Правило Трампа для душа: больше воды уходит в каналаализацию

На модерации Отложенный

 

 Вот и все, что касается стремления Дональда Трампа к «идеальным» волосам.

Администрация Байдена отменяет правило эпохи Трампа, одобренное после того, как бывший президент пожаловался, что недостаточно промокает из-за ограничений на поток воды из душевых.

Теперь, когда у власти новый президент, министерство энергетики возвращается к стандарту, принятому в 2013 году, согласно которому он обеспечивает достаточное количество воды для хорошего замачивания и тщательной очистки.

Изменение правила будет иметь небольшой практический эффект, поскольку почти все коммерческие насадки для душа соответствуют правилу 2013 года - несмотря на это раздражение бывшего президента.

Министерство энергетики заявило, что эта акция проясняет то, что происходит на рынке. По словам официальных лиц, душевые кабины, обеспечивающие дополнительный запас воды, необходимый Трампу, найти нелегко.

 

С 1992 года федеральный закон предписывает, что новые насадки для душа не должны выливать более 2,5 галлона (9,5 литров) воды в минуту. 

Поскольку новые душевые приспособления вышли с несколькими форсунками, администрация Обамы определила ограничения на душевые насадки, которые будут применяться к тому, что выходит в целом.

 Таким образом, если имеется четыре сопла, из всех четырех должно выходить не более 2,5 галлона.

 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ОТ AP POLITICS

  • - Налоговые льготы на детей начинают поступать на банковские счета семей в США.
  • - Трамп высказывает мнение о перевороте, отвергая опасения по поводу своих действий
  • - Байден и Сандерс, когда-то соперники, теперь партнеры у власти

 

Правило эпохи Трампа, принятое в декабре , позволяет распылять до 2,5 галлона на каждую форсунку, а не только на всю насадку.

Предлагаемое изменение правил, которое должно быть опубликовано в Федеральном реестре на следующей неделе, возвращается к стандарту эпохи Обамы.

 У общественности будет 60 дней для комментариев, прежде чем будет разработано окончательное правило.

Согласно заявлению Министерства энергетики, это изменение гарантирует, что потребители будут продолжать экономить деньги, сокращая потребление воды и оплачивать более низкие счета за электроэнергию.

 По оценкам официальных лиц, правление эпохи Обамы сэкономило домохозяйствам около 38 долларов в год, и министерство энергетики ожидает аналогичной экономии, вернувшись к стандарту 2013 года.

 

«Поскольку многие части Америки переживают исторические засухи, это здравое предложение означает, что потребители могут приобретать насадки для душа, которые экономят воду и экономят деньги на счетах за коммунальные услуги», - говорит Келли Спикс-Бэкман, исполняющая обязанности помощника секретаря Управления энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. сказал Пятница.

 

Публично говоря о необходимости держать свои волосы «безупречными», Трамп сделал увеличение потока воды и отказ от давних стандартов консервации бытовой техники, в том числе для лампочек, туалетов и посудомоечных машин, личной проблемой.

«Итак, насадки для душа - вы принимаете душ, вода не выходит. Вы хотите вымыть руки, вода не выходит », - сказал Трамп в Белом доме в прошлом году.

 "Ну так что ты делаешь? Вы просто стоите подольше или подольше принимаете душ? Потому что мои волосы - я не знаю, как вы, но они должны быть идеальными. Идеально."

 

Но группы потребителей и природоохранных организаций заявили, что изменение правил в 2020 году было глупым, ненужным и расточительным, особенно в свете того, что Запад переживает историческую мегазасуху, длившуюся два десятилетия.

С четырьмя, пятью или более форсунками «из насадки для душа может выходить 10-15 галлонов в минуту, буквально вымывая вас из ванной», - сказал Эндрю де Ласки, исполнительный директор группы по энергосбережению. 

«В то время, когда значительная часть страны испытывает серьезную засуху, усугубляемую изменением климата, нет места для насадок для душа, которые расходуют ненужное количество воды».

 

ДеЛаски и официальные лица Consumer Reports заявили, что не было общественного протеста или необходимости в изменениях.

 База данных Министерства энергетики, содержащая 12 499 насадок для душа, показывает, что 74% из них используют 2 галлона (7,5 литра) или меньше воды в минуту, что на 20% меньше федерального стандарта.

Тестирование насадок для душа Consumer Reports в 2016 году показало, что лучшие насадки для душа, включая модель за 20 долларов, обеспечивают приятный поток воды и соответствуют федеральным стандартам.

 

Министерство энергетики также предлагает убрать определение «спрей для тела», принятое в окончательном правиле 2020 года. 

Правило позволяет «брызгам для тела» обойти намерение Конгресса способствовать экономии воды просто на основе ориентации потока воды - боковые брызги, а не над головой.