Раздуют ли из лося Рашкина уголовное дело.

На модерации Отложенный

Раздуют ли из лося Рашкина уголовное дело.

Вчера

 

Мы иногда смеёмся над глупыми законами, которые есть на Западе, при этом не замечаем, какой цирк происходит у нас. Я не состою, в КПРФ, меня всегда что-то от них отталкивало. Сейчас я понимаю, что это сделала великолепно работающая пропаганда. Они почти смогли меня убедить, что Ленин - немецкий шпион, большевики разрушили государство и свергнули царя. О чём тут говорить, моя жена как-то, насмотревшись современных сериалов про дореволюционную Россию, мне сказала: "Смотри, как хорошо мы жили, всё этот "лысый" разрушил". Тогда я просто поинтересовался: "А кто были твои предки, из какого сословия, крестьяне? Спешу тебя огорчить, они трудились с утра до вечера, обеспечивая беззаботную жизнь господам". У меня есть большие претензии к коммунистам, они не ведут никакой агитации. Выросло поколение, которое не знает, кто такой Ленин, да и мы начинаем забывать, что он сделал для нас и нашей страны. В этом отношении мне ближе Платошкин, который, не жалея сил напоминает нам, чего мы приобрели благодаря революции и лично Ленину.

Всё это рассказал для того, чтобы вы понимали, что я не питаю особых симпатий к КПРФ и особенно к Рашкину. Лично мне, его акции, проводимые в Москве, казались подлыми. Он собирал народ, на не совсем законные мероприятия. Людей просто забирали одного за другим, а он продолжал чего-то, там вещать, пользуясь депутатской неприкосновенностью, пока не оставался практически один. Но как бы я к нему не относился, то, что сейчас пытаются с ним сделать - это совсем не в какие ворота не лезет. Из мухи раздули слона, а вернее из лося - уголовное дело. Вы только посмотрите, какие силы и средства задействовали, чтобы поймать одного браконьера. Я бы не обратил на это внимания, если у нас правоохранительные органы всегда так работали. А что у нас в обычной жизни? Кто знает своего участкового в лицо? Для меня это всегда было квестом, найти его, когда нужно было продлить разрешение на оружие. Хорошо сейчас этого не требуется, достаточно селфи на фоне сейфа. А слабо вам дождаться приезда полиции, когда ночью шумят соседи?

У нас, как-то ночью стала фура возле дома и всю ночь коптила, так стражи правопорядка даже не приехали проверить, что это за машина и что у неё внутри.

 

https://storage.yandexcloud.net/picture/1638271050.jpg

В то время, как Рашкин охотился за бедным лосём, за ним самим наблюдала группа из нескольких служб, журналистов, и четырёх свидетелей, да, было даже две пары свидетелей. И всё это не для того, чтобы поймать серийного убийцу или маньяка. Если они так дорожили жизнью этого лося, то им нужно было просто показаться и спросить о наличии у Рашкина разрешения на отстрел, проще говоря, предотвратить преступление. Но им нужно было другое. Шумиха. Несколько дней смаковали факт задержания коммуниста на незаконной охоте. Потом личное выступление Генерального прокурора в Думе. Меня больше всего удивило, что Краснов не услышал в словах Рашкина раскаивания. Не знаю, что он ещё должен был сказать, для меня искреннее сожаление в содеянном прозвучало. Рашкин пообещал купить лося и заплатить штраф. На этом всё должно было закончится. Раскаялся, готов возместить весь материальный ущерб, чего ещё. Он же не рецидивист, чтобы его лишать свободы. Для чего весь этот спектакль?

Всё идёт к тому, что Рашкина хотят привлечь к уголовной ответственности. По-крайней мере, Зюганов очень сильно переживает, что это может произойти. А как считаете Вы, Рашкину дадут реальный срок?

 

Из комментов: