КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОК В РОССИИ ЖИВЕТ НИЩЕТЕ

 

 

Практически каждый четвертый ребенок в России живет в семьях, находящихся за чертой бедности.

 

Такие данные представил накануне Росстат в ежегодном бюллетене «Социально-экономические индикаторы бедности», который содержит детальные данные о положении малоимущих и публикуется с задержкой в два года.

 

И это статистика только за 2019 год, когда средний уровень бедности в России составлял 12,3%.

 

Сейчас ситуация ухудшилась радикально, о чем свидетельствуют многочисленные социологические опросы не зависимых от власти и бюджетных денег агентств.

 

В семьях с детьми этот показатель выше практически в 2 раза и достигает 23,6%.

 

Причем за 2019 год он вырос, но полной катастрофой выглядит этот показатель в сравнении с 2010 годом.

 

За последние десять лет правления партии «Единая Россия» число бедных семей увеличилось минимум в 4,5 раза.

 

Самый высокий уровень бедности – в многодетных семьях.

 

Практически каждый второй ребенок в этой группе (48,3%) находится за чертой прожиточного минимума, составляющего 11,2 тысячи рублей.

 

В семьях, где более трех детей, 48% проживают за чертой нищеты.

В семьях с двумя детьми каждый пятый ребенок – 21,5% – относится к группе бедных.

При этом среди детей до 3-х лет уровень бедности достигает 39,5%.

 

Еще выше средний уровень бедности у детей, проживающих в сельской местности.

Он достигает 44,5%, а в небольших населенных пунктах (до тысячи человек) превышает 50%.

 

В молодых семьях в нищете живет каждый третий ребенок (32,5%).

Почти такой же уровень бедности среди детей в неполных семьях – 30%.

 

Содержание ребенка становится НЕ по карману россиянам, страдающим от хронического падения реальных доходов, которое идет минимум семь лет и продолжается вопреки всем прогнозам властей.

Россиянам упорно врут чиновники всех мастей и рангов, что благосостояние растет.

 

Статистика, факты – штука упрямая.

И свидетельствует – народ России нищает из года в год.

 

По мере того как люди беднеют, в стране стремительно сокращается рождаемость, уровень которой по итогам 2020 года оказался минимальным за все годы правления страной Путиным и единороссами.

 

Таким образом, за 7 лет рождаемость снизилась на 26%.

В результате даже сокращение смертности на 6%, в 2014–2019 гг. привело к естественной убыли населения на 617 тысяч человек за пять лет.

 

Пандемия со скачком смертности на 19%, рекордным с голода 1947 года, ускорила естественную убыль до 702 тысяч человек в прошлом году.

 

В прошлом году эти планы были сдвинуты на 2030 год вместе с другими целями национальных проектов, среди которых – двукратное снижение бедности и технологический рывок.

 

В принципе, рывок мы все ощущаем.

И в собственных карманах, и на кладбищах, и на руинах разрушенных заводов, и на пепелищах догорающей тайги.

 

Рывок в сторону беспробудной нищеты и краха страны…

https://sovross.ru/articles/2154/53062