В Санкт-Петербурге запустили опрос об отношении горожан к губернатору

На модерации Отложенный

В Санкт-Петербурге проводят социологический опрос о том, как изменилось отношение горожан к губернатору Александру Беглову за последние месяцы. Как сообщила Znak.com читательница Анна, ей позвонил социолог, который представился сотрудником Агентства социальной информации .

Вопросы, которые задавали, касались Беглова, — сообщила Анна. — Так, спрашивали, считаю ли я, что на Беглова ведется информационная атака, кто виноват в уборке снега и мусора: губернатор, правительство, УК или кто-то еще. Попросили оценить деятельность градоначальника, а также рассказать, как изменилось отношение к нему. Отдельно попросили назвать три эпитета, которые приходят в голову при упоминании Беглова .

Напомним, ранее Александр Беглов заявил, что на него ведется информационная атака из-за реформ, которые идут в городе, в частности: мусорной, в сфере ЖКХ, транспортной. По словам градоначальника, против него действует полукриминальный бизнес, который не заинтересован в переменах. 

Критика Беглова обострилась на фоне провалов в уборке снега и мусора. В городе возбуждено несколько уголовных дел по некачественной уборке снега и наледи с крыш. Самым ярким проявлением критики Беглова стали клипы Сергея Шнурова, где он высмеивает ситуацию в Северной столице и градоначальника.