Дразнил собак, ловил птиц: на кота из Ленобласти написали заявление

На модерации Отложенный

Жительница Ленобласти Наталья Моторина написала заявление на соседского кота Пушка. Об этом сообщает 47.news.

Женщина пожаловалась, что питомец пробирается на ее участок, где дразнит собак и ловит птиц.

"Прошу принять меры по Попову, который имеет домашнее животное — кошку, которая около 23 часов сидела у моего забора, дразнила собак. Периодически ходит на участок и охотится на моих птиц", - говорится в документе.

На основании заявления в администрацию Бегуницкого сельского поселения вызвали хозяина кота и главу небольшой деревни Ославье Евгения Попова. 

Как рассказал мужчина, в жалобе на Пушка он видит ответный ход соседки. Ранее Попов неоднократно жаловался на собачий лай, который мешает спать всем жителям деревни.

"Ночной хор" он записывал на видео, а затем вызывал полицию.

"Снимаю видео, вызываю полицию, она приезжает, подтверждает нарушение режима тишины, составляют протокол, отправляют его в администрацию, администрация выписывает штраф. А теперь вот такой ответный ход. В администрации приняли заявление. Из него следует, что я чуть ли не в сговоре с котом, сижу вместе с ним и собак раздражаю",  - пояснил глава деревни.

Хозяин Пушка добавил, что у Моториной на участке живет семь собак. Кроме того, иногда она берет животных на передержку. Ситуацию усугубляет то, что у женщины появились индюки, гуси и свиньи, тоже издающие громкие звуки и неприятные запахи.