш лоск показной уже стряхнулся, успели во всей красе предстать перед честным народом! :)))
Всё - божья роса! Хорошо быть управленцем на пенсии, отдельно взятой от всех остальных.
Это что-то из новейших приёмчиков агитации и пропаганды: ты против воровства? Значит, завидуешь.
Опять мимо. :)))
Это Вам, как любителю афоризмов. Совершенствуйтесь.
Можно даже чуток подправить оригинал к случаю: ".....взамен ушедших на пенсию" :)))
Пост-Христианское общество в муках Рождения.....
."...ответ каждый должен искать САМ...!"
модернизация не нужна
ибо
человечеству грозит гибель от ужЕ существующей техники...
и поэтому
надо сначала преобразовать человечество так,
чтобы существующая техника не грозила ему гибелью,
а уж затем продолжать развитие техники...
...
это ж очевидно...
имхо
почему ж эти *** этого не понимают?
...
http://gidepark.ru/community/1501/poll/47461
Модернизация НЕ нужна, согласны?
Считается, что приватизирующий займется процветанием России. Сомнительно. Критерии подбора "инвесторов"? Особо - русофобов-иностранцев ?
В стране нет миллионеров,одни пока миллиардеры,а триллионщика пока нет.....
Продавать будем акулам международных афер. Не ниже. Они придут, и сразу всё нормализуется.
Это идея раннего Чубайса. Сколько от неё было получено негативных результатов - надо рассказывать марсианам. Прочие жители Вселенной давно наслышаны.
Малый бизнес Медведев видимо на Марсе будет развивать! Надо народу скинутся и построить им всем ракету может улетят!
Похоже плохо у них там с обратной связью. Совсем. Какие примеры каких модернизаций? Какой процесс идёт (пусть даже и непросто). Похоже, Д.А. или не владеет ситуацией (ну хотя бы статистикой о состоянии основных фондов в стране и скорости оотока капитала из России) или достаточно наивно полагает, что на форуме собрались не очень осведомлённые люди, которые легко "ведутся на базар".
Мне бы мероприятия где почитать. В смысле Вперёд Россия...
Вы еще живы? Тогда мы идем к вам.
Дмитрий Медведев найдет деньги на сбор пластиковых бутылок в Мировом океане. Президента России обеспокоил доклад лауреата премии "Глобальная энергия" Филиппа Рутберга о том, что в Мировом океане слишком много пластикового мусора.
Уже после закрытия церемонии вручения премии Медведев попросил право слова и пообещал найти деньги на очистку вод Мирового океана от бутылок и банок.
право на ошибку - неотчуждаемое право любого мыслящего человека.
А без драйва предпринимателю никак... Пирожки без драйва, что соловей без песни.
Нанопрезидент. В смысле невидим.
Благодаря статье 18 нового закона, автовладельца можно вечно гонять и он должен будет вечно платить, если по мнению техника в машине есть неисправность. И его (техника) ничего не может остановить кроме обнищания или смерти автомобилиста.
Статьёй 5 передал в руки частных лиц управление финансовым потоком по меньшей мере (40 млн авто умножить на ожидаемые 3000 руб) 120! млрд руб в год. И это, при нытье о дефиците бюджета.
Одно радует. Важные дяди так хотели "бабла рубануть", что похоже, не заметили, как вошли к конфликт с законом о защите прав потребителя. Надеюсь, найдуться сильные люди, и за этот хвост их бизнес и придушат. Как они лезут душить простых людей.
Короче Президент "облегчил" техосмотр.
И в свете всего этого, даже страшно подумать, что будет если Президент захочет ещё что то хорошее сделать. ;-)
Кандидаты - ........!
Особенно убило "В рамках форума БРИКС Россия - одна из самых быстрорастущих стран".
Комментарий удален модератором
В итоге - да, новое есть (пошел против Путина, а-я-яй!), но величина нового не принципиальна. Во всяком случае, не принципиальна для нас - продолжающего нищать и вымирать народа.
ЦИТАТА: «Мы стремимся к новому качеству жизни, победе над несправедливостью и коррупцией, - заявил Медведев. – Нужна открытость власти и условия для частного бизнеса, нужна поддержка неравнодушных граждан».
Коррупция - это решение своих Основных Жизненных Запросов (ОЖЗ) должностными лицами за счет нерешения ОЖЗ зависящих от них (должностных лиц) людей – это НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЛАСТЬЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Скажет это кто-нибудь умный Президенту, или тот так и останется в неведении до перевыборов?
Или: как Президент планирует (или хотя бы видит) «поддержку неравнодушных граждан»?
А кого он считает неравнодушными? Ходорковского считает? Или Ходорковский – равнодушный? Или неравнодушный, но не так, как хотелось бы?
Основание для безутешности, глядя на неуклюжие инновации и аффимации: Универсальная схема НЗО http://wla-stalker.narod2.ru/
Комментарий удален модератором
Андрей, а как ты думаешь, на какие шиши та Московия жить будет? Рамзан Кадыров будет помогать, или как?
Комментарий удален модератором
Как понять: " По его словам, государству не нужно столько собственности"...
А на кой хрен мне нужно такое гос-во, которое продаёт всё! Но своим, избранным, на халяву. Президент страны не адекватен, он глух и слеп, но может говорить, и его слушают!
А мы продолжаем распродавать своё государство, но распродаём мы его вовсе не зарубежным инвесторам, а своим доморощенным мошенникам - олигархам, которых волнует только бабло...
А господин карликовый медведь, клоун всех клоунов, марионетка в руках олигархов, продолжает нам вешать лапшу на уши о необходимости и полезности дальнейшей приватизации, т.е. разграбления страны...
А может мы, народ, чего-то не знаем? Может нас уже заложили, проиграли, продали, как крепостных?
Ну что же, это рано или поздно должно было произойти. Показуха всем надоела, потемкинские деревни долго не стоят.
Если вместо дела всё время говорить - "как бы" дело, народ потихоньку разочаровывается.
Дело близится к концу.
Проект М, судя по-всему близок к завершению.
Все это понимают, включая его самого, только жена - против. Ну это понятно, ни одна жена вождя добровольно от власти не отходила. История, по-моему таких фактов не знает
Меня мучает вопрос - а почему ИМЕННО на этом саммите такие откровения.
Отчёт перед "хозяйками". Тьфу.
Выступление Медведева на форуме. По-моему, он не понимает, о чем он говорит. Например: Государственный капитализм?? Государственный капитализм был в СССР – взаимодействия с внешним миром – капиталистические производственные отношения, т.е. только государство имело...Читать далее
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/363796
Уверен, далеко не у каждого хватило бы смелости вершить такого уровня, характера и масштаба перемены. Что и говорить, принимать решения и возлагать на себя, в первую очередь, ответственность - природой дано не всем.
А критика, конечно, дело хорошее. Но тут необходим конструктив: не нравиться? обоснуй и предложи... Тогда можно будет обсудить и иную позицию...
Браво, Президент!
прочёл лекцию. Почти 4 года у власти и я не знаю у него ни одного благого дела в интересах государства. Не случайно в царское время купцам и евреям запрещалось занимать государственные должности так как у них личное важнее государственного.
Выступление Медведева на форуме. По-моему, он не понимает, о чем он говорит. Например: Государственный капитализм?? Государственный капитализм был в СССР – взаимодействия с внешним миром – капиталистические производственные отношения, т.е. только государство имело...Читать далее
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/363796
Раз Вы так всё знаете - давайте в президенты! Ну и что, что за Медведева проголосовало порядка 70% граждан?... Ведь так? Видимо, просто Вас рядом не было. Голосовали бы иначе.
Суть одна, сколько людей, столько и мнений.
Хорошая народная мудрость: "Болтать не мешки ворочить". Хотя, сажать, так сажать...
А наглость наблюдается со стороны Запада, который уже открыто ГОВОРИТ, что надо делать России; финансирует, якобы, программы демократии и гласности. Некоторые политики и чиновники из России делят её, попивая виски за рубежом...
Кто и куда всплывает - часто, сама жизнь и показывает... В 40 - Президент России. Вот я - нет, а он - да. И благие дела на официальном сайте все отмечены. На сколько благие - решает для себя каждый самостоятельно.
Про свою я говорить не стану. У меня к ней тоже есть претензии. Да и к судьбе, может быть, тоже...
Но я во всём вину только себя - так легче найти ответы на вопросы. Вот как-то так...
Что Вы называете бредом? Кто и кого заставляет? Смешно что? Позор в чём?
Коллега, лучше почитайте о правозащитной МК ЕСРГ Европы. Тогда Вы поймёте, что нас "заставлять" просто не возможно.
А бестолковыми можно назвать подобные реплики "из кустов".
И какова же Ваша позиция по теме этой конференции? Обещаю, смеяться над Вашим мнением точно не стану.
Более того, внимательно ознакомлюсь и попытаюсь понять основание Ваших высказываний и состояние.
А в зале сидели те, у кого есть деньги. И они сегодня государству нужны.
Вы, видимо, не бывали на аналогичных мероприятиях иных стран... Вот там уж точно "мольба" с пьедестала... Иначе - стране банкрот!
А России нет перед кем преклоняться. Только элементарный порядок и модернизация... Всё тут верно!
Слева бесы, справа бесы. Нет, по новой мне налей! Эти с нар, а те – из кресел, – Не поймешь, какие злей. В. Высоцкий Определяющим суть нашего политического и экономического строя является статья 7 Конституции РФ: 1. Российская Федерация -... Читать далее
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/302140
Поголовная приватизация это добивание российской экономики, а вступление в ВТО это окончательное разорение российской промышленности и сельского хозяйства.
А ведь за "базар"надо отвечать.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.
Однако, врачи считают, что это не есть показатель ума.
Теперь, похоже, наш генеральный пастух не знает своего стада, и не хочет. Для него его собственное стадо - это нечто абстрактное, из твиттера.
Советников, как щёлкать кнутом, куча. А толку - ни на грош.
При таком пастухе стадо быстренько разбежится по лесам и весям в поиске более сочной травушки-муравушки.
"Российский бюджет", нужен мировой воровской своре еврейских финансово-промышленных банковских корпораций и "нашему" местному олигархату, для планового "прозрачного" расхищения России.
Медведев и Путин изменники и преступники, которые явно "работают" против России и её коренных граждан. Тотальное заполнение России иностранными "рабочими", есть ничто иное, как "мирное завоевание" нашей страны под видом "нехватки рабочих рук".
Вопрос: откуда взялись тогда 18 000 000 безработных граждан в России, если "не хватает..."?
Центральная власть в России враждебная к русскому народу и коренным народам РФ. В реальности, происходит настоящая разбойная экономическая война чужеродной власти против всей России.
Поэтому такая власть достойна свержения, а не "избрания".
Сидят паханы в комнате и рассовывают по карманам и запазуху деньги.
Что на пол упало - ногой под шкаф. Западло же поднимать.
Приходит Кудрин, берет веник и выметает деньги из под шкафа.
Вот, это и есть российский бюджет.
Остаточность от всеобщего прихода пополнения Бюджета, которую официально УЖЕ "распределили" между собою правящие международные шакалы(разворовали) - есть настоящий поименованный "бюджет", который тоже растаскивается по второму кругу, более мелкими местными шакалятами.
Россию, безнаказанно откровенно грабят на всемирном уровне, международные еврейские корпорации преступников под псевдоименами других народов, государств и иных юридических организаций.
Не видеть и не знать этого "нашему" правительству - ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод. Привлечь всё руководство Росиии, к самому суровому и беспощаному суду за измену и иредательство России.
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.
«У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
http://www.politonline.ru/ventilyator/8353.html
Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
Игорь Губерман.
Вновь поплыли надежд корабли
под журчанье чарующих звуков;
наших дедов они наебли,
будет жаль, если смогут и внуков.
Игорь Губерман.
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как ёж.
Он над нами издевался"
Ну, что с преемника возьмешь...
Выступление Медведева на форуме. По-моему, он не понимает, о чем он говорит. Например: Государственный капитализм?? Государственный капитализм был в СССР – взаимодействия с внешним миром – капиталистические производственные отношения, т.е. только государство имело...Читать далее
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/363796
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/363796
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/362586
Из конституции РФ вытекает, что все земли не отнесенные к ведению нициональных республик относятся к ведению федерального правительства. Земли, отнесенные к ведению федерального правительства и есть русская земля, то есть земля русского народа, а не российского неведомого народа, уважаемый.