Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
(С)
Хэхэ))) если укропы начнут палки в колёса вставлять то ЕС потеряет громадные бабки.
ЕС готово платить за газ лишние огромные деньги только из-за того, что каким-то придуркам из страны под жовтоблакытной тряпкой просто так захотелось? Тут уже не безобидные в финансовом плане лозунги "москаляку на гиляку" и не смешные но бесплатные ска́чки с кастрюлями на башке, это каждую секунду переплата в миллионы долларов. Это уже не шутки. Могут просто на хер послать укропов
Польская PGNiG получила допуск, но без права голоса в принятии решения. Эти недоумки смогут только высказать своё мнение в процессе обсуждения проекта и не более того.)))) Хотя честно скажу, юридических крючков в этом деле -вагон, но тут есть ньюанс! Газпром официально уведомил всех контрагентов, что начиная с 1 января 2022 года и по 31 декабря 2022 года он не будет выставлять объёмы на споте! Только долгосрочные контракты!
у меня петрушка и в минус 2 на грядках растет , но человек не петрушка и не салат и потому отопление уже включил
И промышленность тоже не укроп
И вспомнил про побережье - воздух там влажный, при нуле градусов даже в дубленке трясешься от холода.
Я был в Баварии - это не так близко к берегу, но море греет и там. К тому же осадки регулярные, что благоприятно для растений. Не могу сказать, что "пронизывающий влажный ветер".
)))))))))))
Я не считаю цену газа дорогой. Какая бы цена ни была, она доступна всем желающим использовать этот углеводород. Она увеличилась по сравнению с той минимальной ценой, которая так понравилась потребителям, что они дружно перешли на спотовые цены, но это вовсе не значит, что она запредельная. Тем более, что это спекулятивный вариант цен. Цены меняются туда - сюда в широких пределах.
не смеши :)))
битва идет за снижение себестоимости продукции , а газ на это влияет в первую очередь
Будет продукция дорогой - вылетишь с рынка и нишу быстро займут те у кого энергия дешевая
В этом смысле, надо бы цены ещё больше, но добытчиков углеводородов в мире - пруд пруди, поэтому "рад бы в рай, да грехи не пускают" :-)
Мне жалко европейских предпринимателей, которым тоже больше нравится газ по 0,008 долл за куб... Но кто пожалеет наших предпринимателей, которые вынуждены тратить огромные деньги на отопление в силу расположения России на планете? :-)
https://maxpark.com/community/7683/content/7493516
Иначе я и не могу оценивать участие Украины в сертификации СП-2, т.к. Украины не является членом ЕС и имеет свой действующий газопровод.
(С)
Уже подсуетились
(С)
Если " Газпром" все поставки выполняет безукоризненно, почему Европе газа не хватает?))) - просвети ка нас .....безграмотных))))
это ты с плетня хохлятского свалился
читай https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/ru/news/2021/09/17/mirovye-proizvoditeli-udobreniy-ostanavlivayutsya-v-evrope-slishkom-dorogoy-gaz селюк и мозгами раскинь , если они еще остались
Европейцы уже давно поняли , чем это грозит и сметают всё с полок про запас , тупица
"Мы видим риски нового витка цен на сельскохозяйственную продукцию. Так рынок уже на сегодняшний день оценивает сегодняшнюю ситуацию", – сказал он.
По словам Новака, возникают уже проблемы и в производстве продуктов питания. "Особенно в тепличных хозяйствах, где рост цен на [энергоресурсы] уже не позволяет сохранять экономику производства овощей. То есть есть риски у производителей тепличных помидоров и огурцов", – заключил вице-премьер.
зачем ей сметать , если она его с хлебом-солью встречала
Сталина на вас нет имперцы.
жалко не добил он Вас бандеровцев
но ничего , Вас выблядков бандеровских сам украинский народ уничтожит
А может и вообще от соски отлучат.
Заставят что либо иное сосать.