Накануне новой бойни?
Накануне новой бойни?
Зачем России нужны письменные гарантии своей безопасности от Запада?
Ведь все прежние письменные договоры всегда нарушались.
Возможно, после всемирной катастрофической войны эти письменные договоренности можно будет предъявить какому-то внешнему судие, для выявления виновника бойни? Это успокоит совесть убитых?
С другой стороны, США никогда не соблюдали договоры. Более того, они всегда предавали союзников. Если сейчас возникла ситуация, когда Россия временно получила преимущество в вооружениях, то почему бы и не подписать никчемную бумажку, если завтра, когда отставание будет преодолено, её выбросят в мусор? Потеря Лица? Это для китайцев проблема, а для США нет. Государство бывших преступников и изгоев никогда подобным не заморачивалось.
Для США миллионы погибших в ходе их авантюр - это не более, чем сопутствующие потери. Их никогда не останавливали жертвы среди неамериканцев. Они, сплошь и рядом, шли и на уничтожение американских граждан, если это помогало достижению целей их властителей.
Поэтому поневоле возникает предположение, что США совсем не против очередной мировой войны. Тем более, что появились расчеты «аналитиков», которые вещают, что возможно после подобной войны в мире сохранится достаточно большой экономический потенциал.
Люди погибнут, а станки "выживут". Экономика, мол, быстро восстановится и оздоровится. А долларовые долги США исчезнут.
Некоторые дельцы прямо заявляют, что они готовы пару лет посидеть в бункерах. Зато потом Америка вернёт господствующее положение в мировой экономике.
Если всё именно так, то становится страшно за наш Мир. Единственным выходом из подобного положения видится только перспектива договоренности с ведущими не англо-саксонскими странами. Мы можем совместно создать определенный барьер от поползновений последних к бойне.
Именно поэтому совершенно правильным будет всевозможное увеличение контактов руководства стран Европы и России. Развертывание совместных проектов по укреплению общемирового сотрудничества в сфере безопасности, экономики, образования, гуманитарных вопросов и любых других антивоенных договоренностей следует всячески поощрять и развивать, не забывая демонстрировать и свою готовность к обороне. Поэтому и нужны эти самые "письменные гарантии". Они смогут заострить вопрос о последствиях мировой бойни для Европы, разбудить чувство её самосохранения. Это все как раз и делает руководство России. Будем надеяться, что все у него получится.
Комментарии