Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
раз на работу пригласили,
значит должны были предвидеть...
что появятся...
Комментарий удален модератором
Нет - церковь, это не просто "религиозная постройка", а - собрание духовенства, старост местных жителей, и прихожан.
Собственно, в Православной традиции Церковь и есть Христос, Сын Божий. Так что еретические призывы "без священнослужителей" это протестантская ЕРЕСЬ, с беснованиями типа "охоты на ведьм" или сталинскими "лагерями-гулагами", или как у коммуниста Пол Пота, когда вообще ТРЕТЬ СТРАНЫ истребили.
Церковь и духовенство избирают СВЫШЕ, и никакой местный чиновник, или КГБшник с Лубянки тут НЕ УКАЗ, от слова - абсолютно, в принципе. Также как по указу или мандату с Лубянки, от мирской власти - никто не становится "святым".
В реальности необходимо избегать обоих КРАЙНОСТЕЙ, как смешивания Церкви с мирскими властями, так и отказа от духовенства, или расстрела священнослужителей, как было в СССР.
Т.е. необходимы Церковь как общественный духовный институт, и также отдельная власть духовенства в их "сфере влияния", и гарантии невмешательства "мирских чиновников".
Отрицать же священнослужителей есть ересь протестантская и сатанинская, как и смешивание духовенства с мирским начальством, или даже с криминалом - такая же ересь.
________________________________________________________
А вьетнамцы пристрелившие Пол Пота были фашистами? Лечись сынку