Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
хорошо хоть страховку купили на возврат билетов, хотя очень надеялись что зря потратим на нее 100 баксов
Оккупировать Украину не будут. Это 100%.
Где гарантия, что что-нибудь пойдёт не так?
А гарантии, что что-то может пойти не так в процессе чистки украм морды, я, конечно, дать не могу. Всяко бывает. Думаю, что главная опасность это не сопротивление укров, но возможная криворукость каких-нибудь операторов, которые по своим засветят или по мирняку. Такая опасность всегда есть.
Рейтинг у г-на Путина не взлетит от этого.
Только понизится ещё больше.
Ему бы уйти вовремя, а он только ухудшает ситуацию.
Начиная с повышения пенсионного возраста втихушку и вот сейчас.
Ты знаешь, сколько планов было у простых людей?
Поехать за границу отдохнуть, какие-то свои маленькие радости, мечты исполнить.
Сейчас хрен. Все перекроют и никто никуда не поедет.
В мире только и важно, чтоб хотелки высших чинов исполнялись, кому нужны мы, маленькие люди...
А я за свою родину волнуюсь.
Тайвань возвращается в родную гавань...:))
:))
Где следующая назначена?
- Багдад горит как рождественская ёлка!!!
И весь мир радовался.
Над берегом.
Там в эскадре наверняка десантные корабли, под прикрытием эсминцев. И те (десантные) и те (эсминцы) у китайцев очень хороши.
А население Тайваня по оценкам экспертов - 50 на 50.
И очень хорошие экономические связи, зачем их терять?
Кстати, Украину амеры защищать не обещали, а вот перед Тайванем у них давние обязательства.
И вообще, вот скоро наши придут...
:))
Комментарий удален модератором
На перешейке бухают...взрывы.
Объявлена добровольная эвакуация в Армянске.
Там титановое производство и если прилетит (а может), то ядовитыми отходами производства засрут большие территории.
Короче склифосовский!
Так понимаю, что общее мнение, что Вова немножко перестарался...:))
Как с Грузией не получится и мстя будет ужасной...:)) Все понимают.
Вопрос - почему?
Скорее всего это он так повязал своего "приемника".
Уйдет на покой дескать, а придет гад какой-то, либераст проклятый и начнет скрепы разгибать, понимаешь...
А теперь все, обратного хода нет, Россия на долгие годы - страна изгой и приемнику придется продолжать курс на конфронтацию.
Затягиваем пояски, товарищи!
Ленин слушает как он развалил Россию.
А голландцам (где делают степперы) запретили под страхом оккупации продавать китайцам даже пыль из фильтров производства.
А на Тайване, как пишут, все практически заминировано.
Ну на континенте нас конечно не 1,5 миллиарда, это для форса, а вот если все чайна-тауны по тревоге поднять, то тогда крылышек во фритюре или утки по-пекинский вам больше не попробовать.
Сами все слопаем.
да в курсе от вас\флудилка о Абхазии
Это решение Путина я , как и многие, ждал уже несколько лет. Не знаю, откуда у тебя данные о том, что рейтинг Путина снизится. Не вижу поводов для этого. А в первую же ночь уничтожена вся система ПВО, 2 военно-морские базы, включая британскую в Очакове, выведены из строя практически все военные аэродромы. Бандеровские выблядки, маршировавшие с факелами, разбегаются, как тараканы. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ПУТИНУ!!! Хотелось бы знать, где сейчас хохлобобик. Первым поди российские войска встречать будет с хлебом и солью.
знаешь, может у нас богемные круги поют, танцуют и выкаблучиваются до 90 лет- их право.
а мне уже в мои годы на заводе нелегко, после 12 ч смены выжатая вся, ноги не идут, думаешь, я доживу до 60-ти?
так что не знаю, с каким дальним прицелом он сейчас действует - моего респекта он не дождётся никогда.
Но внешняя политика нормальная. Начиная с Крыма.
до чего довели...
мне хочется посадить всех этих политических деятелей в космический корабль и отправить подальше за пределы галактики.
так хочется пожить просто нормально, без вот этих нагнетаний, без границ, без страха за будущее.
чему радоваться?
ну введены войска, уничтожат военные объекты.
дальше что?
НАТО пойдёт в ответ на Россию.
вы вообще представляете, что будет?
неужели нельзя нормально отрегулировать пенсионное законодательство, выделить деньги на развитие медицины, образования?
смотрите, что делается в ковидный период - медики брошены на борьбу с вирусом, а медицина, тем не менее, в печальном состоянии.
спросите врачей, они расскажут.
Им нужна заварушка между нами и украми, не более того.
Думаете - я сама в восторге от этого? Страшновато как-то. Но нас столько лет провоцировали, издевались над русскими в Донбассе, ну надо же было как-то их защитить! Ведь не только состояние наших кошельков определяет, где зло, а где добро!
Да, бюджет страны один. Но мы же не жалеем, когда из него даётся помощь больным, старикам, инвалидам... А беженцы? Они тоже люди. И потом это всё равно разные статьи расхода. На пенсии не влияет.
И про образование в курсе.
А ПФ вообще надо ликвидировать к чертям, нечего содержать дармоедов. Раньше как-то обходились без него - и пенсии были больше.
Но всё это, повторяю, из разных карманов. Бюджет распределён был заранее и из наших пенсий никакая война не оплачивается.
А вот навести порядок в здравоохранении, образовании и социалке надо.
А оно вон куда зашло... Поэтому и страшновато стало. Но ещё вчера Стрелкова слушала, он сказал, сто укры не остановятся, если их совсем не размазать по плинтусу. Типа надо идти до конца. Потому и страшно. НО мирных жителей не бомбят, стреляют только по военным объектам, да и оттуда все заблаговременно наверняка свалили.
они не виноваты ни в чём.
в амбициях политиков уж точно не виноваты.
А ещё вспомнила одну серьёзную причину. Украина намылилась в НАТО. Это стало последней каплей. Для России это было бы очень опасно.
никому не верю.
верю только в себя и свои способности к зарабатыванию и выживанию в определённых условиях.
нато дальше россии бы никогда не прошла.
Поддерживаю! Переживаю за всех нормальных людей Украины
Аленка Аленка в Донбассе на украинской территории живет
за нее переживаю
Оккупировать Украину не будут. Это 100%. КАк хорошо.коротко и точно сказано
Он не поверил про ковид, сказал- что то будет, ждут наплыва раненных?
я его чуть дураком не обозвала...
А оказалось во оно чего...
Война, под названием спец операция(((
За границу не пустят...нашел причину для волнений
с другой стороны... ну мы не то чтобы очень много где были, но поездили... Москва пока все равно лучше всех остальных городов
Застрял Виктор в Сочи
Все аэропорты юга России прекратили работу
меня больше пугает что он сказал если кто-то извне попытается вмешаться то им ответят так как они до этого еще не видели... то есть ясно чем, не зря же мультики про ракеты на флориду показывали, мы конечно на другом побережье но теперь уже как пойдет
А как быть людям образованным и неглупым?
фото рассматриваю
у нас парень работает украинец, еще в прошлый понедельник начал, я ему сказала мы думали ты не приедешь... он говорит вы то причем?
Я согласен, что туризм даст только самые поверхностные знания. Но они могут побудить человека погрузиться глубже в жизнь другого общества. Или не погрузиться.
свои курорты благоустраивать
Кому-то комфортно в провинции, а для кого-то лучше умереть, чем прожить всю жизнь в собирательном Челябинске.
Главное - не навязывать свой образ жизни другим
Мы же не обезьяны с гранатой...ядерной
не только на юге
Так что всё логично.
слишком много врагов
А чтобы не потерять поскледний, я должен был жить на территории США определенное количество дней в году, не меньше
Надо было федерацию провозгласить, а не убивать мирных жителей своей страны...на тот момент
Разведка- одна из лучших в мире
Очень мало Миклухо-Маклаев было и есть.
Просто знай это.
Мне очень дорого общение со всеми, кто здесь.
жизнь надо улучшать
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:
—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Рабинович смотрит ему вслед:
—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
Мы не допустим!
Дак они с самого начала искали к чему бы прикопаться и как бы напакостить.
Ну и само лечение обходится государству в значительные суммы, например в очень тяжелым делают капельницы стоимость которых варьируется от 70 до 80 тысяч, а иногда приходится делать таких капельниц по три-четыре за время лечения.
Мужу моему достаточно было одно такой капельницы. Деньги за неё не платил. Делают её по показаниям и результатам анализов, особенно тем, кто входит в цитокиновый шторм.
У Парханова больше болит голова о том, чтобы хватило кислорода, и не дай Боже не вышла из строя какая-нибудь вроде незначительная, но такая важная на ИВЛ деталька.
Политики заигрались , забыв о том, что и они такие же смертные, как все.
Никакие бункеры не спасут ни от войны, ни от ковида, ни от презрения.
Разве что спешная посадка на межгалактический звездолёт.
А в карауле я стоял при +45. :) Не скажу, что это приятно.
10% осталось просвета
третий раз переносят, все три раза полностью сдавал все анализы, гастроскопия, два теста на ковид и т. д В феврале сделали три операции и закрылись...
Здоровья вашему мужу)
На следующий день по прилету в Прагу эта женщина подходит ко мне утром и спрашивает: "А когда придет экскурсовод?"
В итоге в роли экскурсовода выступал я, она представить не могла себе поездку без того, чтобы ее кто-то водил за ручку.
2. В Вашей школе на уроках литературы, опять же случайно, не объясняли понятие "метафора"?
Центр Рима с основными достопримечательностями можно обойти за пару-тройку дней. Но если посещать музеи,то и недели не хватит.
Наилучший вариант (для больших городов) это гид-местный житель,имхо.
А с чего бы тогда верить вам ,в том что вы-то все преподносите объективно?))Тут уж как в Простоквашино,только в роли кота-вы,а в роли мамы-собеседники наши.)))
Например, человек родился в Германии, а пик его интеллектуальных способностей пришелся на время власти Гитлера. Должен ли он свои способности применить на процветание Третьего Рейха? Или, если у него есть совесть, не иметь ничего общего с нацистами?
И мне не нужно верить, мое мнение столь же субъективно, как мнение любого другого человека. Но я хотя бы сам участвую в жизни Италии, непосредственно.
Если же Вы не хотите иметь свое мнение - так на здоровье, 90% людей пользуются чужим мнением, присоединяйтесь к большинству.
Простите, что я заблуждался на Ваш счет.
В Вашей школе был плохой преподаватель литературы.
если только к сестрам...подальше от краевого центра и военного аэродрома
Невестку с внучкой к ее родным- в деревню в глушь...
а это кровопролитие
мы через это уже проходили(((
Я тоже противник революций. Но за регулярную смену власти по Конституции
подвал благоустроили еще в 2014 году
так и периодически там отсиживаются- она, дочь и внучка
Сын с семьей в Подмосковье давно живет
Она не хочет с родной земли уезжать
Просто скотство нужно назвать скотством. Иначе сам будешь скотиной
Комментарий удален модератором
Называет рассветом полуночный мрак —
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак — вольнодумец и враг.
И правда! Ведь смысл жизни только в поездках за границу, иначе зачем жить :))))))))))
А вообще кто сказал, что нас НИКОГДА не пустят за границу?
Разборки на Украине закончатся - и всё станет по-прежнему. Россияне на заграничных курортах - очень большая статья доходов, кто ж от них откажется :)))))
Россияне, вероятно, на курортах Турции или Египта действительно составляют весомую часть. А вот на курортах Европы россияне составляют около 1 (одного) процента от общего числа туристов. Вы всерьез насчет "очень большой статьи доходов"?
Куда хотят - туда и ездят. Желательно туда, где потеплее, ибо хочется погреться.
И недвижимость покупают на Канарах. Если хотят. В Италию, Испанию и Грецию ездят достаточно много русских, знаю по себе и знакомым. .
Ваши личные проблемы меня тоже мало волнуют. Тогда не надо беспокоиться об остальных, кто будет на какое-то время лишён счастья лицезреть Милан.
Для господина Путина у меня нет слов. Есть в Москве у меня хороший знакомый психиатр, но не думаю, что он воспользуется его услугами
Первый раз был во Франции в 1993, в Италии - в 1995. Итальянского языка я тогда не знал, а французский только сейчас стал изучать. И ничего: брал напрокат машину и ездил по городам Италии и Франции. Тогда даже GPS навигатора не было! А сейчас в чем проблема?
Революция будет гораздо страшнее и кровопролитнее.
Но экзистенциализм меня не вдохновляет.
.
становятся их правителями и всё такое.
здесь политики себя скомпрометировали более чем.
вот никого-никого...
Конечно, французский язык замечательный. Знание итальянского немного в изучении помогает.
там дети гибли
сначала всё норм,потом начинает потихоньку переходить на личности, как бы невзначай.
вежливенько так оскорбляет.
как в комменте с Хайямом.
потому у меня в ЧС.
ты знаешь, я тоже пишу рубаи.
недавно в споре с одним провокатором на ходу сочинила.
жаль, из Пиквика по этой причине пришлось уйти, почему-то админы там не реагировали долгое время на его высеры.
Понятно, что если я буду молчать - никто меня не тронет. Так молчать можно с любого места, хоть с Антарктиды.
обложили нас со всех сторон, у наших границ развернули вооружение, а боитесь вы - парадокс))
вроде, нам положено волноваться
"Россия в относительном понимании. А в абсолютном понимании образование и интеллект не нужны в Афганистане, Сомали и пр.
Например, человек родился в Германии, а пик его интеллектуальных способностей пришелся на время власти Гитлера. Должен ли он свои способности применить на процветание Третьего Рейха? Или, если у него есть совесть, не иметь ничего общего с нацистами?"
Чего же тут экзистенциального?
Вы такой интересный пацифист- Конюхов!!! Это что-то!))))))
А итальянцу, для примера, вписаться во французскую жизнь - потребуется пару дней.
но есть скрины, специально скопировала, мало ли...
Он мне рассказывал, как немецкий обыватель на 90% был убежден, что Польша напала на Германию. И что Чехословакия не оставила Гитлеру выбора: пришлось срочно спасать немцев от "геноцида".
Что-то мне тот давний рассказ сильно напоминает.
Комментарий удален модератором
Всего хорошего Вам в поездках!
Английский язык в Италии мало кто знает, особенно на юге страны. Но зачем его сейчас знать? А уж в проблему записывать 500 рублей за интернет - совсем странно.
Комментарий удален модератором
стареем(((
так я и писал, что от общего потока туристов россияне составляют около 1%. Т.е. на европейский туризм существенного влияния не оказывают.9
магазинчик имеет
Моя же реплика насчет того, что не стоит человеку сотрудничать с преступным политическим режимом аппелировала как раз к традиционным морали и нравственности: нужно руководствоваться собственными убеждениями и совестью
Еще вариант: Италия признает прививку Спутником, если человек после это пройдет бустерную вакцинацию в Италит
При этом тайцы, в большинстве, по-английски не говорят вовсе. Но мы легко общались в рамках необходимого
После чего многие россияне лишились возможности посещать относительно дорогие европейские страны
я так из дебрей Уданьшаня без возможности языкового общения с добрыми местными жителями выбиралась..))
Все прочие "фермы крокодилов" и пр. мне неинтересны.
Если бы судьба закинула в Таиланд для проживания - тогда пришлось бы сменить подход.
А для туризма никакой язык там не нужен. даже в ресторане можно показывать на картинки блюд
Но опять-таки... у всех разные ценности.
Потому что думать это пансе..)
Ну чего вы ? Поставьте автокорректор
Спорить не буду, может, я путаю с европейскими порядками: тут через 5 лет ПМЖ, еще через 5 - гражданство. Я гражданство получил быстрее, супруга - гражданка Италии
Рыбок я точно не видела))))) не успела даже...
искупался и домой вернулся
но в Турцию ( Египет) даже я, голожопая пенсионерка, не поехала бы
от нашей жары хочется спрятаться в прохладном сосновом бору без ультрофиолета
Горячий Ключ, час езды от Краснодара, мне подходит
вода из источника все лечит
Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура".
На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну".
На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".
18 апреля 1946 года, цитата по книге Гилберта «Нюрнбергский дневник».
Есть такой психологический прием воздействия на людей- расчеловечивание, оскотинивание врага.Почитайте украинские форумы, как они невавидят всех русских, как желают им всем смерти.
Не нужно обвинять Россию во всех бедах Украины
Диктатура и демократия используют, во многом, разные механизмы манипуляции массами. А во многом одинаковыми.
Но каждый человек может остаться верен своим принципам. Несмотря на все потуги государственной пропаганды.
но мнение мое не по одному комменту сложилось…
Объездила все побережье еще в молодости, а потом с детьми
Не тянет
у нас ее море...
Вообщем, не понравилось им там прям от входа...))
Во-вторых, на людей давят "традиционные ценности". Какая-нибудь одаренная от природы девчушка из Афганистана в 14 лет будет выдана замуж за идиота без ее желания и к 25 годам станет жирной коровой и нарожает 5 - 7 детей. И не реализует 1% своих возможностей.
В-третьих, человек может обладать способностями, родители быть не против его образования, но доступа к последнему у него нет. В силу разных причин.
А бог да, отношения к этому всему не имеет
Мама получила по приезду, сестра через 2 года, практически все родственники ( человек 10 ) через год, пара тройка друзей через три
В США, очевидно, другие порядки.
" Жалкие, ничтожные люди,— сердито забормотал Паниковский. — Вот как? — сказал Остап. — А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником? Джентльменом?"
Думаете, меня заботит Ваше непонимание? Отнюдь.
Ваша последняя фраза - чистая демагогия. ))))
А вот 85 - 90% - да, покорное и глупое большинство.
В научных дискуссиях у нас принято, если человек считает, что видит противоречие, он это говорит следующим образом: "Я думаю, что вот этот постулат (утверждение) имеет противоречие вот с этим постулатом". А утверждение противоречия без конкретного указания в чем - считается демагогией.
Но ведь у нас пустая бытовая болтовня, тут можно и по-простому.
И с итальянским также: сначала английский, потом перевод на итальянский.
А "хохлы" правильно решили: от путинской России следует держаться подальше. Да кто же им даст...
===============================================
Позвольте усомниться......
Но согласен и на Ваш вариант.
Тем более, что мой поезд прибыл к месту назначения.
Удачи!
А Шевченко что-то напутал с днем рождения Цезаря: в перечень государственных праздников такого нет. Да и дата рождения его точно неизвестна.
Enfin bref
Et oui je ne suis pas un robot
Et j'ai honte
Pas pour les fautes, on s'en tape de fautes
J'ai honte pour les russes
Vous avez permis que cette chose horrible est devenue possible
Vous et personne d'autre.
А мой брат тоже купил то ли домик, то ли квартиру в Таиланде. Тоже для зимнего отдыха.
Вы, наверное, давно уехали из России и представляете её в старых масштабах.
Вроде интеллигентно выражает мысль, а на деле прицепился хвостом и ходит вслед.
Тролль как он есть.
Половина комментов в теме - его.
Война не «будет», а идёт – на Украине её ведёт правящий режим с гражданами страны.
У России – миссия по принуждению к миру вояк ВСУ и привлечению к ответственности военных преступников за геноцид в отношении граждан России в Донбассе.
Нет «проблемы с Донбассом», есть проблема с бандеризацией Украины – этой проблеме уже восемь лет.
.
Только более-менее начали снимать ограничения, только поступили предложения от евро-фондов поехать и чё-нить померять...
Но это мы ещё будем поглядеть!
людей мало, школьников не видела
Не было до последнего момента ни одного официального опровержения перед данной новой войной что ВСУ ни каких военных действий на Донбассе не проводит, не было опровержение что в Ростовскую область не залетали украинские снаряды, не было опровержение что не было украинских БМП в ростовской области,.. Даже недосужились для миролюбия на врать украинцам, что это были Марсиане!
Со дня создания ГП-МП я вычитываю от украинцев что я если российский гражданин что я обязательно убийца,..
Поэтому не велика трагедия, не поехать в Европу для которой российские граждане все без разбору являются врагами,..
Нас российских граждан туда в враги вписали сразу после распада СССР,..
Зато сейчас будет сразу видно кто из российских граждан герой а кто будет чмо, и предателем Родины,..
Решением Совета Европы уравняшего Сталин с Гитлером, обязывает россиян,.. Сражаться до последнего в Кремле, как когда то немцы в рейхстага!
теперь уже потом когда нибудь.... если нас разбомбят к хренам - я вас всех люблю
0 3 3 кто? Ответить
Нам, юг, страшно
военный аэродром у нас
И тут же пошло - "Кэшбэк на все и на это и на то"...
O tempora! O mores!
Сейчас прочитала, что китайские корабли военные вошли в терр. воды тайваня.., это пиздец еще один к уже начавшемуся ..
Комментарий удален модератором
На самом деле, Тайвань это суперсерьезно.. это терки сша и китая, это передел глобальный, под раздачу , боюсь, все попадут..
вчера по солдаткам мерзко прошлась((
Край не бывает "какой-то".
Он всегда самый определённый и единственный.
Он наступает и необратим.
Вся эта "хрень" имеет совсем иной смысл и цель...
А вот "край" - это будет интересно......
А Американские СМИ трезвонят что королева Великобритании с расстройства померла.
Не знаю, правда ли...
Вот Косово - это да, захватили, причём очень жёстко.
В Германии тоже есть не мало людей ЗА и не мало ПРОТИВ.
А спорить на политические темы это приводит к ссоре.
Что касаемо Крыма,то речь всегда заходит о том,что европейские границы лучше не перекраивать,это пороховая бочка.
Ладно, спорить и ссориться с Вами не хочу.
Когда били по Сирии, Ливии, Ираку тоже ничего подобного не говорили. Говорили радостно "Багдад горит, как рождественская ёлка (CNN)"
Почему?
Либералов и русофобов полно. Видно даже по Макспарку.
Но остальных - больше ;)))))
Но Россия на это пошла с Крымом после того, как крымчан начали убивать (Корсунь, поезд Дружбы и т.д.) и после того, как дочан бомбили и убивали на протяжении 8 лет. Последней каплей в первом случае был марш американской эскадры в Крым (я так думаю), а во втором - желание Украины вступить в НАТО. И то, и другое создало бы для России оооочень большие проблемы. Ну и плюс просьбы самих жителей этих регионов, русских жителей, защитить их.
Остальные области никто отбирать у Украины не собирался. Надо было Зеленскому просто прекратить гражданскую войну. Да и Донбасс после сегодняшних событий будет предоставлен сам себе. Ну а если захочет вернуться в Россию - тогда и будут думать.
Политика - дело тёмное и тонкое. Почему Россия ждала эти 8 лет - знает только руководство.
Так вот по телеку показали как спрашивают людей ПРО.
Вы за войну? Нет конечно,но всех нациков и бандеровцев в Украине надо убить!........
Ну так большинство примерно так и думает. Война не нужна, но что-то делать нужно.
И чтобы остановить войну в Донбассе, пришлось начать военную операцию. Парадоксально звучит, но иначе не получалось. Много лет.
Кстати, в украинские города, почти во все, войска не заходят, так что зря жители боятся. Разве что в Мариуполь зайдут, там окопались убийцы "Азова". Я так понимаю - конечная цель - не оккупация Украины, а смена у них власти, чтобы появился вменяемый президент и оставил русские районы в покое.
И Германия способствовала перекройке границ в Европе (Косово) тоже очень давно.. где-то 15 лет назад... Много поколений сменилось....
Ну вот, опять хамону не пожрать и французской булкой не похрустеть.
смотрю на него и думаю- это ж какие же клыки надо иметь, что его разгрызть...
хоть я и не а-НАЛИТЬ-ик!
там точно никто не достанет.
Но помешать можно!
2.Если серьезно,то в этой всеобщей истерии ,по обе стороны земного шарика,мне лично жаль тех,кто непосредственно рядом с зоной конфликта.Галя Дроздова,ИРа Кашаева,Педровна,Рогнеда.
3.Во Флудилке снесли тему Врити на политическую злобу дня.Всем советуют идти сюда.
Я чёта вся вибрирую. Читаю новости - и страшно. Такие масштабы... Это не Грузия-2008.
На улице как обычно
на стоянке супермаркета два водителя выясняли отношения на повышенных тонах, но до драки не дошло
номера- краснодарские
Почитайте, кому интересно о причинах и следствии конфликта.
Надо бежать, пока коридор открыт, только не в Россию - а чем дальше, тем лучше.
Все бодрые и веселые как голодные тараканы.
Сейчас смотрел стрим, там в одном украинском городке по улице танки оккупантов едут.
Просто так, без всякого охранения, как на учениях.
А на обочине местные ребята стоят.
И ржут...:))
Один другому: - Соляры у них купи, у тебя же дизель!
- Так, все улыбаемся, улыбаемся...
- И машем!
- И машем.
- Так, проехали, махать перестали.
- Лишь бы наши не вернулись.
И все заржали как кони...:))
В клетку с ними должны попадать "не винные", а "пивные"
Комментарий удален модератором