Забота Госнаркоконтроля о здоровье населения.

На модерации Отложенный

Примерно с июня во всех машинах скорой помощи будут введены в эксплуатацию сейфы для хранения наркотических анальгетиков, на нашей станции уже точно, остальных это ждёт. Это очередная непонятная выдумка Госнаркоконтроля, который видимо, более не знает чем заняться и где искать, хотя, думаю, многие могут им подсказать.

К сути. Выглядеть это будет так. Прихожу я на смену, получаю от сменщика коробочку с наркотой и ключ от сейфа в машине, всё соответственно по роспись, но это бы ладно. Иду в машину, кидаю всё это дело в сейф, закрываю, опечатываю. Достать я их оттуда могу только по мере необходимости, т.е. не когда я приезжаю на вызов, а если они мне понадобятся непосредственно на вызове. Уже рисуются радужные перспективы, как я приезжаю на вызов на какой-нибудь этаж или на пляж или ДТП, да или мало ли что и мне необходимо в интересах жизни больного срочно вводить Морфин или Фентанил, а мне надо бежать в машину, срывать пломбу, открывать сейф, брать ампулу, делать соответствующие записи в журнале, закрывать сейф, опечатывать, бежать обратно.

Саиое забавное, что я практически всегда работаю один, т.к. людей нет и не особо они предвидятся.

Мне интересно в чьей больной голове мог возникнуть такой бред? И самое главное - ЗАЧЕМ??? Зачем нужен этот маразм?? Может кто-нибудь из гайдпарковцев служит в ГНК и может ответить на этот вопрос. Посто никто из медиков понять это не способен.

И ещё деталь. Сейфы куплены в Санкт-Петербурге.