Самые красивые розы в мире

На модерации Отложенный

Вся наша жизнь тесно связана с цветами. Кто-то разводит любимые растения в саду или на подоконнике, а кто-то любит дарить прекрасные бутоны своим близким людям. И розы среди всего цветочного разнообразия по праву занимают первое место. Мы все привыкли к обыкновенным цветам бордового, желтого, белого или розового цвета. А ведь наверняка существуют самые лучшие цветы! Давайте ознакомимся с самими красивыми розами в мире по фото с названиями. 

 

Polka 

 

 

Сорт этих роз известен каждому ценителю данных растений. Великолепные бутоны персикового цвета завоют любовь даже самого привередливого покупателя. Лепестки этих роз имеют схожесть с гофрированной бумагой, за счет чего бутон получается крупным и очень пышным. На кусте обычно растет по 4-5 цветков, за счет чего аромат от роз усиливается. Кстати, запах этих цветов не такой глубокий, как у обыкновенных роз. Сорт Polka отличается мягким и очень нежным запахом, потому эти самые красивые розы в мире станут прекрасным подарком возлюбленной. 

 

Rose de Resht 

 

 

Еще один популярный сорт - Роуз де Решт. Свое название эти цветы получили благодаря городу, из которого они были завезены в Европу - Решт. Необыкновенность этого сорта сложно переоценить. Прежде всего, эти розы цветут несколько раз в году благодаря своей неприхотливости - они прекрасно цветут в тени и хорошо себя чувствуют при невысоких температурах. Для тех, кто желает выращивать эти цветы у себя в саду, существует важное правило: необходимо вовремя срезать бутоны, и тогда куст будет давать новые соцветия. 

 

Внешне эти самые красивые розы в мире не менее прекрасны, чем предыдущий сорт. Бутон цветка имеет круглую форму, а махровые лепестки тесно прижаты друг к другу. Аромат этих роз очень насыщенный и приятный. 

 

Японские розы 

 

 

Для того чтобы вывести эти необычные сорта роз, потребовался не один десяток лет. Однако благодаря упорному труду селикционеров мы можем любоваться несколькими прекрасными сортами японских роз. Один из них - "хамелеон". Эти розы обладают уникальной способностью менять цвет. Днем, когда солнце ярко светит, бутоны имееют ярко-красный цвет. К вечеру же, когда солнце заходит за горизонт, розы приобретают желтовато-белый цвет. Лепестки этих цветов также отличаются необычной формой - они как бы заострены на конце, хотя сам лист почти круглый. Также нельзя не сказать о таком уникальном сорте, как "аплодисменты". Эти необычайно прекрасные цветы насыщенно-синего цвета - не самые ли красивые розы в мире? 

 

 

Самые красивые розы в мире - именно так называют сорт прекрасных цветов Ruffles. Немало труда было вложено селекционерами для того, чтобы вывести этот сорт. Но труды были вознаграждены - в наше время именно эти розы являются самыми популярными в День всех влюбленных. 

 

Волнистая форма лепестков создает необычный, словно воздушный бутон, который по форме можно сравнить с облаком - настолько он пышный и воздушный. Сами лепестки глубоко врезаны в сердцевину цветка. Широка и линейка цветов этих роз - от терракотового до нежно-абрикосового. 

 

Clematis Rose 

 

 

Высоким уровнем мастерства у селекционеров считается умение добиваться создания сортов роз, напоминающих другие цветы. Одними из таких цветов считаются розы-клематисы. Действительно, розы на фото - самые красивые цветы в мире. Но похожи ли они на розы?

Едва ли. Однако, несмотря на схожесть этих цветов с клематисами, данные цветы действительно являются розами. Простые, круглые и немахровые лепестки этого цветка имеют различные оттенки, начиная с розово-красного и заканчивая бело-абрикосовым. Благодаря небольшому размеру бутона, эти цветки растут крупными "гроздьями", потому такие розы любят выращивать в садах - создается необычайно пестрая картинка из этих цветов. Эден Роуз Цветочный рынок все больше заполняют самые красивые розы в мире, на фото вы можете наблюдать именно их - Эден Роуз. 

 

 

Главным отличием этих прекрасных бутонов является окраска лепестков. Чаще всего она сочетает в себе сразу два цвета: крайние лепестки могут быть белыми, кремовыми или желтыми, а вот внутренние чаще всего насыщенно розовые или даже цвета фуксии. Благодаря такому сочетанию эти розы получили огромную популярность. 

 

Sweet Juliet 

 

 

Данный сорт самых красивых роз в мире, как на фото, появился сравнительно недавно - 10 лет назад. Эти цветы были выведены Дэвидом Остином, который потратил 15 лет своей жизни на выращивание этих прекрасных цветов. Данный сорт отличается от остальных роз своим приятным бежевым цветом. Кроме того, бутон цветка достаточно необычен - он не такой плотный, как у обычной розы, но не пышный, как у пионоподобных роз. Благодаря такому промежуточному положению это растение завоевало любовь цветоводов. 

 

Роза Дижон 

 

Роза Дижон имеет приятный кофейный оттенок, чашевидный бутон и крупные волнообразные лепестки. Кроме того, этот цветок источает прекрасный и очень стойкий аромат, за что селекционеры и любят эту розу. Минусом этого сорта является невозможность разведения роз в прохладном климате. Также не рекомендуется обрезать кусты слишком низко - достаточно просто убрать верхушки, что будет способствовать более интенсивному цветению. 

 

Галлика 

 

 

Этот сорт роз имеет длинную историю, начало которой датируется 15 веком. Уже в 17 веке этот цветок получил широкое распространение во Франции, хотя завезли растение аж с Ближнего Востока. Уже тогда возникало множество сортов, выведенных на основе этой розы. Хотя в середине 17 века данное растение использовали только в аптекарских целях, однако спустя столетие сортов данной розы было выведено более 1000. Розу Галлику любят за ее приятный цвет (существуют также полосатые виды), яркий аромат и способность цвести круглый год (хотя прародитель всех сортов цвел лишь раз в год).

 

 Радужные розы

 

 

И завершить это маленькое путешествие по миру роз можно еще одной разновидностью, которую очень сложно встретить - радужной розой. На самом деле такие розы вырастить невозможно. Все дело в том, что такие цветы появились в Голландии, когда одному селекционеру пришло в голову создать радужные цветы. Для этого в 2004 году прошел ряд экспериментов - к стеблю цветка подводили трубочки с разведенной краской. Со временем по стеблю краска достигала лепестков розы, что помогло окрасить их в разные цвета. Стоимость такого цветка достаточно высока, но для любителей удивлять своих вторых половинок разве существуют преграды? Надеемся, теперь вы знаете самые красивые розы в мире и лучшие сорта и сможете даже самостоятельно вырастить некоторые из них. Главное - иметь немало упорства, желания и любви к этим прекрасным растениям. 

 

Данный пост не является рекламой, любуемся красотой!