Провал Пенсионной реформы

На модерации Отложенный

О провале пенсионной реформы заявили аудиторы Счетной палаты. Ведь цель реформы –повысить пенсии не достигнута, а. наоборот. Почти у 9% пенсионеров пенсии ниже регионального прожиточного минимума. И это на фоне лишения возможных пенсий 10 млн. предпенсионеров.

 

 

×

Аудитором непонятно за счет чего хотели добиться авторы реформы повышения пенсий? Похоже цель была простой-сэкономить деньги на стариках. Расходы ВВП на пенсионное обеспечение упали с 9% в 2017 году до 8,6% в 2018 году и до 7,9% в 2019 году, констатировали аудиторы.

 

Средняя пенсия по старости в России в 2021 году 15,89 т.р., но это как средняя зарплата. Эта средняя пенсия на фоне больших пенсий чиновников, полицейских и военных. А у большинства она меньше.

 

Исходя их коэффициентов медианной и модальной (распространённой) зарплаты при переносе их на пенсию, медианная пения 12,5 т.р., а модальная 11 т.р.

 

При этом авторы реформы от ЕР считают, что она помогла многим нищим старикам выбраться из нищеты.

 

По мнению экономиста Владислава Жуковского, цель большинства экономических реформ, которые проводила российская власть все эти годы, заключалась в том, чтобы максимально сбросить с государства «излишние» социальные обязательства. Как это завещали Гайдар и Чубайс. Хотя это и делалось под соусом патриотизма, под завывания о том, что страна встает с колен и т. п.

 

Так на вопрос президенту женщины, как можно прожить на 10.8 т.р., он ответил ПРОЖИТЬ ТРУДНО, НО МОЖНО.

 

Благодаря отчету Счетной палаты стало очевидно, что деньги в стране на самом деле есть, но их просто не хотят тратить на стариков.

 

То, что никакого повышения пенсий нет, а за счет инфляция их покупательская способность сводит все большое количество пенсионеров нищету, уже ясно всем. Только Единая Россия не хочет этого признавать.

 

Но. если это обсуждается, то все органы правительства обходят стороной рост количества предпенсионеров, и нашим правителям это не нравится, ведь часть отнятых средств на них же и приходится тратить, правда только частично.

 

Никто не хочет признавать, что причина роста безработных предпенсионеров, закон о предпенсионерах, принятый при организации пенсионной реформы.

 

Хотя Роструд и ПФ РФ заговорили об этой проблеме.

 

Около 60 % (6 млн) предпенсионеров не устроены. Об этом говорится в письме Пенсионного фонда России (ПФР) в Роструд. Так, по данным ПФР, официально работают только 1,8 миллиона мужчин и 2,2 млн. женщин.

 

О проблеме безработицы среди предпенсионеров говорит и Роструд в своем послании Правительству РФ.

 

Не видят проблемы только члены Единой России и в Администрации президента. Но они же не видят и проблемы обнищания пенсионеров, предпенсионеров. Да и большей части населения….ВЕДЬ НА 10 Т,Р. ПРОЖИТЬ ТРУДНО, НО МОЖНО!

 

источник: