Поклонская и Собчак

Хтонь у поверхности
А вообще так, рассуждая чисто с эстетических позиций, надо бы в комплект к Собчак еще и нашу новоявленную боярыню Морозову привлечь - то есть Поклонскую. Вот это была бы эпохальная битва! Кампанию 2018 года тогда б иначе, как "битва двух стерв" и не называли бы (будущие историки, я имею в виду).
Сразу появилась бы интрига - кто окажется в итоге выше, Собчак или Поклонская. Сюжет?! Сюжет! И я бы, кстати, поставил бы на Поклонскую. Почему? Да потому что она РЕАЛЬНО сумасшедшая, в отличие от Ксении, которую всю жизнь таковой лишь усердно прикидывается (будучи по натуре, очевидно, особой с прямо-таки крестьянским, мужицким прагматичным умом).
И вы подумайте - а почему, в самом деле, Поклонской нет в кампании? В Кремле скажут, что это, мол, из-за того, что Поклонская неуправляема (в отличие, хе-хе, от Собчак). Но я считаю, что это только половина правды.
Системный либерал робко проблеет, что "Поклонская слишком реакционна".
Это тоже, безусловно, да - но кого б в Кремле это остановило? Основная проблема все ж в другом - Поклонская ОПАСНА (опять же, в отличие от Собчак). Я полагаю, что она в электоральном смысле для Кремля даже будет опаснее, чем выпущенный на арену Навальный. Несмотря на то, что у Навального есть сотни штабов, сайт, блог и море школоты, а у Поклонской вроде как ничего нет даже в заводе.
Но Кремль в архаику играет - а Поклонская ею живет. В Поклонской есть безумие, но нет Ксюшиного цинизма - и она могла бы увлечь массы. Боярыня (а депутат Госдумы - это и есть боярыня в каком-то смысле) Морозова - это для русского менталитета огромный СОБЛАЗН.
Народилась на нашу голову. Очередная реинкарнация. Хорошо, что в АП еще не совсем сошли с ума и пока держат ее на цепи (2017)
Написал ровно 4 года назад - видимо, в ответ на объявление, что Собчак пойдет кандидатом на выборы президента в 2018 году. Сегодня можно отметить, что на этот раз Поклонскую даже в Думу не пустили - заслали ее, от греха подальше, аж послицей в Кабо-Верде!
Боятся ее.
Комментарии
Ну пусть послужит отечеству в качестве посла. Наберется опыта и будет продвигаться по дипломатической лестнице. Знание законов ей в этом поможет...