Что было до Большого взрыва

Современная наука начинает исследование материи с так называемого Большого взрыва. Что было до этого, академическая наука не рассматривает. Каббала начинает свои исследования гораздо раньше этого события.
youtube.com/watch?v=T-qUrKHbu9o
Вот что говорил великий каббалист АРИ:
"Знай, что прежде, чем были созданы создания и сотворены творения, простой высший свет наполнял всю реальность. И не было никакого свободного места в виде пустого воздуха и пространства, а все было заполнено бесконечным простым светом. И не было в нем ни начала, ни конца, а все было единым, простым, полностью однородным светом. И он называется светом бесконечности."
Это о Творце.
А о творении каббала говорит прямо и просто: весь материал, относящийся к творению, — это желание получить. Человечество в целом не привыкло слушать и слышать простые истины. Мы уверены, что истины — это сложно, запутано. Простота кажется ложью, а путаница — правдой.
Разве желание, то есть то, что есть у каждого, может быть материей? Да!
Творение — это желание получать. Однако если есть творение, логично предположить, что существует и Творец. И вот здесь начинается самое интересное. Оказывается, Творец — постарайтесь не удивляться — это тоже желание.
Но противоположное творению. Творец — это желание отдавать. Творец — это сплошная отдача, без всякой искры желания получать.
Комментарии
Наверное что то с фантазией не то ....
Сам он называет её сказкой , но как говорят у нас на Руси : Сказка ложь , да в ней намёк....
По началу медленно вникал , а потом расчитался , не мог остановиться )).
Конкретно: какие исследования и какие выводы из этого исследования уже сделаны?
Простыми доступными для обывателями словами каббала может ответить?
Каббала может ответить, что было до Большого Взрыва? В результате чего произошел сам Большой Взрыв? Творец!
А наука может!!!
Цитата из статьи: "Что было до этого, академическая наука не рассматривает." И почему современная наука только начинает исследования?
Лена, ведь это АБСУРД! Как наука только начинает исследования...
" О, сколько нам открытий чудных…
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"....
Говорится о событии возникновения материальной Вселенной
Современная наука уже очень не плохо изучила законы материального мира, хотя "белых пятен" еще много.
За последние столетия академическая наука разобралась, что было через мгновения после так называемого "Большого взрыва", который привел к возникновению нашей Вселенной, примерно 12 миллиард лет тому..
Как начали образовываться галактики, звезды, планетарные системы вокруг звезд.
Как возникла и развивалась наша Солнечная система с такой уникальной планетой Земля примерно 4 миллиарда лет назад с поялением на ней жизни и даже разумной жизни.
Но что было до того!
Собственно в каббалистических трудах и описывается, объясняется вся пред история до возникновения материальной Вселенной.
Те уровни мироздания, которые называются духовными мирами, Или современным языком - информационным полем, структурами информации, которые развивались вне времени и пространства..
Да, современная наука только сейчас начинает приоткрывать эти информационные поля, явившиеся причинами образования материальной Вселенной. Сейчас наука и каббала начинают сближаться. . к
Но,я о другом. Глубоко убеждена наука всегда будет впереди учения каббалы. Наука подтверждает свои выводы научными фактами, каббала же не наука, каббала философское учение , причем "вокруг и около", без конкретики и не подтвержденное фактами, у каббалы нет научной платформы.
Но, в последнее время (после многих природных катаклизм) жизнь заставила ученых больше изучать законы природы, и прислушаться к трактатам каббалистов прошлых веков.
Небольшое отступление:фундамент современной науки был создан в основном во времена средневековья и все научные открытия делали в основном религиозные люди - монахи.Все библиотеки находились в церквях и вся образованная прослойка людей была привязана к ним.
Изучая законы Природы, все больше, глубже убеждаемся, насколько сложно, многогранно устроена материальная Вселенная на всех своих уровнях, стадиях развития
В конце 19 века многие ученые самоуверенно заявляли о том, что почти все уже известно о законах окружающего нас мира. Но оказалось, что не совсем так
Познание мира, его материального уровня, который и может познавать наука, продолжается. И тайны природы все время будут раскрываться во все большей глубине
Но есть еще особый уровень огромного мироздания, который современная наука с самыми новейшими приборами, установками дотянуться не может.
Не может по причине отсутствия органов ощущения, а значит и приборов, которые создаются на основе наших природных "сенсоров".
Этот орган ощущений, который есть в потенциале у каждого, но его нужно развить в себе, называется "шестым чувством", или антиэгоистическим экраном, или душой ( все синонимы).
И при проявлении этого органа ощущения появляется уникальная возможность ощущать, постигать этот высший слой мироздания, называемый Духовными мирами, или по современному - информационным полем, управляющим нашим миром
Абсолютно солидарна с вами, что ни один прибор не заменит нам естественного чувства ощущения , единения с природой.