Минтруд оценил доход работающих пенсионеров в 66 тыс. рублей в месяц

На модерации Отложенный

Минтруд оценил доход работающих пенсионеров в 66 тыс. рублей в месяц

Сегодня

 

 

Привет, Друзья!

Статью с таким заголовком я встретил в «Известиях», как считаете, это правда? Буду помаленьку цитировать и комментировать.

Представляю себе пенсионера, стоящего за станком и получающего такие деньги с трудом, хотя, наверно, несколько таких на страну наберётся. Сам-то я не встречал, в основном все сидят на шлагбаумах в будочках, или что-то вроде того, а сколько там платят? Явно не 66 тысяч, у нас в Омске от силы десятку, плюс такая же пенсия, итого 20 тысяч. Повторюсь, исключения могут быть, но идём дальше.

Я пенсионер ещё молодой, у меня она после индексации стала аж 13 тысяч 280 рублей, до 19 не дотягиваю, знаю и тех, у кого пенсия 24 тысячи, но это уже пенсионеры со стажем, пережившие не одну индексацию, к тому же им добавляли за возраст.

С другой стороны, если у меня на лекарства уходит почти половина, то, сколько тратят они? Правда, Минтруд это ни как не волнует… а что об этом пишут «Известия»?

Согласен, тогда можно и не работать, ведь работают не от хорошей жизни. Хорошо бы ещё иметь какие-то накопления... а знаете, что говорит о накоплениях россиян статистика? Сейчас процитирую другое издание, держитесь крепче.

Так вот оказывается почему мы так живём, деньги храним под матрасами, а надо, чтобы они были в обороте. Я бы с этим согласился, наверно у некоторых олигархов там лежит и поболее, если бы не другой источник информации, который пишет следующее:

И кто из них врёт?