Дети, женщины и старики, замешанные в играх политиков, покидают свои дома в ДНР
Звонит мне приятель, он давно уехал их Украины, а его брат там, как раз в ДНР. Субботний вечер - думал, он расскажет что-то веселое, обычно в это время он сидит в баре. А он в шоке - звонил брат, война, на улицах очереди в магазины, все злые, толпы в банкоматы... Брату 24 года.
![]()
Тысячи человек в стрессе - им наказали срочно покинуть места своего проживания, бросить дом, работу, своих мужей и ехать в Ростов-на-Дону. Эвакуация: вывозят в первую очередь детей, женщин и пожилых, а мужчинам нужно остаться. Их не выпускают. Полный запрет на выезд мужского населения от 18 до 55 лет.
- Почему он должен воевать?! - вопрошает мой приятель...
Это его единственный оставшийся в живых близкий родственник.
Огромная трагедия. Потому что какому-то человеку, сидящему в бункере, приспичило.
Andrey Zakharov
@skazal_on
"...Господи, смотрю на кадры, как бедных деток вывозят из Донбасса. "Для него люди - мусор", - универсальная характеристика любого нарцисса-мстителя, получившего в свои руки неограниченную власть...."
7:23 PM · Feb 18, 2022
Зима... Люди в дешевых некомфортных автобусах сидят по нескольку часов в холоде, для них не хватает жилья, на вопрос, когда расселят, слышат в ответ "ждите".
Надо было раньше уезжать - пишут в соцсетях. Было 8 лет для переезда в спокойное место.
Я спросил приятеля об этом. Почему брат не уехал?
- Там 2 квартиры, там работа, там могилы родителей...
Людей держит материальное и мистика... Нельзя их винить в этом...
Комментарии
Из Киева то что побежали иностранцы и богатеи? Киев не обстреливают.
"Общее количество написавших заявление - порядка 950 тыс. человек. Люди сейчас продолжают идти в миграционные службы и пишут заявления на получение гражданства РФ", - сказал Водолацкий.
Он уточнил, что, по данным на 15 февраля, количество граждан России, проживающих на территории ДНР и ЛНР, составляет 775 тыс. 620 человек. Еще для 170 тыс. человек пока проходит процедура оформления гражданства.
От душивших слез стало гадливо на душе даже в знойном воздухе Израиля....