Происшествие в московском МФЦ. Элита ищет крайних?

На модерации Отложенный

Происшествие в московском МФЦ. Элита ищет крайних?

Вчера

 

Очередные новости из Москвы. Снова стрельба, снова есть пострадавшие. Только вот в роли подозреваемого теперь ветеран-силовик, достигший возраста 45 лет...

 

ОООП

Ну, опять все вопросы к элите нашей законодательно-исполнительной. Той самой, которая, практически лишила граждан права на необходимую оборону, но, при этом полностью развалила систему правоохранительных органов. Керчь, Казань, Пермь, теперь и до Москвы добралось поветрие?

Причины и следствие

Причины понятны: намордники и штрафы, усталость людей от ограничений и разного рода QR-кодов, пакости чиновников - надоело. Как сказал однажды А.Г. Железняков, он же матрос Железняк - "Караул устал". Все это понятно, общество находится в напряжении, которое, рано или поздно выплеснется наружу.

 

Мыслители нижней палаты. Фото старое, но что-то мне подсказывает что состав мыслителей не особо и изменился

И вот, первые всплески - зашел, получил замечание, возмутился и начал стрелять. Как пишут в СМИ, товарищ был в неадекватном состоянии, не мог себя контролировать. Все понятно, от психов никто не застрахован. 

А виноваты во всем "системы Хадсан, Ланкастер и Хантер", как по другому-то?

А теперь вопрос к нашей уважаемой власти. А вы вообще бороться с этим как-то собираетесь? Какие-то меры принимать? Не первый случай, к слову, говоря. Где полиция и Росгвардия была, судя по новостям о намордниках, они постоянно возле МФЦ дежурят и пресекают? Но, стрелков у нас задерживают то гаишники, то сотрудники миграционной службы.

Товарищ ветеран ходит по городу с "Глоком". Дальше смешно, в СМИ исправились, забугорный "Глок" внезапно стал переделанным травматом... ага, три раза. Травматов под "Глок" всего два - это "Фантом" из Туркестана и новинка этого года - отечественный "Глок" от Техкрима на кЕтайских комплектующих.

И переделать их нереально, тут точно неадекватом станешь, ну или кожух-затвор в лоб прилетит, при попытке использования. Так что вот вам конспирологическая теория, не пахнет там травматом переделанным, очень даже сильно не пахнет.

О выводах власти

Ну, сенаторы наши разлюбезные, конечно, возбудились по поводу. Что умеем, то и думаем - запретить, ограничить и пресечь. Вот, например, речугу толкнул сенатор Александр Давыдович Башкин, на минуточку, сенатор - это член Совета Федерации, верхней палаты парламента, законодатель высшей категории в РФ, грубо говоря, и вот цитирую СМИ:

Уважаемый, ты наш сенатор, чего ты там увидел в свободной продаже? Вы уже недавно, летом этого года, изучали закон "Об оружии" когда поправки вносили, там ничего интересного не увидел? Или вы его там подписали не читая, и вы просто незнакомы с отечественной законодательной базой? Так выходит, гражданин сенатор? Про #самооборону я вообще молчу, видимо этот вопрос нашему сенатору просто не знаком.

 

А это наш А.Д. Башкин. сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. И вот на такой должности вести беседы о свободном обороте травматического оружия...

Может пора уже думать не только как ограничить и запретить, но и о том, что можно принимать меры превентивно, пресекать преступления, восстанавливать правоохранительные органы, а не ограничивать оборот оружия самообороны или несчастного ОООП?

 

Резинострельное оружие самообороны.

Уж простите, но, в связи с законодательством об оружии, правоприменительной практикой и действиями наших следственных органов #оружие самообороны ныне опасность представляет для владельца этого самого ОООП, а не для потенциального преступника. Про возраст я тоже промолчу, а то и правда, начнут с 55-65 продавать, вот как на пенсию пойдете, так и покупайте...