«Вычищаем популяцию»: Роспотребнадзор дал объяснения по своей деятельности

Интересная информация прошла от начальника управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталии Кучеренко.

Как известно, все ограничительные меры, связанные с пандемией у нас вводятся не руководителями государства, а мелкими чиновничками потребительского надзора.

Уровень компетенций этих чиновников порой просто удивляет, они то ли не понимают вообще ничего, то ли наоборот, все прекрасно понимают, но тщательно скрывают истинные цели своей деятельности.

Но иногда проговариваются.

Вот и очередной персонаж этого действа выдал то ли глупость, то ли истину:

Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее...

Повторюсь, это не диванный эксперт, не блогер, это официальное должностное лицо заявляет начальник управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Кучеренко.

 

Когда на странные слова чиновницы обратили внимание журналисты, управление Роспотребнадзора попыталось объясниться.

Вышло, правда, коряввенько:

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обращает внимание на то, что фразу «вычищаем популяцию» руководитель Управления употребила в контенте значительного увеличения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию...

На мой взгляд этот руководитель или глупый человек, или действительно занимается "вычищением популяции" людей.

И в том, и в другом случае - гнать нужно с должности.

Особо настораживает то, что о вычищении популяции заговорили официальные должностные лица. Если раньше только журналисты, блогеры и отдельные эксперты говорили о том, что есть странные факты, свидетельствующие о том, что вирус направлен против стариков, против больных различными болезнями.

Теперь вот и слышим это из уст чиновников.

Хотя, может наоборот, Кучеренко награждать нужно за правду и смелость...

Запутался я совсем и с этими чиновниками, и с их словами, и с действиями.

В идеале было бы очистить популяцию россиян от жуликов и воров, от мошенников. от взяточников, от лжецов. Ну и чиновников проредить не помешало бы. Слишком много их расплодилось, слуг народа. Только пользы особой для себя я от них не вижу.

 

Кактус кактус

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e4049db2315ee477efd60cb/vychiscaem-populiaciiu-rospotrebnadzor-dal-obiasneniia-po-svoei-deiatelnosti-61a5e26aa70f68322124319e?&

4
513
9