Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В 1941 году начал свою военную карьеру, вступив в ряды "Пальмах" (ударные отряды боевой организации "Хагана", выступавшей за создание независимого Израиля).
В 1944 году как заместитель командира батальона "Пальмах" участвовал в подпольной борьбе против мандатного режима (в 1920-1948 годах территория нынешнего Израиля находилась под управлением Великобритании по мандату Лиги Наций).
В июне 1946 года Ицхак Рабин был арестован и провел пять месяцев в заключении в британском лагере для военнопленных в Рафахе.
В 1947 году он был назначен заместителем командующего "Пальмах".
В израильско-арабской войне 1948-1949 годов командовал бригадой, участвовал в боях за Иерусалим, был начальником оперативного отдела Южного фронта, членом израильской делегации на переговорах на острове Родос о прекращении огня.
С 1964 по 1968 год был начальником генштаба, в этом качестве руководил израильскими силами во время "шестидневной войны" (с 5 по 10 июня 1967 года). 1 января 1968 года Рабин в чине генерал-лейтенанта вышел в отставку.
Конечно и у него были ошибки..от них не застрахован никто.....
И заключали это убогое Соглашение на время, на 5 лет.
И то, что при ПОЛНОМ НАРУШЕНИИ УСЛОВИЙ, не воспользовались эти законным правом, говорит о том, что никакого самообмана не было, а было сознательное преступление против Земли и Народа.