Ректору КФУ вспомнили былые "заслуги"

На модерации Отложенный

Культурный шок: ректору КФУ вспомнили былые "заслуги" и предъявили обвинение

В 2008 году вышла в свет книга «Зазеркалье», написанная отставным подполковником ФСБ Юрием Удовенко, входившим в группы, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела в отношении участников ОПГ г. Казани.

В ней дословно был воспроизведен протокол допроса свидетеля Игоря Романова. «…Ильшат Гафуров за $70 тыс. заказал Ахметханову организовать убийство Саляхова, т.к. Гафуров опасается того, что Саляхов может дать против него показания. …Гафуров звонил в Москву Асадуллину и просил гарантий того, что Ахметханов исполнит свои обязательства по организации убийства Саляхова», — говорилось в протоколе.

Однако, не смотря на такую публикацию, в которой явно гражданин Гафуров фигурирует не с лучшей стороны, он волшебным образом продолжил свою успешную карьеру и с должности мэра города Елабуга устремляется в сферу образования. Как говорится сеять разумное, доброе, вечное. И то, почему бы и нет. Ведь Гафуров — кандидат физико-математических наук, доктор экономических наук, профессор, депутат Госсовета Татарстана.

Вот он и начинает трудится посту ректора КФУ с 2010 года.

Более того, видимо обладая непререкаемым авторитетом в политических кругах, в ходе президентской избирательной кампании 2012 года Гафуров становится доверенным лицом президента Владимира Путина. Это видимо произошло потому, что председатель избирательного штаба Владимира Владимировича книжек не читает и поэтому не обладал общеизвестной информацией о всех достоинствах кандидата в доверенные лица, а по центральным каналам телевидения это не показывали и по радио не говорили.

А Владимир Владимирович естественно человек загруженный и с доверенными лицами встречался уже только со всем составом, а никто ему и не доложил, что есть такой активист, который может его подвести своей прошлой жизнедеятельностью.

Но видимо принципы русских народных сказок имеют всё-таки свой эксклюзивный механизм воплощаться в нашу реальность.

Так вот, так и произошло-« Быстро сказка сказывается (книжку то издали в 2008 году) , да не быстро дело делается» МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Следствие предъявило обвинение в наемном убийстве ректору Казанского федерального университета (КФУ) Ильшату Гафурову, который ранее был задержан в Казани и доставлен в Москву. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Басманного районного суда, в который поступило ходатайство следствия о его аресте.