Правительство Австралии предложило истреблять «портящих воздух» верблюдов

Правительство Австралии выступило с законопроектом, предлагающим признать убийство верблюдов мерой борьбы с парниковым эффектом.

В проекте, опубликованном на этой неделе, предлагается ввести отстрел этих животных, а для снайперов ввести специальную «углекислую» премию за спасение озонового слоя планеты. В среду он будет направлен в Палату Представителей, после чего может стать законом.

Правительство рассмотрит, при каких условиях «вольные стрелки» смогут получить премии.

Парламентский секретарь по вопросам изменений климата Марк Дрейфус заявил, что надеется, что новый законопроект сотрет верблюдов с карты Австралии, передает Associated Press. 

Каждый верблюд выделяет около 45 килограммов метана в год, что соответствует 1 метрической тонне углекислого газа, который провоцирует глобальное потепление. При этом в Австралии находится самая крупная популяция верблюдов в мире – около 1,2 млн особей.