В Кремле прокомментировали рекомендацию ЕСПЧ по однополым бракам
В Кремле прокомментировали рекомендацию ЕСПЧ по однополым бракам

Никакой компромиссной формы регистрации отношений однополых пар искать не нужно, в российской Конституции есть абсолютно однозначная формулировка, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее Европейский суд по правам человека назвал отказ российским однополым парам в заключении брака несправедливым, а также рекомендовал ввести юридическую процедуру, которая бы позволяла заключать такие союзы. По мнению ЕСПЧ, отсутствие такой возможности "противоречит статье Европейской конвенции о праве на уважение частной и семейной жизни".
Песков также отметил, что глава России Владимир Путин на рекомендацию ЕСПЧ никак не реагировал.
"У нас абсолютно однозначная формулировка в Конституции и абсолютно однозначная цифра граждан России, которые такую однозначную позицию поддерживают", — добавил пресс-секретарь.
Он утвердительно ответил на уточнение СМИ, что в этом вопросе президент ориентируется на большинство, которое имеет такое отношение к однополым бракам, и на Основной закон страны, "в который сам и внес эти изменения".
Российские власти неоднократно подчеркивали, что официальный брак может быть заключен исключительно между мужчиной и женщиной. При этом отмечалось, что однополые пары в стране не подвергаются ущемлению и преследованиям.
Источник
Комментарии
Право на жизнь;
Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы;
Неприкосновенность личности;
Свобода передвижения и выбора места жительства;
Неприкосновенность жилища;
Неприкосновенность переписки;
Запрет принудительного труда;
Неприкосновенность собственности (некоторыми правоведами относится к экономическим; во Франции признано одним из основных личных прав со времён Великой французской революции[26]).
Достоинство личности
Свобода совести и вероисповедания
Право личности на признание его правосубъектности
Право на убежище
Право на гражданство
Право вступать в брак и основывать семью
Право владеть имуществом
Создание "семей" не ради рождения, воспитания, развития совместных детей, а исключительно для публичного афиширования эгоценричного удовлетворения "влечений" к определенного рода плотским утехам - довольно таки грязный самопиар отклонений субъектов возомнивших, что они "ПРАВО ИМЕЮТ". В том числе и навязывать свой образ жизни ВСЕМ окружающим.
А остальные, нормальные гетеросексуалы - аномалия недостойная жизни и уважения.