А может быть – это не опечатка

На модерации Отложенный

фото: © https://gdb.rferl.org/

 

Последние несколько месяцев для западных читателей перевернули мозг. Раньше они слышали, что есть какая-то страна, которая сражается за европейские и американские ценности. В некоторых штатах даже прошла акция помощи тем, кто на переднем фронте, не щадя живота своего сопротивляется перемещению орд с Востока.

Особый менталитет жителей США

Американские жители (сюда не входят выходцы из СССР – эти по сравнению с аборигенами по уровню знаний превосходят окружающих на голову, а то и две) услышали, что создаются пункты помощи, где можно поделиться самыми нужными предметами. Добросердечные американцы потащили коляски, игрушки, предметы одежды.

Следует помнить, что менталитет жителей из-за океана отличается от нашего, как небо и земля. Американские граждане не покупали ничего нового, а собрали то, что давно мешалось в кладовках. Нагружали коляски и тележки даже старыми холодильниками и телевизорами. На приемных пунктах уже не знали, куда девать доставленный хлам.

Бесценные товары

Только сообщение, что гуманитарная помощь уже собрана, позволила прекратить вещевой поток на пункты приема. Но телефонные звонки продолжались еще пару недель. Предлагали старые автомобили, тракторы, мототехнику, парусные и моторные лодки.

Один американец предложил самолет, доставшийся в наследство от прадедушки, на котором тот летал в Корее и перевозил грузы для армии США. Конечно, моторы требуют ремонта, но если починить, то можно совершать перелеты от центра до передовой.

Говорят, что звонки продолжаются. От племени апачей пришло самое актуальное предложение – пара мулов в хорошем состоянии, им всего по 15 лет. Могут возить пушку или небольшую тележку. Едят немного, но часто.

Американцы начали изучать географию

На экранах телевизоров теперь часто показывают карты, разъясняют, кто и где находится.

Американцы стали покупать глобусы и атласы. Они их сами расчертили, чтобы лучше разбираться в обстановке. Купили флажки на булавках, так собираются наблюдать, как меняется обстановка на фронте.

Самые продвинутые теперь носят одежду, в которой присутствуют два цвета: желтый и синий, – только иногда путают, какой должен быть сверху, а какой – снизу. Даже выучили фразу «Slava Ukraine!», встречаясь в клубах и на улице, вытягивают правую руку вперед и вверх под углом около 30 ° к горизонту и выкрикивают приветствие.

Опечатка

Но на днях снова показывали карту и рассказывали, как один противник собирается напасть на другого. При этом обозначили город Харьков российским. Написали при демонстрации «Kharkiv, Russia» (Харьков, Россия). Эту передачу смотрели те, кто уже давно обзавелся картами, глобусами и атласами. Они долго не думали и поставили трехцветный флажок западнее Харькова. В их понимании произошло важное. Еще один город перешел из одной юрисдикции в другую.

Вечером в пабах долго обсуждали эту новость. Оказалось, что некоторые американцы схитрили и приобрели одежду не только с желтым и синим цветами, нашлись и такие, что приобрели трехцветную одежду, где присутствуют красный, синий и белый. Они нарядились в эти цвета и пришли в паб, чтобы поднять свои бокалы за победителей.

Стычка

Произошла небольшая стычка. Всех участников собрали в полицейском участке – разбирались, что стало причиной выяснения отношения кулаками. Но сидя в камере предварительного заключения, участники драки помирились. Они даже поменялись отдельными предметами одежды. Пили вместе за мир и вечную дружбу между народами.

Вот так небольшая оплошность на американском телевидении привела к примирению посетителей паба. Они теперь уверены: Харьков – это русский город.