Открытая террористическая диктатура

В Тамбове депутата оштрафовали за возложение цветов к памятнику Ленину

Депутат Тамбовской городской Думы от фракции КПРФ Артём Александров привлечён к административной ответственности за возложение цветов к памятнику Ленину.

 

 

 

Причина типична: возложение цветов сочли «массовым мероприятием», а они в регионе запрещены из-за «сложной эпидемиологической ситуации».

 

Правда, лояльные к власти организации без проблем проводят массовые мероприятия.

 

Но ведь это другое, верно?


Ещё 21 января, в годовщину смерти Ленина, активисты КПРФ организовали возложение цветов к его памятнику.

 

Координировал мероприятие Артём Александров, глава думской фракции КПРФ и председатель комитета городской Думы по ЖКХ.

 

Власти обвинили депутата в проведении «массового мероприятия» и привлекли его к административной ответственности.

 

По суду депутат получил штраф в размере 5 тысяч рублей.

На опубликованных прессой фотографиях с возложения цветов видно, что многие участники НЕ носят маски и НЕ соблюдают социальную дистанцию.

 

И это, конечно, отягчающее обстоятельство.

 

Но давайте посмотрим на некоторые другие мероприятия.

 

Например, 3 декабря 2021 года сами власти под вывеской «поискового движения» организовали возложение цветов в честь «Дня Неизвестного Солдата».

 

На фотографиях видно, как некоторые чиновники и другие участники мероприятия либо приспустили свои маски, либо вообще сняли их.

 

Социальная дистанция также НЕ соблюдается.

 

 

 

Кто и почему разрешил это массовое мероприятие?

Кто из участников этого массового мероприятия был оштрафован в связи со «сложной эпидемиологической ситуацией»?

Вопросы риторические…
 

Эпидемия COVID-19 — настоящее бедствие, из-за которого продолжают умирать люди.

 

Но в руках российских властей эта беда стала инструментом для введения новых заптетов и ограничений НЕ по эпидемиологическим, а по сугубо политическим мотивам.

Массовые мероприятия властей или богачей проводятся без особенных проблем и ограничений. Мероприятия, организованные даже лояльной парламентской оппозицией, подвергаются запретам.



Двойной стандарт, который никто уже ГН скрывает.


https://www.rotfront.su/v-tambove-deputata-oshtrafovali-za-voz/



Интересно у вас получается.

 

Своим - всё, чужим - закон?


Чем-то это сильно пованивает...

Если собралась толпа, чем-то неугодная властям - немедленно прискачут санитары полицаи.

 

А если такая же толпа, а то и больше, но за партию и правительство - то те же полицаи еще и охранять будут по периметру.

 

Или не дай бог крестный ход какой, во время пандемии и где поголовно все без масок - то можно и всем !

 

Дело же богоугодное!

Что-то я НЕ припомню, чтобы хоть одного крестоходца задержали или оштрафовали - даже когда этот ход был официально запрещен властями, как это было в Ёбурге.

И всем плевать! Твари лицемерные.

Во многих городах есть традиции - на свадьбу молодожены целыми кортежами и всей свадебной толпой катаются и шляются по городу - в том числе возлагая цветы к каким-нибудь монументам, в том числе и к памятнику Ленина.

Что, всю свадьбу заметут? И банкет в КПЗ продолжится?

А как же всевозможные иностранные делегации, которые тоже толпами возлагают всякое?

Или это - другое?

 

 

 

И что-то маски  главного действующего на лице я ...не наблюдаю. 

Как и социальной дистанции.


И что? Даже административку НЕ выхватил? Куда смотрит полиция!

Теперь понятно отчего и почему Путин всегда в одно лицо ходит цветочки возлагать.

 

 

 

А то набегут тут полицаи, повалят его на пол и сломают...

И штраф в 5 тысяч выпишут.


И это еще только "цветочки".

Превентивные меры, показательно.

Ибо нечего тут.

 

А вот если граждане реально начнут выходить на митинги протеста - то полицаи их будут дубиналом разгонять, НЕ прикрываясь даже никакой ковидлой. Конституция?

 

НЕ, НЕ слышали. Хотите как во Франции?

Если кто-то спросит что такое открытая террористическая диктатура и политические репрессии - то вот это оно и есть.

 

Но орать при этом надо НЕ переставая про Сталинскую машину репрессий и ГУЛАГ.



Всё будет хорошо, готовьтесь...