Бондаренко о конфликте питерских гашников и оперативницы
Не буду в очередной раз повторять историю случившуюся в Питере, чтобы не схлопотать строгача от «Яндекс Дзен»...
Но раз вы зашли на эту статью то уже знаете подробности случившегося на днях ЧП, а именно о конфликте между сотрудниками питерского ГИБДД и оперативницей.
(Ссылка на статью о самой ситуации)
Сейчас же я хочу познакомить вас с мнением депутата Николая Бондаренко и надо сказать, что отчасти Николай меня удивил.
Удивил тем, что изначально подошёл к данной ситуации как мужчина, а не как народный избранник.

Как вы знаете, конфликт произошел между гаишниками-мужчинами и оперативником-женщиной.
Но на мой взгляд, здесь нет ни мужчин, ни женщин!
Здесь есть наделённые властью и правом на использование огнестрельного оружия сотрудники полиции.

Однако, позднее Николай все же отбросил в сторону личные эмоции и согласился, что все же девушка из УР, а это всегда «на понтах».
И подобная должность определенно придает человеку уверенности и в определенных случаях отключает тормоза.
У некоторых складывается ощущение, что вести себя можно абсолютно как угодно и ничего тебе за это не будет.
Так же Саратовский депутат заявил, что происходи это все в чуть менее грубой форме, то он даже поаплодировал данной ситуации.
С другой стороны, данный конфликт и уникален именно тем, что здесь сошлись пусть и представители разных ведомств, но при этом все они из одной системы.

Мне вот интересно, друзья, как считаете именно вы, надо ли в данной ситуации делать разделение на мужчин и женщин?
Ведь если сотрудник ГИБДД пошел на подобные меры, значит посчитал что есть какая-то угроза?
И угроза была - его грубо толкнули! И как мне, кажется, он вполне мог расценить это как нападение.
Мы же помним, что у нас с недавних пор преступность не имеет национальности, а имеет ли она пол?
Комментарии