НАТО интенсивно готовится к крупномасштабной войне в Европе
НАТО интенсивно готовится к крупномасштабной войне в Европе. Против кого? Против нас, конечно! Прошлым летом они собирались напасть в первых числах августа. Но большая диверсия в Москве не удалась, и войну пришлось отложить...
В первых числах августа 2010 года в Москве должна была быть проведена операция по отравлению нескольких миллионов людей. Подробности об этой акции читайте в статьях "Антироссийский циклон" и "Антироссийский Антициклон-2"…
Европейская безопасность: зачем НАТО балтийский плацдарм?
НАТО готово к войне, танки везут в Прибалтику уже контейнеровозами под видом учений но не увозят обратно.
Автор – Семён Залевский
В настоящее время НАТО проводит одну активную военную операцию – в Ливии. В ней задействовано от 100 до 200 самолётов и обеспечивающая группировка ВМС. Весь мир обсуждает данное событие. Это понятно – гибнут мирные люди. Однако удивляет тот факт, что операция в Средиземноморье проходит без присущей НАТО стремительности и, по сути, – только с привлечением тактической группы войск.
В это же время в другом регионе, Балтийском, разворачивается реальная стратегическая группировка войск (сил), которая под видом учений отрабатывает сценарий крупномасштабной войны в Европе. Не нужно быть выдающимся разведчиком, чтобы разглядеть эту угрозу европейской безопасности. Однако вызывает удивление, что ни СМИ, ни пресловутый дезинформационный WikiLeaks не упоминают о данных событиях. Для подтверждения обобщим некоторые факты.
Первое. С 4 по 8 апреля 2011 года в странах Балтии совместно с руководством европейского командования вооружённых сил США и ударной группировкой НАТО (Strike Force NATO) проведено командно-штабное учение «Балтик Хост – 2011». По заявлению представителя главного штаба сил обороны Эстонии полковника Антса Кивисельга, учение позиционировалось как логистическое мероприятие по приёму и размещению многотысячной группировки НАТО в странах Балтии, основанное на компьютерной симуляции. В качестве легенды учения заявлялась придуманная ситуация в придуманном государстве. Однако вызывает удивление привлечение наряду с силами обороны гражданской инфраструктуры: департаментов шоссейных дорог и здравоохранения, морских портов и аэропортов, железной дороги и т.п. Куда собрались перемещаться силы НАТО по железным дорогам стран Балтии?
Второе. В это же время, с совпадением начала проведения до часа, прошли ещё два мероприятия оперативно-боевой подготовки НАТО – с 4 по 15 апреля на территории Великобритании, Швеции и прилегающей к Балтийскому морю акватории: учение объединённых ВВС и ВМС НАТО «Джойнт уориор – 2011» с целью применения ударных группировок авиации и флота в ходе урегулирования регионального вооружённого конфликта (заявлено участие 40 самолётов, 40 боевых кораблей, более 6 тыс. военнослужащих); учение ОВС НАТО «Викинг-2011» с целью применения сил НАТО в международной миротворческой операции (заявлено участие 2 тыс. военнослужащих).
Итого – только заявленная численность более 8 тыс. человек и более чем солидная группировка ВВС и ВМС. Только дилетант не поймёт, что указанные выше мероприятия связаны между собой одним замыслом. Налицо факт скрытия численности привлекаемых к учению войск. Настораживают и факты дестабилизации обстановки на постсоветском пространстве, совпадающие по времени с учениями НАТО: то попытки «цветных» революций, а то и теракты, например, в Минске 11 апреля.
Итак, официально НАТО воюет в Средиземноморье с Ливией (тактической группой), и в это же время в центре Европы под легендой отдельных мероприятий оперативно-боевой подготовки создаёт ударную группировку стратегического уровня. То есть для НАТО (читай – США) это закамуфлированное стратегическое учение гораздо важнее, чем участие в международной операции в Ливии. Хотя господа из Альянса очень хорошо умеют считать деньги – перед операциями в Югославии, Ираке и Афганистане от крупномасштабных учений просто отказывались из-за их затратности.
Попробуем разобраться с замыслом учений и «придуманными» странами, против которых, невзирая на возможность захватить запасы нефти в Ливии, готовятся воевать силы НАТО. Чтобы понять суть происходящего, нужно совершить экскурс в 2008-2010 годы.
Что стоит за планами обороны Польши и стран Балтии?
После включения стран Балтии и Польши в НАТО на фоне дезинтеграционных процессов на постсоветском пространстве усиленными темпами шло оперативное оборудование территории данных стран и перевооружение национальных армий под стандарты Альянса. По-простому, осуществлялось продвижение НАТО на Восток.
К 2008 году некие силы в Альянсе решили, что время дележа богатств постсоветского пространства пришло. Появились заявления М.Олбрайт, З.Бжезинского, К.Райс о необходимости делиться ресурсами. Одновременно начался первый этап масштабной информационной кампании по отделению от Российской Федерации её единственного союзника – Республики Беларусь. Для этого применялись все средства, даже инициированные силами российской «пятой колонны» мясные, молочные, газовые и другие войны. Но – не удалось.
С целью подготовки международного общественного мнения о необходимости решения вопроса установления «демократии» в Беларуси, а также неизбежности поглощения НАТО России с 2009 года начался второй этап информационной кампании.
Во-первых, на ключевые позиции в МИД и других государственных органах новых членов Альянса были расставлены пронатовские деятели.
Во-вторых, в странах Балтии и Польше была начата истерия по поводу «угрозы с Востока». Даже школьник понимает, что для России в период реформирования собственной армии, а тем более для маленькой Беларуси нападение на любую страну Альянса равнозначно самоубийству.
Однако, после учения региональной группировки войск России и Беларуси «Запад-2009», которое прошло на белорусской земле, новые члены НАТО начали «вопить» о том, что против них собираются развязать агрессию. Кстати, на данные учения были приглашены наблюдатели от НАТО, которые смотрели всё, что хотели. По окончанию учения «Запад-2009» глава Альянса публично заявил, что учение носило сугубо оборонительный характер.
В-третьих, в СМИ начали активно муссироваться слухи (дезинформация) о планах НАТО по обороне Польши и стран Балтии. Речь о дезинформации идёт потому, что рассматриваемые планы вовсе не оборонительные. Попробуем обосновать данный тезис.
Почему планы НАТО по обороне стран Балтии – не оборонительные?
Для начала поясним, что система подготовки и проведения основных мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО предполагает поэтапные компьютерные учения со штабами всех уровней, на которых принимаются решения и осуществляется планирование военных действий. Затем проводятся крупномасштабные учения с привлечением войск для реальной отработки планов (считать и экономить в Альянсе умеют). Причём всё это действо отрабатывается последовательно, по единому замыслу и продолжается от нескольких месяцев до года. В последующем учения повторяются ежегодно и, как правило, имеют одни и те же названия.
Основные мероприятия оперативной и боевой подготовки НАТО проводятся в регионах, являющихся потенциальными либо для усмирения непокорных, либо для захвата и дележа природных ресурсов, либо для превентивного уничтожения возможной опасности (пока она не переросла в угрозу).
В 2010 году НАТО провело очередную серию учений. Казалось бы, ничего необычного, подобные мероприятия проводятся ежегодно. Однако при обобщении ряда фактов и событий проясняется неприглядная картина – появился новый регион, новый противник.
Кто же это?
На первом этапе в период с 12 по 24 апреля 2010 года были проведены учения ОВВС НАТО «Бриллиант ардент» и ОВМС «Бриллиант маринер». Практически одновременно проходили учения систем управления и связи НАТО «Стедфаст катод» (19-30.04). Место проведения – акватория Северного и Балтийского морей. Особенность – отрабатывалась стратегическая наступательная воздушная кампания против «придуманного государства», владеющего огромными природными ресурсами в условиях проблем с доставкой этих ресурсов в западные страны. Очевидно, что «придуманная» страна – Россия. Заметим, что речь об обороне стран Балтии вообще не идёт. В это же время в Германии проходили учения сил специальных операций НАТО, надо полагать, тоже против «придуманного государства».
На втором этапе прошло компьютерное КШУ «Стедфаст мув» (10-14.05) и КШУ «Балтик-хост» (31.05-5.06.). Цель – отработка планов переброски войск НАТО в кризисные районы, приёма и размещения воинского контингента НАТО в странах Балтии. Заметим, не обороны, а размещения контингента. На том, чем указанный контингент будет заниматься, остановимся ниже.
Если рассматривать второй этап продолжением первого, просматривается логические развитие обстановки. После воздушной кампании (учений ОВВС и ОВМС НАТО «Бриллиант»), в ходе которой по общему замыслу должна быть уничтожена система управления и военная инфраструктура противника, были отработаны вопросы перехода к наземной фазе агрессии.
Противник тот же, «придуманное» государство, которое не хочет делиться природными ресурсами. Не совсем удачно придуман повод, обосновывающий необходимость последующего развёртывания в странах Балтии многотысячной группировки НАТО в соответствии с замыслом учения.
В качестве повода разработчики учения придумали ситуацию в государстве «Сандора», раздираемом на части внутренними проблемами и территориальными претензиями соседних государств. Замыслом учений предусматривалось проведение миротворческой операции в этом «неспокойном» районе.
Пикантность ситуации заключается в явной очевидности аналогии «Сандоры» с Пыталовским районом Псковской области (вокруг которого в последнее время накаляется реальная обстановка). Фактически отрабатывались военные действия против двух бригад «Сандоры» – 76-й ВДД и 138-й ОМСБР, которые представляют российские вооружённые силы на северо-западном стратегическом направлении.
Однако очень смущают масштабы «миротворческой» операции. Для её проведения достаточно было бы воздухом и своим ходом перебросить часть сил первоочередного задействования НАТО (2-3 бригады) и во взаимодействии с вооружёнными силами соседних государств разъединить противоборствующие стороны.
В действительности были отработаны вопросы стратегических перегруппировок, оборудованы порты и аэродромы, железнодорожная и шоссейная инфраструктура, наконец, построены дороги в балтийских дюнах. Всё это реально проведено, кто не верит – посетите побережье Прибалтики.
В подтверждение реальности вышесказанного можно привести отказ Латвии и Эстонии в текущем году от проекта Rail Baltica, предусматривающего строительство железной дороги от Таллинна до Варшавы (внутри ЕС!). Но зато нашлись финансы (видимо, заокеанские) на скоростную железную дорогу Рига – Москва. Классический пример оперативного оборудования территории предполагаемого противника чужими руками.
Третьим этапом стало учение ОВМС НАТО «Балтопс» (7-18.06). Район проведения – Балтийское море и побережье. Заявленная цель – минно-тральная морская операция, практическая высадка войск и выгрузка грузов с использованием десантных средств, переброска по железной дороге бронетанковой техники. Примечательно, что высаживались только морпехи и техника США, у остальных членов НАТО, видимо, цинизма не хватило. Практически были задействованы амфибийно-десантные средства, морская пехота США, бронетехника (в том числе далёкие от миротворчества танки «Абрамс»).
По сути, была отработана воздушно-морская десантная операция с целью завершения разгрома того, что по замыслу учений останется от российского Балтийского флота после воздушной кампании, и обеспечения последующей высадки основных сил. Подобную операцию даже с натяжкой трудно отнести к оборонительным действиям.
Ради смеха на учение «Балтопс» пригласили БДК (Большой Десантный Корабль) Балтфлота России, газета которого заявила после учений, что БДК успешно справился с задачами ПВО, а вот более 30 кораблей НАТО действовали крайне плохо.
На четвёртом этапе, в ходе учений «Сейбр Страйк – 2011» 18-31 октября 2010 года (цифра «2011» означает, что деньги на эти учения взяли из бюджета 2011 года) были практически отработаны вопросы стратегической перегруппировки войск из США в страны Балтии. Но уже в других масштабах. Вместо десантных средств – крупнотоннажные морские контейнеровозы типа AMERICAN TERN. После выгрузки была практически осуществлена перевозка тяжёлых боевых машин железнодорожным транспортом (другой техники – своим ходом) на Адажский полигон, где была оборудована база размещения войск.
При этом на вопрос, была ли американская техника после окончания учений возвращена на родину, ответа найти невозможно – страны Балтии не участвуют в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) и свою территорию для контроля не представляют.
Анализ проведенной НАТО (США) в 2010 году серии учений показывает, что страны Балтии целенаправленно принуждают не вступать в ДОВСЕ. Сам факт наличия в центре Европы трёх государств (которые позиционируют себя демократическими и являются членами ЕС) является грубейшим нарушением элементарных принципов международной безопасности. По сути, вся европейская общественность и международные организации должны прекратить любые сношения с государствами, которые противятся контролю над вооружениями. Однако это очень удобно США – можно в любой момент бесконтрольно крупнотоннажными контейнеровозами доставить в Балтию по морю любое количество войск.
Но зачем в центре Европы такое количество американских войск, наряду с имеющимся американским ядерным оружием и развёртываемой системой ПРО? Что это даст для европейской безопасности кроме конфронтации и скатывания в пропасть «холодной» войны?
В рассматриваемом сценарии предложен только поверхностный анализ мероприятий оперативно-боевой подготовки НАТО в Европе на основании информации из открытых источников. При более подробном рассмотрении вопроса аналитикам, имеющим доступ к серьёзной информации, можно без особого труда обнаружить отработку военных действий на едином оперативном фоне в Арктике, Карелии, Приднестровье, на Кавказе.
Что ждёт Европу?
Подобную серию учений в Балтийском регионе НАТО (США) будет проводить ежегодно. Первый этап – «Балтик Хост – 2011», уже прошёл. В ближайшее время мы станем свидетелями последующих этапов: «Балтопс» и «Сейбр Страйк», которые пройдут летом и осенью 2011 года.
Не вызывает сомнения, что группировки войск НАТО в ходе этих учений будут увеличиваться, а политики Польши и стран Балтии, в большинстве своём представители МИД (читай – активные члены разведсообщества НАТО), возобновят истерию по поводу «угрозы с Востока». В это же время «прозападные» политтехнологи в лице Затулина, Шеремета, Суздальцева, Селина и других развяжут в СМИ очередной виток информационной войны против Беларуси.
Не стоит забывать, что Альянс никогда не оборонялся, он всегда действовал превентивно. В качестве повода могут быть использованы «притеснения» латышей в Пыталовском районе Псковской области, поляков в Беларуси, обвинения России в «неправильном дележе» арктического шельфа и т.п. Как говорил классик, «ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать». В любом случае сначала будет дестабилизирована обстановка в Беларуси и отдельных регионах России.
Учения НАТО являются предвестником вполне конкретных военных действий в центре Европы. Этому есть вполне конкретные примеры – воздушная операция войск НАТО против Ливии. Руководство стран НАТО заявляло, что она является экспромтом, и ударные группировки были созданы чуть ли не за 48 часов.
Однако алжирская газета «Экспресьон» опубликовала данные о том, что Франция и Великобритания ещё за три месяца до агрессии начали подготовку к совместным учениям под условным наименованием «Южный Мистраль», которые планировалось провести в период с 21 по 25 марта (и спецназ НАТО готовил в Ливии позиции для агрессии более трёх месяцев). По замыслу учений, союзники должны были атаковать «придуманную» страну под названием «Южная земля» в Средиземноморье, где правит «диктаторский режим». Аналогия с Ливией просто очевидна.
НАТО готовится к вполне конкретным и далеко не оборонительным военным действиям против России. Виртуальный розыгрыш участия в учении «Балтик Хост – 2011» ударной группировки НАТО (Strike Force NATO) является тому подтверждением.
В рассмотренных событиях настораживает также то, что попытки найти какие-либо аналитические публикации в сети Интернет на тему учений НАТО в странах Балтии ни к чему не привели. Как будто это закрытая тема, которую кому-то не выгодно поднимать.
Военная доктрина России в качестве приоритетных внешних опасностей, исходящих от США и их союзников, трактует:
«стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, приблизить инфраструктуру стран-членов НАТО к границам Российской Федерации»;
«развёртывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и её союзниками государств, а также в прилегающих акваториях».
В связи с этим возникают следующие вопросы.
1. На сколько ещё нужно нарастить группировки НАТО, привлекаемые к учениям в странах Балтии, чтобы должностные лица, которые обязаны заниматься вопросами международной и военной безопасности расценили эти действия, как реальную военную угрозу? Может, госпожа Чапман стремится попасть в Госдуму России, чтобы открыть слугам народа глаза на происходящее?
2. Сколько времени нужно НАТО, чтобы развёрнутой под видом «учений» в Балтийском регионе группировкой внезапным ударом разрушить системы управления, воздушно-космическую оборону и стратегическую инфраструктуру в европейской части России?
Напрашивается аналогия с 22 июня 1941 года, когда тоже не ожидали внезапности. Сталин не верил своей разведке, а верил Гитлеру, который убеждал его в том, что группировки вермахта у границ СССР развёрнуты для последующего нападения на Англию. Уроки истории забываются очень быстро…
Российский политолог Максим Калашников еще в 2000 году в своей книге «Битва за небеса» наглядно показывал, что целью военного планирования НАТО является Россия. Но его никто не слышал тогда и не хочет слышать сейчас, хотя прогнозы сбываются с поразительной точностью.
Не совсем верный анализ делается в отношении Беларуси. Удар по её территории на начальном этапе агрессии маловероятен. Связаться с белорусской ПВО и тремя сотнями батальонов территориальных войск, которые белорусы могут развернуть для противодействия агрессии, может только безрассудный политик, но не военный. Ещё свежи в памяти белорусские партизаны времён Великой Отечественной войны.
Поэтому Польша частью сил отрабатывает действительно планы обороны, т.е. сдерживающие действия против региональной группировки войск, развернутой в Беларуси, и сил Балтийского флота в Калининграде. Этим обеспечиваются ударные группировки НАТО, развёртываемые в Прибалтике для наземного удара по Москве и Санкт-Петербургу после завершении воздушной кампании. Даже поверхностный взгляд на карту показывает, что так – короче, чем через Минск. На ядерную кнопку при этом никто нажимать не будет – это гибель человечества.
Так что маршруты движения группировок НАТО после развёртывания в Балтии, учитывая «дыры» как в ПВО, так и в наличии сухопутных группировок на северо-западном стратегическом направлении России, очевидны: Рига – Москва и Таллинн – Санкт-Петербург…
Комментарии
Атомных электростанций в Европе достаточно. Особенно во Франции.
Вы внимательно присмотритесь.Он там явно лишний.
Поразило как Карла Бруни проигнорировала Медведеву, точно приживалку.
http://kp.ru/daily/25691/894750/
=
Гитлер планировал нападение на СССР в 1939 году
=
Китай сейчас объявил войну США,если Бардак Обмана будет хулиганить в Пакистане
Эка и кунды крестьянину податься если чаго.
А ведь это самое чаго на пороге...
Все иду в гринПИСЬ, там хот хамдомы раздают для тушения, то ли пожаров то ли страстей. О как !
... вы о чем?.. продажа ресурсов за крашенные бумажки это даже не цена а явное глумление над сутью экономики любой страны...
Сейчас здесь после прочтения этого материала, я наблюдаю ту же самую реакцию. Что же, значит уроки прошлого продолжают тенденцию к повтору?
Очередной раз на тяпку наступаем?
Пора сбросить эти праздничные настроения, НАТО отнюдь не дышет к нам любовью и привязанностью. Включайте бдительность и Разум, люди.
А как вам такая версия.Дела в экономике так плохи,что обнулиться можно лишь серьёзной заварухой с Россией?
Других ребят на роль плохих парней нет.
В том то и беда,что плохие парни из Судана,Афганистана,Ирана,Ливии и протчая слишком мелки.Надо чтоб тряхнуло хорошенько.Чтоб новый план Маршала для старушки Европы,чтоб снова заработала американская фабрика.Миллионом больше,миллионом меньше,для "хороших"парней не проблема.
Утешает то, что США проиграют однозначно.
С таким набором и "лекарями душ" или промывальщиками мозгов, легко можно оказаться в заднице и стать предателями народа своего и Родины.
Не был в Штатах.Но встречал эту странную болезнь у знакомцев.Кто то в неё влюбляется до поросячьего визга,кто то приезжает законченным расистом.
Да ладно.Как мне быть с тем,что я твёрдо знаю,что Америка грабит мою Родину?И не только мою.И что живёт в долг,о чём говорят сами американцы?И что военный бюджет триллионный,не расщитан на мирное сдерживание?
Поверить Леону Беру,что я верю и знаю чушь,а Америка бляха светоч мира?....
вот именно - "разумного". Вы считаете, что агрессоры руководствуются РАЗУМОМ? Разумом руководствуются защитники - народ.
"Чувство растерянности и страха. Таким народом управлять проще..." -
расхожее бородатое в инете "мнение". С чего вы взяли, что народ пуглив? Мы - не руководство Прибалтики и не Медведев и К.
Боязливым народом управлять труднее. Он непредсказуем и дик.
Самомнение горе-"победителей", внушивших самим себе, что кого-то запугали, только потому, что на них ВНИМАНИЯ НЕ обращают.
И про деньги в западной сберкассе от наших властей...Бжезинский поставил их перед ПУБЛИЧНЫМ ВЫБОРОМ. Они обязаны ответить.
Автор явно полагает, что 1 боец НАТО 100 наших стоит?
/примеров достаточно/ офицеры штабов.
Добавим Петр еще и ФСБ, налоговиков, Генрокуратуру и Суды.
Все - против народа, как Пенсионный фонд - против пенсионеров /там тоже воруют/
неохота ещё 20 лет ждать
К власти приведут правительство из людей типа Чубайса и Немцова, Прохорова.
Еще на одном заводе не научились рулить по-человечески без жлобства, а всю Россию им подай...
А может, Заливайский?
Тех кого называете жидовней, они статью нарисовали. Им нужен информационный шум, что-бы на время стрелки перевести от проблем России, с внутреннего врага на внешнего.
Да когда же вас, оналитегов-олигофренов, в больничке-то уже закроют..
А этого олигофрена уже сожгли? Давно пора)))
А еще у американцев ХААРП есть. Уж с ним-то нам точно кранты.
:)))
=
Не надо тыкать.
Круто. При этом никто из НАТО не собирается наносить ядерные удары. Не вяжется что-то.
8 тысячный контингент - это даже набенелюкс не хватит, так пошухарить на районе и свалить, если успеешь.
Отдыхать Вам надо. Переработали, устали. Черте-что мерещится.
Когда были последние учения РФ на западных границах?
защищать нашу Родину и наш народ?
По тому, как он прытко и самовлюбленно слил Ливию, как СВОЮ собственность,
видно, что он не служит интересам России. Предал за последние пару месяцев еще раз -
в ответ на просьбу о поддержке.
Изображать из России импотента...Не противно?
А что касается Медведева-Путина, то уже давно не уверен в наличии смысла их существования в нынешнем качестве вообще. С точки зрения пользы для страны. Те, кто оплатил их выход, не заморачиваются судьбой России. И вовсе необязательно, что это внешние засланцы. У нас своего ... хватает.
Наши граждане действительно так безрассудно глупы или это элементарный страх перед худшим...
Но я о другом: Военные компьютерные игры - вот главный индикатор развития будущих сценариев войн и вторжений...их делают под заказ и коньюктуру момента, деньги, через вторые руки в эти проекты вкладывают военные ведомства, а порой сами занимаются их созданием. Игры готовят подсознание будущих солдат к ближайшим войнам и закладывают образа Главного Врага!
За прошедшие 10 лет, через подобные игры "прошли" все конфликты на Кавказе, Ближнем востоке, Арктике и.т.д, но с Русскими до 2010 года "Они" серьезно не воевали... Если посмотреть на приоритет сюжетов последнего года, это в основном "Война именно с плохими русскими",
а не Китаеми и заметьте это Мировая война...
СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЖДАТЬ РАЗВЯЗКИ ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО...
(Бесплатный совет)
Все более менее работоспособные стратегические предприятия практически не принадлежат России, и неизвестно кто ими управляет и какие цели преследует...
Оккупация подразумевает использование территорий и ресурсов захваченых , у нас уже нечего захватывать и если оккупировать то им придеться содержать народ на этих землях ... ну или вырезать всех ... ( тоже не выгодно - нужно кому та работать )
Поэтому оккупация - это больше проблем для оккупантов в нашем случае чем для местного населения ...
Уважаемый AwaZ!
Вся история человечества, это война тех кто успел подготовится к ней, против тех кто не успел..
Мы именно те идиоты человечества, что не верят и не готовятся к Войне из раза в раз...
Мы именно та нация, что наступает без конца на грабли и обливаясь собственной кровью пробивает стену лбом...
Мы именно те люди, что верят, яко бы Богу, каждый раз больше всего хочется помогать тем кто его не уважает...
Мы именно те, кто побеждает вопреки всему, не понимая главного, что горы мяса и моря крови - это Пиррова победа...
На Западе уже прижимается НАТО, на Юге разгорается Мусульманский мир, на Востоке готовятся Китай и Япония,
а на Севере нас точно встретят США... Мантры о нашей "ненужности и мифической защищенности", действуют сейчас лишь на клинических идиотов, уверен, что вы к ним не относитесь...
Вся Евразия, в начале ХХI века превратится в гигантское поле битвы Религий и Цивилизаций, а Россия как бы нам этого не хотелось, будет лишь статистом, этаким большим Медведем, пытающимся выжить в битве двух Тираннозавров...
2013-2017 годы, все расставят на свои места, а пока спешите жить друзья...СПЕШИТЕ!!!
бред вы чешите .
Конечно нужно что б в стране была армия , которая бы смогла в случае угрозы внешнего вторжения оказать адекватное воздействие на врага. Но ее нет... и пока ее нет , то гавкать на соседей и раздувать ноздри не стоит...
Нужно хотя бы вести себя как китайцы ... создавать мало по малу боеспособную и качественно вооруженную армию , стараясь не ввязываться во всякие неприятности.
Только это никто не делает ... Вы поймите что даже если вы вынудите путина тратить весь бюджет на вооружение и содержание , толку будет не много...
Страна , где все валютные запасы хранятся в банках потенциального врага, а вся верхушка там же хранит свое наворованное , ничто не сможет противопоставить , да и даже не попытается...
В случае реальной оккупации , сопротивление будет только партизанским , поэтому мой АК , в колодце может и поможет , а ваш призыв - только нанесет дополнительный ущерб....
Судя по ответу AwaZ, вы относитесь к нашему обывательскому большинству и это нормально. Уверен, что в будущем Вам точно пригодится совет Хельги.., а по сему Удачи!
я тот мужик , который кормит генералов , сидящих на моей шее... и поэтому сам знаю что мне и как делать ... а вы от таких как я зависите и советую тихо сидеть и не поднимать волну, а то самих смоет ...
Да ну! Что за хрень я читаю старина, а вода, лес, нефть, газ и все остальное уже на Марс перевезли..
А 18 миллионов резервистов!! Из которых около 50% мужички 30-50 лет, прям все сразу и сдадутся болезные?
Это вам не двадцати летние задроты-волосатики, это уже заматеревшие мужчины с семьями и им точно есть, что терять. Кстати кто вам сказал, что России придется воевать с америкашками или европейсами, а не с диким востоком или шокирующей азией.. Какую еще жизнь вы придумали для народа в оккупации, или партизанщину в условиях современной тотальной войны на уничтожение всего и вся, что движется и пытается сопротивляется. Я хоть и девочка, а понимаю, что война с азиатами сродни битве с глистами, т.е. если их полностью сразу не уничтожить, можно и не успеть...затравят токсинами и сожрут своим количеством! Не обижайтесь любезный АваЗ, а побыстрее взрослейте.. Даст Бог, вы еще успеете понять кто из нас был прав :))
Дружище! Уверяю Вас, что нормальный взрослый мужик, способный хоть кого-то прокормить в этой жизни, вряд ли назовется StaRR... Он точно знает, что оружие нельзя хранить в колодце и не советует не знакомым людям "тихо сидеть или застрелиться", при этом веря в то, что от него "кто-то зависит"...
Если он конечно не конкретный лох или глупый юноша... ИМХО.
Китайсам еще лет 10 своих проблем не расхлебать...а то и 20 ...
вы вообще к чему призываете ? что б мы строили бомбоубежища ? продукты закупали в запас лет на 5 ?
у меня есть определения для вас всех с хельгой вместе , но писать тут не красиво его
пожизненный мед.отвод и куча сопутствующих хронических заболеваний.. Мой вердикт: "Только в обоз" ;))
Одни точно знают.., а другие только думают, что они, что-то знают...))
Нам нечего делить AwaZ, а по сему и ссориться нет смысла!
Если хотите воевать то идти нужно прямо сейчас ... Я думаю давайте уже в понедельник расчехляйте боезапас и атакуйте ближайший оффис любой огромной компании... а еще лучше областной администрации... Эти все ребята живут на подачки с запада а им самим побольшому ничего не принадлежит , потмоу как куплено на деньги Родшильдов и подобных и они самые главные ваши враги..
жду с нетерпение результатов .... я в понедельник не работаю , телик буду глядеть весь день ...
я ведь тут не от кого не скрываюсь и если пробить , то как я буду обьяснять правоохранительным органам , от куда я добыл АК-47 ... ))) не переживай Андрей , мой "склад" надежно законсервирован...
Я думал весла только в музеях сохранились.
...Хамка с притензией на владение феней говорите.
Да нет "Сударь", ничего вам пока не ясно, тем более очередной ваш выпад в сторону слабой девушки,
говорит лишь о том, что я не ошиблась в определениях вашей принадлежности к семейству бакланов по жизни!!! Что касается ЧС и четырех сотен "убогих", то спорить не буду, вам виртуальным трусам виднее,
как от собственных страхов прятаться...
Без уважения.
слепим пушку из гамна (с)
Оптимисты - английский
А нам, Русским, пора кому начать изучать, а кому вспомнить, основные навыки обращения с автоматов Калашникова.
А эти америкосские пукалки даже в дождик хреново стреляют...
Другой вопрос - окопавшаяся в России секта Хабад. Что-то мне подсказывает, что Россия - её самый важный, а быть может, уже единственный форпост.
Фактически, наши войска, и все мы становимся пешками в глобальной войне иудеев между собой.
Проблема решается изъятием секты во главе с Берл Лазаром из тела России, снятием со всех постов её ставленников. Кто будет решать проблему таким малокровным способом? Мы видим, что финансировать "оранжевую революцию" никто не спешит. Революции бесплатно не делаются. Бесплатным может быть только народный бунт. И он будет, и дата известна всем, и в первую очередь - евреям из США.
Возникает вторая тема в событии. Не стараются ли они предотвратить разрушительные последствия этого бунта? Весьма своевременно, должен сказать.
Они боятся огласки.
Есть один способ. Хабад увела мировых правителей от масонов, подчинив себе. Как они это сделали? Деньги? Деньги - ничто, масоны давали своим резидентам информацию, которая позволяла иметь столько денег, сколько сможешь унести.
Угроза убийства? Не все такие трусливые, кто-то наверняка проговорился бы и разоблачил затею.
Они втянули их в преступления!!!
Что за преступления? Думаю, сексуальной направленности. Думаю, педофилия. Например, в Волгограде недавно был арестован крупный предприниматель, который не желал отдать завод, который ему принадлежал. В вину ему поставили именно педофилию. При этом сутенёрша, которая поставляла ему детей, которые, собственно, и есть как потерпевшие, так и свидетели, не арестована. Она продолжает "трудится".
Покупать дом в деревенской глуши, если ещё нет. Готовить стратегические запасы топлива, пищи и воды минимум на 3 месяца. Держать автомобиль с полным баком бензина в шаговой доступности.
При первых признаках бунта валить "на базу". Хорошо прикупить АК 74 с цинком патронов.
Если бунта не случится, просто хорошо провести отпуск на природе:)
Урр-ааа!!!
Удачи и всех благ Вам Ржевский!!!
С Уважением.
Рекомендую прочитать всем "Спутник партизана" из-во Молодая гвардия 1942г. Курс химии,по взрывчатым и горючим в-вам."Подрывное дело" 1944г издания. " Пособие для террориста"1905г . А также;"Малая война. Организация и тактика боевых действий малых подразделений"Издательство: Харвест Год : 1998; ". «Партизанские отряды и их тактика», М., Воениздат, 1941 г.
. «Партизанский учебник», перевод с финского, М., Воениздат, 1940г. ";Борьба с НВФ - негосударственными вооруженными формированиями. Серия: Коммандос. Издательство: Харвест, 2007 г;";"«Смерть шпионам!» Военная контрразведка СМЕРШ в годы Великой Отечественной войны"из-во ЭКСМО 2009г
;"Агентурная разведка. Русская агентурная разведка до и во время войны 1914-1918 гг. В 2 книгах.К.К.Звонорев
«Малая война», хрестоматия, Минск, «Харвест», 1998 г.
«Минно-подрывное дело для партизан», М., Центральный штаб партизанского движения, 1942 г.
Богданов В.Н. и др. «Армия и внутренние войска в противопартизанской и противоповстанческой борьбе», М., совместное издание ГК ВВ МВД РФ и ИВИ МО РФ, 1997 г
Ну там, "Молодая гвардия", курс физики, химии, физической и военной подготовки в предостаточных объёмах:)
Вообще-то у нас вся почти страна через армию прошла.
Но мне кажется, пришла пора запретить перепост с "Ведического Информационного Агенства" и тому подобных сайтов (Пхагават-Гита, руны, Веды, Всеобщее спасение, Второе пришествие Иисуса, последователи Григория Грабового и проч.).
ГП - место серьёзнее !
Напоминает анекдот о Джо, который на хрен никому не нужен...
Аффтар, постыдился бы показывать свою некомпетентность. Иди в школу историю преподавать. Нужны ещё тупые патриоты чтобы олигарх спал спокойно.
Этого не простят...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ни за Пу, ни за Ме я никогда не голосовал, так что не утверждайте отсебятину.
Дабы ярость благородная не пропадала зря, сознательный гражданин этой и сопредельных стран может вступить в организации поцреотического толка, потоптаться на митингах, посрать на форумах, купить и сжечь натовский флаг.
Агрессия не пройдет!
Не гайдпарковец не помни:
Дабы импотенция не пропала зря, бессознательный космополит всех стран и не одной на самом деле не имеет права вступать в организации космополитического безродного толка, дабы не ходить на митинги, срать себе под кровать, не тратить деньги на покупку поп-корна.
Импотенция - мы тебя ждём!
Что касается мотивации вторжения, наиболее правдоподобной мне представляется грядущее изменение климата. Уж очень некомфортна, по прогнозам, будет территория Европы и значительной части США через n-ное количество лет. Ну а ресурсы, как тут уже неоднократно было замечено, мы и сами за фантики приносим.
Натовцами здесь отродясь не воняло, ежели которые чины и приезжають, то заседают где то в штабах и в ресторане Глория.
Армия здесь 4 000 штыков, возле нас бывший советский аэродром растащили до руин, в ангарах - дискотека, а по взлетным полосам гоняют байкеры. Приезжали спецы покрутили носами - восстанавливать дорого, а содержание его и вовсе штаны упадут у правительства, а ему деньги нужны на свою избирательную компанию. Зенитные пушки помню, за скока то лимонов купили у езраиля, но без затворов, ржавые и чуть ли не без боеприпасов, но пусть, может быть русские просто испугаются.
Зато местные вооруженные формирования - отлично экипированы в каждом населенном пункте, в каждом уезде - это да, на случай, если народ поднимется бунтовать, это имеется, даже суперсовременная машина для разгона людей
Был первый секретарь ЦК ВКП(б) И.В.Сталин. С Европой воевал.
Был первый секретарь ЦК КПСС Н.С. Хрущев. Объяснил в попу-лярной форме, что воевать не хочет ни с Европой, ни с Америкой.
Был Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев. Объяснил тоже в попу-лярной форме, что не хочет воевать ни с Европой, ни с Америкой.
И вдруг появился некий Семен Залевский. Который как будто бы и не против повоевать. Т.е. не сам лично воевать - копать окопы, получать ранения и контузии.
А как то так, повоевать, чужими руками он готов. И стратегию на листе бумаге напишет и тактику на листочке туалетной бумаги... Вумный, как утка, только просо не клюет.
Небольшая у него незадача вышла. Бойцов, желающих повоевать в его армии нету.
Но если накупит оловянных солдатиков, то - пожалуйста можно воевать сколько угодно.
НО! БЕЗ НАС!
САМ ВОЮЙ!!!
а подлянки оккупационным войскам делать будем ... даже без вас ...
но поймите что коллаборационистов ( то есть предателей ) не любят ни мы ни ваши спонсоры ...
Не думаю, вряд ли он больной на голову.
А относительно оружия, так действительно: стреляет оружие, воюют солдаты, а побеждает народ.
Есть ли нашему народу за что сражаться, погибать, получать увечья ?
прямой войны никто устраивать не будет ... Про партизанщину - это я гипотетически....
То что мы оккупированы уже лет 15 это точно ...
Противостояние с Россией есть,но это война будет скорее экономической.И она уже началась.Не зря Обама приехал именно в Польшу,страну у которой "не простые" отношения с РФ.
Народ россейский все больше и больше уничтожают разными способами ... и чем дальше тем больше вероятность просто раздела России между Нато и китайсами..., потому как мы даже сейчас уже не можем полностью контролировать всю территорию , а лет через 10 - 20 огномные территории на востоке вообще обезлюдят или там поселяться китайсы , хотя они не очень та и рады туда селиться , как мне кажеться , - холодно однако ...
что б качать нефть и газ из недр наших - не нужно нас захватывать , проще покупать.У нас нефть не аравийская , тяжелая и труднодоступная а в случае оккупации местное население заставлять работать будет гораздо сложнее... а возить своих - дорого все это будет ...
а понятно) западу нет смысла воевать с рф, а что касается беларуси обратитесь к лукашенко)