Суд над «убийцами из родительского чата» близок к завершению

На модерации Отложенный

Центральном районном суде Волгограда состоялись прения сторон по уголовному делу о убийстве после ссоры из-за переписки в родительском чате. Прокуратура запросила для трех фигурантов дела в сумме 30 лет лишения свободы.

По данным следствия, между обвиняемой и отцом одноклассницы ее дочери в октябре 2020 года произошла ссора из-за переписки в чате родителей в одном из мессенджеров. Женщина рассказала о произошедшем супругу, который начал угрожать мужчине и требовать личной встречи. 41-летний погибший встретился с ним и его братом в отделении банка в Центральном районе Волгограда. Там мужчина несколько раз ударил жертву по голове, от чего пострадавший скончался в лечебном учреждении.

В рамках расследования дела также установили причастность 31-летнего волгоградца к инциденту с соседкой, которой он также угрожал убийством. 

"Государственное обвинение предложило назначить основному фигуранту наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной
 колонии общего режима, его сестре – 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его шурину – 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в суде.