В Чечне хотят переименовать название всех судов на национальный манер. Как проходит декоммунизация
В Чечне хотят переименовать название всех судов на национальный манер. Как проходит декоммунизация в Чечне.
Сегодня


Фото из открытых источников
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Помните, как мы все смеялись над глупым переименованием город и улиц на Украине.
У них это называлось декоммунизация, а мы называли это бредом. 
Фото из открытых источников
Но смеясь над другими странами, мы не замечаем - когда похожее происходит у нас.
Как говорится в одной поговорке. 
Фото из открытых источников
Сейчас объясню, что я имею ввиду.
Парламент Чечни внес в Государственную думу проект закона, который предусматривает переименование всех судов столицы республики Грозного. Документ опубликован в электронной базе Федерального собрания. В случае одобрения законопроект создаст прецедент для всей нашей страны.

Фото из открытых источников
Чеченские парламентарии намерены переименовать:
- Ленинский суд в Ахматовский.
- Старопромысловский суд — в Висаитовский.
- Октябрьский суд — в Байсангуровский.
- Заводской суд — в Шейх-Мансуровский.
Вроде все нормально - и как бы ничего в этом нет.

В нынешнем российском законодательстве не отражен механизм переименования судов. В пояснительной записке отмечается, что при этом упразднить существующие суды и вместо них создать новые — также весьма сложная процедура.
Также, возможно, президенту РФ Владимиру Путину придется в таком случае переназначить всех судей Грозного.
Я хорошо отношусь к Чечне - но не много ли для нее исключений.
- В ней практически не действуют законы Р. Ф.
- Глава этого региона и многие чиновники сейчас уже делают заявления на своем языке, а не на русском.
- В Чечне постоянно прощают долги жителям из бюджета (то за коммунальные услуги, то за покупки в магазинах).

Фото из открытых источников
- Чечня, единственный регион, который имеет практически независимые вооруженные силы, формируемые по национальному принципу.
- Глава этого субъекта Федерации выступает как независимый лидер - проводит свою внешнюю политику. Запрещает на своей территории проводить операции любым силовым структурам из России.

Фото из открытых источников
И за все эти исключения - платим мы с вами.
И таких исключений становится все больше.
И после истории, о которой вся страна говорила практически месяц - и очень слабой позиции Кремля по этой истории....
Мне, кажется, все идёт к тому - что с каждым днём Чечня все более обретает независимость.
А к чему это приводит мы видели и 1995 году и 2000 году.
Я очень часто общался с жителями наших кавказских республик и скажу только одно.

А современная российская "элита" явно показывает свою слабость, это видим даже мы с вами – значит, это далеко не последнее исключение которое будет требовать для себя Чечня.

А вы согласны со мной или нет.
Комментарии
Нам Ленина подарили из Минска... А может продали, но это главный монумент у нас в Орске.
Методично и монотонно и...,похоже, россиянам это по.....
Кремлёвские гадёныши Горбатый, Алкаш, Окурок, уже ЧЕТВЁРТЫЙ десяток лет этим занимаются.