В России все более расцветает дворянство. И появилась отдельная каста людей которых не касаются

В России все более расцветает дворянство. И появилась отдельная каста людей, которых не касаются законы России.

Сегодня

 

 

Фото из открытых источников

Здравствуйте уважаемые читатели. Я уже много раз писал, что в нашей стране сейчас сформировалась феодальная система.

В которой есть две категории людей:

1.новые бояре.

2.обычные люди.

И вот 1% этих новых бояр живёт за счёт остальных 99% населения.

 

Фото из открытых источников

Чтобы меня не осудили и не обвинили в чем-то. Сразу скажу информация взята из открытых источников. Если я кого-то оскорбил, то прошу заранее прощение. И любое совпадение с реальными персонажами является случайным.

Я думаю, кто захотел, понял, о чем я.

Сын Павла Астахова попался на крупном мошенничестве и хищениях. Но он принадлежит к касте неприкосновенных и его трогать категорически запрещено.

 

Фото из открытых источников

В России есть каста неприкосновенных (хотя, наверное, неприкасаемых). Даже, как с первого взгляда может показаться, человек не больших должностей, не слишком уж и силен своим влиянием, тем не менее с ним и его родственниками совершить правосудие невозможно. А если люди захотят это сделать, то скорее всего они сами понесут наказание.

Такой вот новый феодализм в России.

Павел Астахов, бывший детский омбудсмен и очень приближенный к нашей власти человек попал в неприятную историю. Его сынок Антон Астахов проворовался, да очень по-крупному. Сотрудники из МВД РФ направили в суд ходатайство о заключении Антона под домашний арест. Он является главным фигурантом в деле о хищении более чем 1,2 миллиардов рублей. Но в защиту сына выступил Павел Астахов он в здании суда консультировался с представителем прокуратуры. Отец заблудшего сына, давал советы прокурору округа и рассказывал ему какие дальнейшие действия он видит в отношении своего сыночка.

И у меня вопрос, а это разве не нарушение закона?

Получается он воздействовал на следствие. Но это же мелочи. Они же вообще не имели права его трогать

Заседание суда длилось около шести с половиной часов, прокурор доказывал, что черное – это белое, а белое – черное и что Антон Астахов, ну вылитый ангел во плоти. Было заявлено, что прокуратура не поддерживает такую меру пресечения, и вообще, это все поклеп и наветы.

 

Фото из открытых источников

Какова суть уголовного преследования семьи Астахова? Антон Астахов «мутил» бизнес со своим партнером Дмитрием Арсеевым, который скрылся в Болгарии. Антон был банкиром, ему принадлежали активы в нескольких банках, именно в связи с мошенничеством в этой сфере его и прихватили. Суть бизнеса не совсем понятна, но этим двум мошенникам предъявляют три подтвержденных эпизода мошенничества и откровенных хищений на сумму в 1,2 миллиарда рублей. Они, по сути, занимались рейдерством и отжали компанию у других бизнесменов. Товарищи, как только захватили чужую фирму, сразу же набрали на нее кредитов и прогнали через нее в общей сложности более 3 миллиардов рублей, да еще возврат НДС незаконно умудрились оформить на 127 миллионов.

Но прокуратура в упор не видит эти преступления. В самый последний момент прокурор округа дал команду обвинение против этих «бизнесменов» не поддерживать. И вообще, не на тех Вы «наехали»!

Можно только удивляться как такое возможно, да еще со скандалами в СМИ. Проворовавшемуся Астахову младшему предъявляют вполне обоснованные обвинения, а его отец указывает прокурору, что и как делать. Это что за каста такая неприкосновенная? Или все же прав академик Глазьев, что у нас в стране установился блатной феодализм, где есть холопы, а есть дворяне, и для каждых из них свой закон и свои понятия?

И как вам вся эта история?

По-моему, это очередное доказательство честности нашей системы правосудия.

Особенно если вспомнить как у нас уголовные сроки за анекдоты дают.

А за хищения миллиардов просто прощают 

 

Фото из открытых источников

Это мнение автора, а свое пишите в комментариях.