ЭКОНОМИСТ ОЦЕНИЛ ПОСЛЕДСТВИЯ НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ: "ВСЁ ПОСТАВЛЕНО ПОД УДАР"

ЭКОНОМИСТ ОЦЕНИЛ ПОСЛЕДСТВИЯ НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ: "ВСЁ ПОСТАВЛЕНО ПОД УДАР"

 

 

Экономист Василий Колташов оценил последствия новых антироссийских санкций, которые намерен ввести Лондон. Британия, считает он, пошла наперекор международному праву и нанесла удар по международным отношениям, и Россия не может оставить эту провокацию без ответа.

Сегодня стало известно, что в Великобритании приняли закон, расширяющий полномочия по введению санкций против России. Под ударом Лондона оказался стратегический сектор нашей страны, включая частные и государственные компании. Рестрикции пока не введены, но благодаря новому закону британцы могут это сделать в любой момент.

Санкции британцы планируют ввести против всех, кто, по их мнению, напрямую вовлечён в дестабилизацию Украины.

Эта формулировка довольно расплывчатая, считает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. "Можно же кого угодно считать, вы дестабилизируете, а я не дестабилизирую", - заметил он в беседе с Царьградом.

Лондон, вводя новые санкции против России, фактически открытым текстом говорит нам: "Мы ведём против вас войну", уверен Колташов.

- подчеркнул эксперт.

Василий Колташов убеждён: Россия может очень и очень решительно ответить на такого рода санкции:

При этом к особо серьёзным последствиям для экономики России возможные британские рестрикции едва ли приведут, добавил наш собеседник.