ОПЯТЬ ПУТИН ПЕРЕЛОЖИЛ ВИНУ НА США ЗА РОСТ ЦЕН В РОСИИ ....

Опять Путин переложил вину на США за рост цен в России

 

 

Мне для написания хорошей статьи всегда требуется вдохновение, т.е. соответствующий настрой, и вот благодаря Владимир Владимировичу я сегодня чувствую себя сильно вдохновленным подобно Бетховену перед роялем.



Я только недавно предположил, что Владимир Владимирович Путин опять будет сваливать вину за аномальный рост на продукты в  России с себя, как президента на некие внешние обстоятельства.

 

Мол, НЕ виноватая я!

 

Он сам пришел:

 

Опять Путин переложил вину на США за рост цен в России

 

И вот НЕ прошло и двух дней, как Владимир Владимирович действительно переложил вину за рост на продукт питания на другие страны, а конкретно на США.

 

Это произошло сегодня, на форуме "Россия зовет!":

Кроме того, существенным фактором в разгоне инфляции – может быть, даже ключевую роль в разгоне инфляции сыграла чрезвычайно мягкая бюджетная политика большинства развитых* стран.

* -- под "развитыми странами" он имеет виду главным образом США, о чем Путин говорил нам на Прямой линии 1 июля.


 

 

Ну, ешкин-моркошкин, сколько уже можно вешать лапшу на уши гражданам России?

 

Ну, какое отношение печатание долларов в США имеет к тому, что цена на наши исконные картошку, капусту и крупы, которые производятся на территории России аномально быстро растут?


Причем, аномально растут, даже по официальным данным Росстата, которые занижены относительно наблюдаемой реальности, как минимум в 2 раза?

 

Вы же сами нам весьма убедительно рассказывали все последние 5 лет, что Россия, якобы, НЕ зависит от импорта продуктов питания ?

\

Опять соврали?
 

А если НЕ соврали, то причем тут здесь мировые цены и печатание долларов в США?

 

Почему картошка, крупы, мясо и молоко растут в цене, если у нас всё хорошо с их производством? 

Опять соврали?

 

 

Ведь очевидно, что цены растут главным образом потому, что у россиян падают доходы и рынок ростом цен реагирует на остаточный спрос.