Голь на выдумки хитра
Когда денег в обрез, а хочется много всего разного, приходится подключать фантазию, чтобы дотянуть до зарплаты и не отказывать себе если не в удовольствиях, то хотя бы в самом необходимом. А уж хитростей и секретов у горожан немало! Возможно, у одних многие варианты выживания вызовут улыбку... Другие, напротив, возьмут чье-то ноу-хау на вооружение.
Помню, в период дикого дефицита девяностых годов именно находчивость друзей, соседей и родственников мне, тогда молодой маме, очень помогла. Мы лихо превращали кусок детского мыла в стиральный порошок посредством терки, кипятили в ведрах скрученные в тугой узел индийские джинсы, получая модную в те времена "варенку". Из пуговиц и скрепок мастерили модные экстравагантные серьги, а фужеры отлично получались из аккуратно обрезанных пластиковых бутылок. И как нам это нравилось! Обмануть безденежье, выкрутиться и "убить" наповал подруг новым сарафаном, сделанным из пары махровых полотенец, или топиком из стареньких платков. Всего делов-то: сшить по бокам, а на плечах затянуть два узла! А какой чудесный ликер получался из водки, сырых яиц и сгущенки!..
Но все это - дела давно минувших дней. Впрочем, не исключаю, что некоторые перестроечные технологии актуальны и по сей день.
Закончился у нас нынче очередной кризис или нет, признаюсь, не в курсе. С одной стороны, строительство Олимпийской деревни в Сочи идет полным ходом и с европейским размахом, с другой - подписанные президентом РФ Дмитрием Медведевым изменения в федеральный закон о минимальном размере оплаты труда, согласно которым МРОТ с 1 июня нынешнего года увеличился на 6,5 процента (то есть до 4611 рублей), особого оптимизма не добавляют. В Москве МРОТ составляет 10,4 тысячи. Не особо разгуляешься на эти средства в первопрестольной.
Наши дни - век уж другой, а по-прежнему хочется побольше удобств и удовольствий в условиях минимальных потерь для бюджета. Недавно узнала, что столичный бомонд плавно переходит на шампуни для... лошадей и жеребят. Возможно, отчасти причиной стали зарубежные дивы, вовсю разрекламировавшие секрет своих блестящих и густых волос. Голливудские звезды, как оказалось, давно используют шампуни для гривы и хвоста для мытья головы, а для ногтей - средства для укрепления копыт.
Просмотрев в интернете множество российских сайтов и форумов, посвященных красоте и здоровью, прямо-таки зачиталась восхищенными отзывами соотечественниц о волшебных свойствах зоологических средств гигиены. "Девочки, огромное спасибо за идею с лошадиным шампунем! Таких шикарных волос у меня еще никогда не было! Сижу и балдею от себя самой.
Ей-богу, лошадей любят больше, чем нас, женщин, пишет одна из москвичек.
Другая же авторитетно и на полном серьезе ей советует: "Купи шампунь "для светлых лошадей", ты же блондинка!"
Заинтересовавшись, отправляюсь в зоомагазин... "Шампунь, - говорю, - мне нужен..." Передо мной тут же выставляют множество флаконов. "Вам для мужа? Мужчины предпочитают "Для жеребят", для шелковитости - вот этот, а против выпадения волос купите лучше дегтярный с прополисом".
Изучив состав чудо-средства, поняла, что особого секрета в нем, конечно, нет: существует масса шампуней с похожим составом и для людей. Разница лишь в том, что в лошадином средстве практически нет химических добавок, а цена в полтора-два раза ниже, нежели "человеческого". Да что там шампунь! "Гель для лошадей, стоящий копейки, помогает при боли в суставах и артритах. По-другому и быть не могло: он же должен быстрее разогреть суставы ног лошади, а они во много раз превосходят по объему человеческие", - читаю в следующем сообщении современных любителей экономии.
- Круче все равно наши, российские, достижения зооаптекарей, - воскликнула моя соседка после того, как я поделилась с ней своим открытием. - У меня вся семья пользуется мазью для предупреждения сухости и трещин сосков вымени коров, а стоит она всего 40 рублей.
Кожа на руках и ступнях за три дня становится гладкой, у отца экзема прошла. А до этого мы кучу денег потратили, чтобы его вылечить. Правда, муж теперь острит, что тесть скоро на силос перейдет...
И смех, и грех... Но логика-то понятна: недорого и экологично. На другом сайте для женщин нахожу рецепт самого простого и дешевого способа придать лицу эффект загара. Как же я отстала от жизни! Оказалось, что горожанки, не имеющие финансовой возможности посещать солярий, просто-напросто каждое утро заваривают небольшое количество чая или кофе, остужают и протирают им лицо. Говорят, такой самодельный тоник не только придает лицу небольшую смуглость, но и хорошо тонизирует кожу.
Не отстают в изобретательной экономике от представительниц слабого пола и мужчины. Знаете ли вы, что, если протереть ветровое стекло автомобиля табаком размятой сигареты, капли воды будут сами с него скатываться? И если возникли неполадки с дворниками, то это средство, по словам бывалых автолюбителей, самое надежное. А из покрышек у дачников неплохие бассейны для ребятни получаются. Одну сторону вырезают, днище заливают битумом. Весь день там дитя плещется, а вечером той же водой грядки поливают. Красота!
О том, что "Фанта" и "Спрайт" вполне способны заменить средство для мытья сантехники, а чайник очистить от накипи, слышали наверняка все. Признаюсь: еще года два назад провела эксперимент - оказалось, "Фанта" всем хороша, да на раковине и унитазе следы желтые оставляет. А вот "Спрайт" покруче любого "Мистера Мускула" будет. "Фанте", правда, тоже применение нашлось: ею те же автолюбители что-то там в двигателе успешно прочищают.
ХХI век - время нанотехнологий, научных достижений и всевозможного прогресса. Но и тут стремление решить финансовую проблему с хитрецой у наших граждан не иссякло. "Чернила вятского разлива абсолютно безопасны для оргтехники", - авторитетно заявили мне недавно в мастерской, в которую я обратилась, чтобы заправить картридж принтера. Увы, традиционный вариант слишком бил по карману, вот мне и дали совет, как решить проблему. Говорят, принтеры с "вятской заправкой" работают на ура, а уж какая экономия...
Наверняка каждый хоть раз оказывался в ситуации, когда мобильный телефон внезапно разряжается, зарядника нет, а позвонить срочно нужно. Спокойно откройте крышку телефона и извлеките батарею. Поищите в своем багаже какой-нибудь металлический предмет: подойдет даже связка ключей. Положите батарею на металл и оставьте ее в покое минут на 20. После этого вставьте ее обратно в телефон. Вы сильно удивитесь, но увидите, что батарея заряжена почти полностью. Энергии, правда, не хватит на долгое время, но на один-два звонка - вполне. А если вам повезет и день окажется солнечным, то батарею следует положить на металлический предмет, а его - под прямые лучи солнца. В этом случае батарея получит более мощный заряд "бодрости". В чем секрет? В школьном курсе физики за 7-й класс: процессы окисления. Вычитав эту идею в учебнике сына, тут же проэкспериментировала. Работает!
Но, пожалуй, всех нынешних изобретателей, озабоченных экономией, переплюнули вечно голодные студенты столичных вузов. Опытным путем они доказали: если заморозить одну сосиску, а потом потереть ее на терке и разложить на хлеб, то получается около десятка бутербродов! Вот это - по-нашему, вот это - экономия!
...Кажется, еще Бисмарк предупреждал немцев, чтобы они не ссорились с русскими, поскольку последние даже на самую изощренную хитрость способны ответить непревзойденной глупостью. Бисмарк, конечно, был не прав... в отношении глупости. Не глупость это, а способность российских граждан к выживанию в суровых условиях. Мы обычно называем эту черту характера народной смекалкой.
Комментарии
Кроме того, при "гнилой демократии" - подскажу уж Вам :))) - самый дешёвый способ получить высшее образование - сесть лет на пять-шесть, и попасть в нормальную колонию. И преподаватели ездить будут, и диплом дадут. :))) Люди и второе высшее получают и первое. :))) Я сама обалдела, когда узнала, а Вы жу точно не поверите. :))) Но это - так. :)))
И, Вы, простите, никогда не были женщиной, чтобы судить, заслуживает ли наказания муж, изнасиловавший собственную жену или не заслуживает!!! Когда женщина теряет ребёнка оттого, что мужу "невтерпёж" - за это кастрировать надо а не просто сажать.
Во-первых, это не буржуазия, это как-то по-другому называется. Им до буржуазии расти и расти. :))))
Во-вторых, все эти жупелы: буржуазия, классовая борьба, демократия, социализм, капитализм - для меня просто демагогические приёмы манипулирования сознанием. :))) Лучше иметь дело с буржуазией - с ней можно договориться, чем с манипулятором и демагогом. :)))) Это всё, или ещё вопросы будут?
Равенство, как и равноправие - возможно в муравейнике, а л юди живут в иерархических структурах. Это закон природы. Это я Вам просто даю понять, что в лживые спекуляции меня втянуть Вам не удастся....
Сожалею о Вашей непонятливости. :))))
И - придерживайтесь темы, или ответов не будет.
--------------------------------------------
Для этого посмотрите на решение проблемы все с той же научной точки зрения.
Россия - как купель достойных умов, пока еще достаточно чистая..... Материала чистого только с каждым годом все меньше.
Потом остается поместить ум в соответствующую среду для развития. Но кто будет контролировать сей процесс?
Увы былых уж нет, а новые не той породы.
зы Чтобы получить прославленную поэтессу нужно взять маму из приличной семьи , а папу отправить в кругосветное путешествие. Это в 1900-х годах. (Анна)
Или Папу из народа, маму из дворян. (марина)
Поэт - маму из народа, папа ... история умалчивает. :))) (александр)
Селекция.
Хороших кузнецов всегда давало право первой ночи, но и разбойников тоже. Это Вам не генетика, а жизнь в средневековье. :)))
А вдруг эти классовые враги - самые прекрасные люди, и врагами они являются только для моральных уродов?
Значит, так: моральный урод решил, что все хорошие люди - его классовые враги. И он имеет право - всенх хороших людей убить.
Хорошие люди убиты, моральные уроды торжествуют...
"Если у вас нет мании преследования, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят". (народная мудрость).
Независимо от Вашего отношения к перечисленным явлениям, они имели место быть, иначе откуда появилось кладбище около магазина? Это ведь дети тех, кто был объявлен классовыми врагами...
Или Ливия, страна подлинного народовластия, которую бомбят за то, что их система социального устройства так не похожа на "западные эталоны"...
Социалистическая Ливийская Джамахирия. Цифры и факты
- http://kprf.ru/international/89428.html
Государственное устройство заключается в реализации принципа "прямого народовластия", т.е. непосредственного участия народных масс в управлении страной без таких институтов, как президент, парламент, правительство и партии, которые в СНЛАД официально упразднены.
Формально в Ливии существует множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти, включая распределение бюджетных средств; Высший законодательный орган — Всеобщий народный конгресс, а также правительство — Всеобщий народный комитет.
В марте 1990 года Всеобщий народный конгресс принял «Хартию революционной законности», согласно которой любые директивы Лидера ливийской революции полковника Муаммара Каддафи обязательны к исполнению всеми органами власти государства.
Извините, я что-то тут рогами за монитор зацепился, задерживаюсь, а надо спешить жену встречать с работы. Всех благ.
"...Туполевы — они были в свое время очень серьезным вопросом для нас. Некоторое время они были противниками, и нужно было еще время, чтобы их приблизить к Советской власти... И не считаться с тем, что в трудный момент они могут стать особенно опасны, тоже нельзя. Без этого в политике не обойдешься. Своими руками они коммунизм не смогут построить..."
Отсюда вывод - как и вся прочая дореволюционная "интеллектуальная" вшивота, Туполев был самым обыкновенным "спецом" - точно таким же, какими были "военспецы" типа Тухачевского, Жукова или Василевского - т.е.безыдейные солдафоны, либо обыватели, которым всё равно кому служить - хоть царским, хоть белым, хоть красным, хоть фашистам. В 1937м когда Тухачевский с компанией хотел свергнуть красных и возвратиться к концепции "Великой России", Туполев расслабился и примкнул к заговорщикам. Но мудрый Сталин, вместо того, чтобы шлёпнуть его вместе с продажными царскими служивыми псами, решил его всё же помиловать - т.к. родине были нужны авиаконструкторы, а светлых умов было немного. А не был бы Туполев учёным, а был бы просто солдафоном - и его шлёпнули бы.
Что, прямо в тех местах... где без права переписки?
1. Всем начальникам органов НКВД в декадный срок организовать выдачу справок на запросы граждан о местонахождении их близких родственников арестованных и осужденных по делам органов НКВД.
Справки выдавать только устные.
2. В НКВД и УНКВД выдачу справок возложить на 1 Спецотделы, через приемные НКВД (УНКВД), установив часы приема заявлений и выдачи справок.
………….
6. В отношении осужденных Военной Коллегией и тройками НКВД (УНКВД) к высшее мере наказания сохранить существующий порядок выдачи справок, производя их выдачу только через 1 Спецотделы.
7. Наркомам внутренних дел республик и начальникам УНКВД дать указание начальникам ОАГС’ов в случае обращения к последним жен арестованных о разводе, учинять акты развода беспрепятственно, не требуя от заявителя никаких справок.
………….
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. Берия[5].
Физик-теоретик Матвей Бронштейн был расстрелян НКВД 18 февраля 1938 года. Его жене Лидии Чуковской был объявлено, что приговор мужа «десять лет лагерей без права переписки». Отец Чуковской, советский писатель Корней Чуковский, после двух лет хождения по инстанциям и нескольких встреч с В. В. Ульрихом, лишь в конце 1939 года узнал о том, что зятя нет в живых.[10] Однако жена М. П. Бронштейна, Лидия Чуковская, не теряла надежды и только в 1940 году когда она добилась свидания с начальником Управления НКВД СССР по Ленинградской области С. А. Гоглидзе, тот подтветдил что М. П. Бронштейн погиб.[11]
И второй вопрос - каким образом страна была закопана, со вторым ВВП в мире, лучшим в мире образованием, наукой, космосом, медициной, заботой о детях и другими достижениями, о потере которых мы сейчас горько плачем?
Украина получила незалежность.
Сам факт наличия кого-то (жены, детей) в "собственности" - уже подсознательное рабовладельческое мировоззрение Халезова.
Как бы он не распинался о феодализме - сам то он в глубине души имеет рабскую психологию.
Проговорился просто..
Ложь, Халезов! Перед строем - это по законам военного времени. Но это не есть "публично" в широком смысле слова - то есть доступно всем и каждому для присутствия и лицезрения. В остальное время - сообщалось только "приговор приведен в исполнение".
При царя х - это да - казни-повешения были именно публичными - то есть при большом стечении народа.
Даватйте мы Вас в лагерь на пожизненную кормёжку завтра вывезем, прямо с постели.... И - ни в чём себе не отказывайте! Хотите икру - дадим икру. Только жить будете так, как прикажут, и думать о том, о чём прикажут, и шаг влево шаг право - расстрел. А в остальном можете себе ни в чём не отказывать.
Знать какие-то факты, или иметь эти факты вплетёнными в собственную жизнь - очень разные вещи.... И выводы из одинаковых фактов при этом получаются разные.
А эта гоп-компания здесь - просто больные на всю голову, потому что, согласитесь, разводить в ЭТОЙ теме подобный базар - значит быть совершенно неадекватным ситуации, т.е. психологически неполноценным, если не психически вообще. :)))) Какое-то время меня это забавляло, а сегодня я уже просто не обращаю внимания на их комменты. :))))
Вы вообще заметили, что с появлением у каждого второго камеры (хотя бы в телефоне) - жизнь стала заметно меняться? Очень интересное явление....
Ну, только, чур, бендеровцев не привлекать, там до сих пор неясно - кто был за кого)))
Специально ради вас пришлось погуглить. Вот, с первого же тычка нашёл статью:
http://www.gulag.ipvnews.org/
Там же замечательное качественное видео как при большом скоплении гражданского (невоенного) народу вешают врагов народа. Посмотрите.
А вот цитата с этой вебстраницы:
"...Закрытая, замазанная, зарытая тема. Публичные казни широко проводились в период коллективизации, гражданской войны и в 40-е годы. Среди крупных городов, жители которых были свидетелями этих актов средневекового мракобесия, следует назвать Ленинград. Казни проводились на площади Калинина, у кинотеатра “Гигант”. Через прилегающие улицы натягивались тросы, на каждый из которых крепились по две петли. Приговоренных подвозили на грузовых автомобилях с откинутыми бортами; по одному в каждой машине. После зачитывания приговоров, набрасывали петли и автомашины отъезжали..."
Вы, Ваше подсознание глубоко в рабовладельческой форме.
Потому любое противоречие (в самой вежливой форме и без перехода на личности) - только анализ текстов - для Вас есть "хамство". Разве это отношения свободных людей?
А жена - "собственность", как у библейских патриархов, можно и фараону сдать, на время, в аренду...
Увы. Вы выступаете против то, чем есть по существу Вы сами.
Вот ещё одно довольно качественное видео публичной казни в СССР - при огромном стечении простого советского народа, исключительно гражданского, и никаких "военных перед строем":
http://www.blive.kg/video:54283/
И вот ещё это: "...сразу переводит тему на удобные для себя демагогические расуждения....." - вот это уже чистой воды оскорбление. Меняют темы только бабы (это у них "женской логикой" называется) и профессиональные демагоги из мужиков, для кого это работа, за которую они получают зарплату. А для меня подискутировать - это не работа, и я отндюдь не баба. Поэтому на демагогию я не срываюсь вообще никогда. Если кто-то меня вежливо попросит вернуться к основной теме (если я даже случайно от неё отклонился) и ответить на какой-то важный вопрос - я на него всегда отвечу. Т.к. я приучен базарить по правилам. Но вот к сожалению, предъявить те же требования к другим спорщикам получается крайне редко. Бабы - те сразу спрыгивают на демагогию или переходят на личности, или просто трусливо сваливают. Профессиональные демагоги из мужиков - тоже. Так что редко встретишь честного спорщика.
Хотел ещё найти хороших качественных видео публичных расстрелов при Сталине - я их много видел в 80е годы, думал, может, кто выложит на Ютюбе или ещё где, но не нашёл, нашёл вот всего одно. Но это лучше, чем совсем ничего:
http://www.youtube.com/watch?v=5GTVV6XHfP4
Раньше много было таких видео из Госфильмфонда как расстреливали врагов народа группами при большом стечении трудящихся (я в 80е годы видел минимум с десяток разных неплохих сюжетов). При Сталине это было обыденным делом. Считалось, что смертная казнь должна быть публичной - чтоб не было кривотолков и чтобы был воспитательный эффект. Т.к. люди становятся заметно больше похожими на людей, когда видят своими глазами смерть врагов. От рабских фраерских комплексов избавляются быстро. И научаются видеть разницу между своим и врагом. Приговорённым обычно стреляли в затылок и сразу скидывали в яму. Чаще всего стреляли по несколько врагов народа за раз - почти так же, как в Китае сейчас, но только в Китае обычно очередями стреляют из Калашникова, а при Сталине на одного врага народа хватало одиночного выстрела из пистолета. Но как бы там ни было, одно видео нашёл всё же - см. ссылку выше.
Очень интересно, кстати, ну просто воочию убеждаешся, что это было. Но здесь возникает вопрос, это что было показуха, либо реально так народ воспитывался, либо никто просто не парился особо по поводу, потому что раньше это было обыденностью?
Это сейчас ведь смертная казнь порицается, и уж тем более ее не проводят публично, ну я т.н. "цивилизованный мир" имею ввиду.
Нет, это не было "показухой". Просто масоны только после второй мировой войны вырастили эту аморфную массу позорных рабов-самцов, неспособных прикончить двуногого или даже зарезать курицу. Это они специально сделали, чтобы рабы не могли восстатать и поотбивать головы самим масонам - как тогда - в 1917м. А до второй мировой войны люди были всё ещё похожи на людей. Мужики были обучены закалывать врага штыком, зарубать саблей и перерезать ему горло ножом. А уж выстрелить врагу в затылок, или вздёрнуть его на виселице - это было вообще плёвое дело. И поддержание этого ценного качества в людях всячески приветствовалось. А приведение в исполнение смертной казни при стечении народа - это как раз очень хорошй способ поддерживать в людях нужный уровень воинственности, ненависти к врагам, понимания разницы между своим и врагом, а также самоё надёжное лекарство от развития фраерских комплексов, которые так старательно взращивают масоны в рабах своих. А Пол Пот, например, поступал чисто по-библейски - у него КАЖДЫЙ гражданин должен был участвовать в умерщвлении врагов - т.е. нанести СВОЙ удар мотыгой.
Если нельзя то жаль!
Так, что если кто и виноват в излишних арестах, так это действительно недобитые враги писавшие паскудные доносы
Хрущёв, вообще-то, из курских будет, потом переехал в Донбасс, который к Украине тогда отношения не имел.
Брежнев тоже из курских - по родителям, а родился в Екатеринославской губернии, которая была лишь одной из губерний российской империи. Это была Новороссия, а не Украина. В состав Украины она потом вошла...
Афган был нужен, иначе зачем там сейчас находятся войска 40 государств!
В тезисах про "изнасилование" - нет ничего такого, что могло бы указывать на "рабовладение", мировозрение, собственность... Один оппонент приводит пример об абсурдности приговора супруга по такому обвинению... Его оппонент, просто напомнил(а) про беременность, т.е. про частные обстоятельства - во множестве подобных супружеских историй... Как можно из этого вывести какие-то мировозрения... и формы, общественных и экономических отношений?!
Потом, кто Вам сказал, что в "шарашках" сидели пожизненно. Сергей Павлович вполне себе был свободным человеком, когда запускал первый спутник... Да и создание "шарашек" преследовало одну из целей - облегчить жизнь заключённых-учёных, при принесении ими практической пользы для государства, работая по своей специальности...
А, что брат за карточкой не следит, или за тобой это не успеешь?
Инцест это (лат. incestus — преступный, греховный) — кровосмешение, половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом.
А удалили... по автомодерации - поиск и удаление постов по определённым словам.
По немецким данным к 1 мая 1944года:
Умерло в лагерях 1981 тыс. казнено 473тыс. умерло в транзитных лагерях или не зарегистрировано 768тыс. военнопленных. "Иногда" в итоге 3222 тыс. моих погибших в немецких концлагерях соотечественников, закопанных во рвах.
Тогда понятно, что для такого, как вы, маленького монстрика, знатока блатного жаргона русские пустой звук.
Жаль, что мой отец-танкист, прошедший всю войну, своей кровью дал возможность выжить существам, подобным вам и вашим родителям, пытающимся обгадить память советских солдат. А,судя по вашим "трелям", вы галичанин-бандеровец. Угадал?
А сама в школе учишься, или уже закончила?
http://www.staroobrad.ru/modules.php?name=News2&file=article&sid=619
Меня священник-нововер своими рассуждениями о бороде убил просто:
//Аккуратность во внешнем виде, соответствие некоторым светским стандартам, необходимость соответствовать
вкусам и симпатиям своей супруги побуждает даже многих современных священнослужителей иметь аккуратную и небольшую бороду, что вовсе не является богохульным. //
Нормально, да?
Что ж это за религия-то, священники которой думают о том как бы светскости угодить, да вкусам эсттетическим матушки соответтвовать?
И это при том, что я согласен, что не в бороде дело-то. Но такое задвигать... Это уже не религия, каноническая и неизменная, когда она с течением времени, в угоду ему как хамелеон меняется.
Про камеры - я имела в виду, что человек в большом городе перестал чувствовать себя защищённым обезличкой. :))) Раньше ведь в больших городах стилем поведения было: всем на меня наплевать, мне на всех наплевать.... А сейчас, когда тебя в момент совершения какой-нибудь мелкой пакости могут снять и выложить в интернет, а там тебя узнают, и ВСЕ УЗНАЮТ (имеется в виду - все знакомые - круг общения) - в большом городе ч еловек начинает с ебя чувствовать как в маленьком посёлке.... Только плюсов этого люди ещё не заметили.... Видят минусы пока....
Кроме того, люди не "изобретали", а решали очень конкретные технические задачи. А это всегда делается под принуждением среды. :))) Впрочем, это уже философия.
Казнь фашистских прислужников. Харьков, декабрь 1945 г. - http://sporf.ru/images/phocagallery/foto/USSR/Predateli/thumbs/phoca_thumb_l_Казнь%20фашистских%20прислужников.%20Харьков,%20декабрь%201945%20г..jpg
Что в Испании так жить опасно, что трёхметровые заборы вокруг школ ставят?
А тетрадки твои копируют, потому, что твой почерк образец каллиграфии, или по какой другой причине?
А опровергает - жизнь. Творчеством по заказу занимались большинство художников. В том числе - Рублёв, например. И по принуждению тоже - хотя бы социальному. :))))
И - взгляните на тему, и прекращайте флудить.
И всё, больше в этой теме кроме шампуней ничего не обсуждаю.
Такой же рыжий как и ты! Быстрее - поезд от Леона до Ла-Манша, там на паром... а то смотри какие блондинки, вредные, около твоего принца вертятся - вертихвостки...
-http://ru.wikipedia.org/wiki/Романов,_Георгий_Михайлович
Там уже есть знакомые, но и новые найдутся.
Всем счастливо.
Теперь касаемо супружеских обязанностей в сексуальном смысле. В правовом обществе в обязанности жены входит: 1.предоставлять своё тело мужу немедленно по первому же требованию. 2.родить столько детей сколько муж пожелает. В обязанности мужа по отношению к жене входит: 1.переспать с ней минимум один раз в жизни; 2.позволить ей зачать и родить минимум одного ребёнка. Всё. Никаких т.н. "женских оргазмов" и "удовлетворений жены" в обязанности мужу не вменяется.
Вот ещё смотри - Завидные женихи Европы - http://www.euromag.ru/great_britain/9265.html?photo_id=3340#previews
или этот - http://www.liveinternet.ru/users/konotopskaya_vedma/post164354134/
Больше принцев у меня для тебя нет, если только из Африки, или Саудовской Аравии, вахабиткой хочешь стать?
Выбирай, а то так и останешься старой девой, да ещё и рыжей, и так и не сбудется сладкая мечта девичества - наставлять рога...
Ну ещё можно так - Как создать идеального принца - http://www.intv.ru/view/?film_id=119114
- А сколько же вам лет?
- 82
- И куда же вы лезете?
- А вот сосед Иван Ивнович, ему 85, говорит...
- А Вы тоже говорите, говорите, говорите...
ТАкие вот пироги с котятами.
А теперь жизненный опыт.
Многочисленные шампуни "от перхоти" отлично заменяет обычный яичный желток. Берёшь желток (два, если волосы длинные), взбалтываешь с небольшим (столовая ложка на один желток) количеством тепловатой воды, втираешь эту смесь в кожу и волосы, оставляешь минут на 15, а потом смываешь тепловатой водой. Перхоть исчезает после одного-двух применений, и не появляется месяцами. В отличие от "покупных" шампуней против перхоти - желток действительно лечит кожу! :)))
И по поводу разных "сейфгардов" и "лечебных" и "обеззараживающих" кремов и мазей. В прошлое воскресенье я упала на дорожку, посыпанную шлаком, и сильно ссадила руку. Ссадина большая, кожа частью слезла, грязи набилось под неё, короче, пришла домой с кровоточащей ссадиной размером с пятирублёвую монету.... И просто помыла руку дегтярным мылом. Просто помыла! Сегодня у меня на руке небольшое розоватое пятнышко молодой кожи, которое и заметить-то трудно....
Не всегда так, а зачастую даже наоборот - новый товар не пользуется спросом, не смотря на миллионы потраченные на его раскрутку...
Конечно же, есть и множество обратных примеров, когда за счёт внедрения нового гаджета, ничего не прибавляющего к потребительским свойствам товара, происходит раскрутка - за счёт новизны дополнительного приспособления, типа инновации, новые технологии и т.д.
порядка в стране приложили...
Так нет - проще возмущаться, негодовать, ностальгировать и прочая...
И ... ждать Царя хорошего, чтоб спас нас, убогих... :((
==================
Он, конечно, придёт
Царь Российский, суровый!
Он построит чиновников,
Скажет им: “Цыц!”
И воспрянем мы
Гордые, снова и снова
Обладатели пары
Овальных яиц!
Мы – мужчины! Не зря
Нас все так называют
Ждать – труднее всего:
Но – не страшен нам труд
Ожиданья того, кто
Россию воспрянет
И за нас, за мужчин
Обустроит всё тут!
Комментарий удален модератором
==
Точно!
Онищенко объявил петрушку наркотиком.
Петрушка объявила Онищенко наркоманом.
Наркотики объявили Онищенко Петрушкой.
(с)
Самокритичный троолль - эксклюзив, надо сказать. :)))
Горжусь чем попадя.))
У меня два уха. Можно гордиться? :)))
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=A8GQHpMIYJg&feature=player_embedded
Тролли
http://www.youtube.com/watch?v=WycL_rO5RiY&feature=player_embedded
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))
А? Как я Вас? :))))
==
Оговорка по Фрейду.))
"А? Как я Вас? :)))) "
==
Не спорю.)))
Это хто такое тут?
*ушел в сумрак*
Луковый сок на воздухе образует кислоту. Пожжёте ткани!
Печёный лук - другое дело, но он помогает гораздо хуже капусты, уверяю, пробовал.
Для прорывания нарывов,чирьев, фурункулов - бальзамин (ванька мокрый,огонек) - один-два листка.
Что еще? Могу диатез, могу вены, могу камни. все доступно!
А наоборот - все могут, я ни одного не встречала, кто бы не мог....
Вы, Света, не лезьте в темы, в которые Вам не надобно. Занимайтесь фотографией и позитивом.
удачи. Любопытной, знаете ли, Варваре, придется делать ринопластику...
Но в остальном - вы правы. Извините, это случайность, я ВСЕГДА стараюсь избегать общения с ДЕВОЧКАМИ - независимо от Вашего возраста.
И из порванных капроновых чулок были сетки для лука и чеснока, губки для мытья посуды, вязанные коврики придверные на входе, большим крючком из тонко разорванныхз полоски разных обрезков и чулок....
Сдается, что название пригодится)
спасибо
+
В битуме? :))
А если по утрам вместо физзарядки весь трудовой народ яму копать будет - это же какая ямища получится! А если туды налить воды и запустить водоплавающих гусей, то у нас на заборах вместо голубей дурных ВОТ ТАКИЕ индюки сидеть будут! Думать надо. Соображать! (С) А. Райкин :))))))
- яйца жрёшь не кудахчешь и мёд лопаешь не жужжишь?
кому попов, кому жидов.
Разумеется, исключительно на добровольной основе.
От комаров хорошо помогают лимонные корки, разложенные на подоконниках, а либерастов (коммунистов, сталинистов, демократов, педерастов, женщин, клику медвепутов) выводить лучше с помощью пулемёта марки "Максим". :))))
Только ведь врать будут много. У "теоретиков" и "политиков" как правило с практическим опытом полная напряжёнка..... :((((
Бабушка говорила, нужда научит.
Вятские чернила для струйных принтеров, протирание лобового стекла табаком ...
Батарейку положить на металл - и на левой ножке попрыгать 184 раза - и вы удивитесь ...
Это, конечно, займёт человека на какое-то время, он развлечётся, как сможет.
Практической пользы не будет.
Лучше заняться делом, чтобы перестать быть голью.
Что касается аккумулятора положенного на метал - ботва несусветная. Не работает. Вы бы еще в задницу его засунуть посоветовали.
Про косметику "от коров" знаю с детства - бабушка моей самой близкой подруги использовала айран для ухода за своими длинными волосами, которые до самого ее конца оставались густыми, практически без седины и шелковистыми. Топленным маслом она,в отсутствие по понятным причинам оливкового, смазывала все кожные неприятности. Умывалась айраном же или кумысом (самое лучшее средство для склонной к жирности кожи). И даже коровьи лепешки - кизяк,- использовала весьма разнообразно...
Она только парфюмерию использовала уже готовую - особо ценила арабские духи, которые вся семьяи родственники доставали способами, достойными авантюрного романа.
Иногда жаловала Красную Москву. Когда отправлялась на репетицию хора в местный Дом Культуры....