Борщевой набор подорожал в 2 раза. Не иначе, как козни США и НАТО

Борщевой набор подорожал в 2 раза. Не иначе, как козни США и НАТО

Сегодня

 

Сперва хочу сообщить, что мне категорически не нравится термин "борщевой набор" куда входит картошка, морковь, свекла, капуста и лук. Этот термин явно призван сгладить остроту проблемы: мол, подумаешь только борщ на нашем столе подорожал!

И вообще, это "вражеский" продукт! И кто печалится о нем -- тот не любит Россию, и вообще, украинский патриот!

Можно подумать, что картошка, морковь, свекла, капуста и лук используются только в борще. Да, они порознь или в других комбинациях практически везде используются при готовке множества блюд: от лапши до мясных блюд.

Во-вторых, хочется напомнить, что об этой проблеме известно уже давно и это реально проблема, т.к. совершено немыслимо, когда самые простые наши продукты становятся дороже или сравнимы по цене с заморскими импортными фруктами типа бананов. Об этом, кстати, уже россияне уже сообщали на Прямой линии Путину, но тот привычно всё свалил на мировые тенденции и "козни" США: 

Мол, импортируют к нам свою инфляцию.



В связи с этим я так и представил себе картину маслом, как Байден подписывает указ о повышении цен на картошку в России:

 

Но каждый здравомыслящий человек понимает, что причины такого аномального роста цен на самые элементарные продукты исключительно внутренние. Собственное производство подобной сельхозпродукции становится совершено невыгодным из-за постоянного роста цен на горючку, удобрения, импортные семена и прочее, а потому оно постоянно падает, что видно на примере той же картошки: 

Это до чего нужно было довести свою страну, что даже традиционную картошку с капустой становится не выгодным выращивать?