Число больных с COVID-19 на ИВЛ в Москве резко снизилось

В Москве число больных COVID-19 на ИВЛ снизилось на 21,5% за две недели

Число пациентов с коронавирусом, подключённых к аппаратам ИВЛ в московских больницах, за последние две недели снизилось приблизительно на 21,5%, следует из данных столичного оперштаба.

  Сейчас на ИВЛ находятся 577 пациентов. 5 июля оперштаб сообщал, что к аппаратам подключены 735 пациентов с коронавирусом. 

   Напомним, за минувшие сутки в Москве выявили 4 357 заразившихся коронавирусом. Госпитализированы 1 293 человека, скончались 106 пациентов.

  Показатель суточного прироста выявленных заразившихся в столице уменьшается второй день подряд.

  Ранее 18 июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в столице. По его словам, она все еще остается тяжелой, однако за месяц число новых заражений и госпитализаций снизилось в два раза по сравнению с пиковыми значениями.

  До этого градоначальник сообщил, что Москва уже преодолела пиковые значения заболеваемости коронавирусом. Он также принял решение отменить в городе с 19 июля систему QR-кодов в кафе и ресторанах.