Почему мусульмане в Германии становятся антисемитами
Почему мусульмане в Германии становятся антисемитами
Автор: Виктория Холоденина «
Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) опасается активного распространения антисемитизма среди радикальных мусульман, которые проживают в Германии.
В новой брошюре ведомство написало о пугающих фактах:
происшествия на почве антисемитизма в Германии уже не редкость. В прошлом году было зарегистрировано больше 100 случаев, среди которых антисемитские проповеди и граффити, оскорбления и физическое насилие, направленное против евреев. В ней также указано, что пропагандируемый исламистами антисемитизм представляет серьезную проблему для мирного и толерантного совместного проживания граждан; миграционный кризис, во время которого в страну приехало более миллиона мусульман, может иметь негативные последствия: «Очень много людей приехали из стран, в которых антисемитские взгляды уже несколько десятилетий настолько распространены, что детям они кажутся чем-то само собой разумеющимся».
Однако ошибочно полагать, что каждый мусульманский беженец является антисемитом; антисемитизм распространяется в школах.
Фраза «в тебе многое от еврея» в школах активно используется как оскорбление, рассказывает учительница Юлий Велленштайн.
Так, год назад еврейский школьник Оскар М., которому на тот момент было 14 лет, был вынужден уйти из берлинской школы после того, как одноклассники стали называть его «евреем», используя слово как оскорбление.
Президент Ассоциации учителей Германии, Хайнц-Петер Майдингер считает антисемитизм в немецких школах острой проблемой. Он также уверен, что политики не обращают внимание на то, что отдельные группы исламских подростков открыто пропагандируют антисемитизм.
Майдингер считает, что именно таким школьникам нужно как можно больше рассказывать о Холокосте.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А ведь эта организация BfV в Демократической Германии-аналог КГБ в Союзе. И когда ее глава заикнулся что реально происходят события, которые политики скрывают. Его сразу по советски выкидывают с работы и через СМИ выливают ушат дерьма.
А скромняги из Еврейских организаций конечно тоже понятия не имеют откуда же в Германии взялся антисемитизм)))) Как скромная девушка в 26 лет не знает откуда же берутся дети))))
Неужели это такое потепление климата сварили всем народам мозги, как яйца в крутую. А у мужчин яйца отвалились, что боятся даже защищать своих дочерей от изнасилований чужаками.
Что вАнглии годами белых английских девочек продавали на панель. Что теперь в Германии насильников малолетней девочки отпускают домой.