Профессор РГГУ лишился квартиры и дачи после общения с телефонными мошенниками

На модерации Отложенный

Мошенники сорвали настоящий куш. Профессор РГГУ Игорь Яковенко лишился квартиры и дачи после общения с телефонными мошенниками из Центрального банка. «Пожилому профессору после ковида позвонили якобы из Центробанка, сказали, что с его счетами происходят мошеннические действия, но они ситуацию контролируют. И для того, чтобы всех «мошенников» вывести на чистую воду, нужно снять все деньги и положить на другой счет, — уточнил юрист, — потом попросили взять кредит в банке, тоже перевести деньги на счет для того, чтобы «отследить мошенников».

После сказали, что квартирой профессора тоже заинтересовались мошенники, предложили вариант ее спасти. Сказали, что знают, что «скоро придут риелторы-мошенники, и Игорю Григорьевичу нужно сделать вид, что он не знает о том, что это схема обмана, подписать договор купли-продажи».


Яковенко поверил звонившим и подписал документы о продаже квартиры и дачи. Деньги, вырученные за продажу, по указанию мошенников предлагалось передать людям в автомобиле. Ученого заверили в том, что в машине находятся сотрудники полиции, которые «занимаются расследованием дела о риелторах-мошенниках».

Мошенники сорвали настоящий куш. Профессор РГГУ Игорь Яковенко лишился квартиры и дачи после общения с телефонными мошенниками