Миротворцы возвращаются домой. Унылая победа в Казахстане.

На модерации Отложенный

 Привет. В последнее время всё выглядит слишком уж уныло и как не старается наша пропаганда показать, что мы везде и всюду побеждаем, по итогу все равно не ощущаешь вкуса победы. А вместо этого на языке только вкус кислятины, да и ещё ком в горле от тошноты.

Вот сколько были наши солдаты в Казахстане? Да не больше двух недель и всё, они теперь возвращаются, а уже многие говорили о том, что мы заняли Казахстан и мы его вернём обратно. И, что дальше и кто по итогу теперь возвращается?! 

Вот только не унывать. 7 дней.

Наши миротворцы возвращаются и всё, вот так и закончилась победоносная эпопея, не успев даже и начаться. И почему она закончилась? Да это же понятно почему, потому что это идёт в разрез интересам Китая.

  • И Путин, и Шойгу, все грустные.

Да и миротворцы тоже грустные, и я не знаю почему и никто не знает, но все прекрасно понимают.

Что это полный провал и даже не Пиррова победа. Это все равно, что прийти на день рождение к другу, а потом выясняется, что тебе уже давно пора идти домой, а праздник ещё не закончился.

Вот так вот, это всё и выглядит: тебя приглашают, а потом показывают, где находится твоя дверь. Остаться нельзя, не знаешь почему тебя выгоняют или за что, но все равно понимаешь, что тебе с этим человеком не по пути просто уже.

А мы, а мы, как всегда, живем или выживаем, смотря на великого лидера и на его имперские амбиции. И это всё по большому счёту напоминает фантастику, чем реальный и продуманный план. Да и в чём он состоял то: послать солдат, оставить их и сказать всему миру, что теперь здесь русские? Ну просто рука лицо.

  • Это всего лишь жалкие попытки всё контролировать.

Да..., а это только начало нового года. И не ясно, что нас всех ждёт впереди, но думаю, что снова на повестке дня будет Украина.