Страна тихого и радостного освенцима...
Публикую эту статью из сайта Утра http://www.utro.ru/articles/2011/06/07/978895.shtml (там она под другим названием), но предварительно хотел бы сказать пару слов.
Люди живут, ходят, смотрят веселуху по зомбоящику и им кажется что жизнь, в принципе, потянет, и не замечают, что реально над русским народом и другими, кто живет рядом с ним в этой стране, вот уже несколько лет проводится шоковая терапия - ЖКХ, внедрение законного способа отъема детей из многодетных семей в детдом (ювенальное законодательство), запрет на бесплатную рыбалку, запрет на отдых на природе, безудержная пропаганда разврата с детьми (для этого даже придумали милое на слух словечко - педофилия) и гомосексуализма, полное уничтожение национальной промышленности (уже добрались до оборонки), платное школьное образование (по факту, а с лета - и законодательно), сейчас готовится увеличение продолжительности трудоспособного возраста и ослабление трудового законодательства. А мы под веселуху, льющуюся с голубого, воистину, экрана, как та лягушка, которую очень медленно нагревают в молоке, ничего не замечаем. Ниже приводятся серьезные разработки государственного института, которые говорят, какая дальше под хохот с голубого экрана, уготована нам судьба некоторыми нашими "любимыми" руководителями? Итак представляю.
В России останутся только торговцы и чиновники (Тимур РАХИМОВ)
К 2025 г. в России будет меньше населения, зато больше чиновников. Эта профессия станет одной из самых популярных. К таким выводам пришли в Институте народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН, где подготовили специальный доклад для "Стратегии-2020".
В целом, за 15 лет численность населения упадет примерно на 14,7%. Количество трудоспособных россиян сократится на 18,5% - 21%, зато станет больше работающих пенсионеров и трудовых мигрантов. Причем число последних вырастет не только за счет приезда новых людей, но и благодаря легализации уже находящихся в России. По разным подсчетам, их от 5 до 15 миллионов.
В будущем больше всего россиян (20% - 22,5%) будут заняты в оптовой и розничной торговле. В настоящее время этот показатель составляет 18,4%. На втором месте окажутся чиновники и сотрудники силовых структур. Их количество возрастет с 5,8% до 6,7% - 6,9%. Также вырастет число занятых в сфере финансов, гостиничном и ресторанном секторе.
Обрабатывающую промышленность, сельское хозяйство и сферу образования, наоборот, ждут трудные времена. Хуже всего придется аграриям. В минувшем десятилетии их число удерживалось на стабильном уровне благодаря росту количества дачников, которых формально записывали в сельские жители. Тем не менее к 2025 г. число крестьян все равно упадет на треть. Поэтому, чтобы поддержать уровень сельхозпроизводства, в отрасли должна произойти настоящая технологическая революция.
Если те, кто занимается земледелие, будут вымирать естественным путем, то другие сектора сократят за счет увольнений. По подсчетам ИНП, в обрабатывающей промышленности до 2025 г. уволят каждого третьего сотрудника, а сфере образования - каждого пятого. А энергетику и ЖКХ из-за внедрения новых технологий покинет каждый седьмой.
Комментарии
Когда быдло воспитанное при коммунистах, прекратит тянуть всё себе(воровать). Для создания нормального государства, нормального общества, просто необходимо, прежде всего желать лучшей жизни не только себе, своим близким, но и рядом живущим людям.
Неоднократно приходилось наблюдать как быдло себе создаёт благополучную жизнь, предавая, подставляя соседа, строит своё счастье на несчастье других
и такая позиция приняла масштабный характер. Быдло понятия не имеет о нравственных ценностях, оно преследует лишь материальную выгоду,
в ущерб соотечественникам, доводя до крайней нищеты свой народ и тех кто рядом.
Я не сомневаюсь в Ваших нравственных качествах, но сомневаюсь в понимании происходящего.
Тем более, что слова о нормальном государстве - это, можно сказать, социалистическая идеология, а негативные примеры - ее отрицание.
Поэтому, как мне кажется, Вы видите только часть.
А вот Вы попробуйте использовать то что есть. Есть же ФНПР. Там все органы выборные. Ну так выбирайте независимых. Предвижу возражение, а где их взять? Читайте тогда сначала.
Очевидно, что такая свобода нужна только чиновникам. Вам она не нужна потому, что Вы не чиновник и не собираетесь им стать.
А жаль. Из Вас получился бы красивый чиновник.
Возвращается новый русский из США. Друзья его спрашивают:
- А что тебя там больше всего поразило?
- Мужики, вы не поверите: ихний доллар в точности как наш бакс!
Или
Поймал новый русский золотую рыбку и спрашивает:
- Чего тебе надобно, золотая рыбка?
-С завтрашнего дня пенсии повышаться не будут!
- Ура,будем работать в две смены!
- А вы где работаете?
-На кладбище...
Но дело в том, что именно через Россию проходит линия фронта войны доминирующей цивилизации ВЛАСТИ денег и Разумократии
Да, сегодня у нас - корруптоворократия, но это всего лишь предпоследняя стадия власти денег. А последняя - финансопаразитократия - в сша и на западе. Естественно,и НАТО, и ФРС сша, и МВФ, и ВТО, и ТНК, и ТН Банки и т.д. - это лишь различные департаменты финансопаразитократии.
Итак, сегодня в мире есть "всепобеждающая власть денег", МАТЕРИАЛИЗОВАННАЯ В ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТАХ, МЕХАНИЗМАХ И САМИХ ФИНАНСАХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ, А - ГЛАВНОЕ - В ИХ ХОЗЯЕВАХ - небольшой группе "товарищей", которая сегодня движет человечество либо к краху ("Новый мировой порядок", о котором можно прочитать но только не обо всём написано), либо к КАЧЕСТВЕННОМУ СКАЧКУ С ПЕРЕХОДОМ К ЦИВИЛИЗАЦИИ ИНОГО ТИПА.
Спасение России - это не приспособление России к сожительству с властью денег и под игом глоболизаторской финансопаразитолжекратии, А ФОРМУЛИРОВАНИЕ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ НОВОГО ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО ПУТИ - НЕ ПОД тотальной ВЛАСТЬЮ денег, а на принципах РАЗУМОКРАТИИ (если кратко)
"Разрешено все что не запрещено"
http://neopalimaya.narod.ru/pressa/stat6_3.htm
Кстати, может не дожить и Европа, не говоря уже о США.
И это обнадёживает...
PS. Старый Советский анекдот: "Новости из газет: На финско-китайской границе все спокойно..." Будем сидеть сложа руки, анекдот станет нашим настоящим!
В частности - все российские олигархи - суть коммунисты - это игра в термины.
Классовая теория не соответствует жизни - игра в термины.
Концентрация капитала, стремительное разделение общества, потеря финансовой независимости, и, как следствие, всего остального - проявление классовой сущности.
Например Ю.Корея времен жесткой диктатуры активно использовала 5летние планы.
Япония также многое переняла в свое время от СССР. Но не знаю, насколько массово японские олигархи вступали в КПЯ. Вообще Япония по своему уникальное государство. Очень традиционное. И корни традиций далеко не демократические.
Что касается Китая... В Китае соблюдается пока главное условие - контроль за ресурсами и финансами страны. (В рамках идеологии на сегодняшний день. Идеология - не философия и не наука!). Прогноз, планирование (но не до последнего гвоздя, естественно), возможность сознательно направлять средства и усилия на конкретные цели и направления. Законы позволяют развиваться частной инициативе, но частный капитал не имеет большой свободы в политике - области, где создаются законы.
Но есть еще международный Капитал. Тоже интересное образование. Одна часть его связана с США (доллар), другая с Европой (евро). Ну еще несколько центров поменьше.
По сути, вся международная политика и экономика связана с ними. Их конкуренцией между собой. (это не означает того, что они не могут объединиться. Например - борьба с Советской Россией.)
В этом плане Китаю еще предстоят трудные времена.
Что касается России - это далеко не Союз. Ресурсы, финансы, давно под чужим контролем. Продовольственная зависимость, усиливающаяся технологическая итд.
В чем я с Вами согласен - это в том, что необходимо активней использовать уже имеющиеся законы, конституцию. Но не только как профсоюзное движение. Необходимы профессионалы для создания законодательной базы в интересах всего народа, государства (если считать, что государство - это мы, а не чиновники - исполнители законов).
Вот сюда зайдите по поводу нормотворчества, если вам интересны правовые инициативы.
Далее - кроме законов необходимо и личное участие граждан в процессе управления. Естественно, на разных уровнях. Грамотная кухарка может оказаться более востребованной на уровне села, улицы. Не ожидание героя - президента, а личное участие в управлении. Вся власть Советам! При условии, что ресурсы, плоды труда, политическое первенство принадлежит народу.
(однако июньский тезис получился.-))
Из формулы путинского Фронта немедленно следует, что каждый человек, не вступивший в преддверии выборов 2011 года в нерушимый блок жуликов, воров, педофилов и беспартийных, по определению не стремится к укреплению России
Думаю, дело может пойти даже опережающими темпами.
Е.Гайдар перед смертью сказал просто: власть, что бы удержаться, должна иметь хотя бы один полк, готовый стрелять в народ.
Хотя бы один!
А сколько сегодня таких полков в России? Разве только один?
Молодой отец перестройки. И завещание оставил четкое, без обиняков
Если не уберём ЭТУ власть.
Миллионы никакой силой не остановить....
На четырнадцать и семь десятых процента!!! Вы в это верите?
Если честно, я им не верю. Мое мнение:
ситуация, если Путин останется у власти, ухудшится многократно по сравнению с этим прогнозом.
Ведь и этот прогноз этот институт дал в угоду Путину, ибо он был заказчик, то есть не стал драматизировать прогноз, а так его несколько смягчил миллионов на 5-15.
Как хреновость на душе тогда возникла, так и не исчезает...
Мы все возмущены Путиным и прошедшими выборами, но и предстоящие выборы президента РФ подготовлены по тому же вопиющему сценарию ущемления прав народа до боли. Нас это ущемление уже достало! Вас волнует, кто и куда поведет страну после 4 марта? Куда поедет автобус, в котором мы все сидим? А вот тех, кто зовет нас на митинги, — волнует. Они хотят к рулю. Митинги 10 и 24 декабря были только шлюзом для выпускания пара нашего возмущения.
- 10 декабря Рыжков, Немцов и компания нас вывели на Болотную. Мы наорались: «Путин вор! Путин вон!». И разошлись по домам. Путин не дрогнул ни разу, еще ярче сияя выборноактивным бабушкам на экранах зомбоящика.