Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Психологи считают, что юмористическое восприятие ситуаций и обстоятельств помогает людям защищаться от переживаний, отрицательных эмоций, неприятных ощущений. С помощью шутки можно отвлечься от сложности происходящего и посмотреть на сложившуюся ситуацию «сверху» или «сбоку».

В этом плане образцом являются еврейские анекдоты, заставляющие смеяться над собственными недостатками, а не обвинять кого-то.
Удивительно самокритичный еврейский юмор, вероятнее всего, возник как реакция на тяжкую судьбу нации, трагические события ее истории.


Возможно, евреи и сохранили свою идентичность, потому что умели смеяться при любых обстоятельствах, будь то семейная ссора, безденежье, антисемитизм и даже смерть.

В коротких смешных историях, каковыми являются еврейские анекдоты, притчевый характер повествования сочетается с тонкой иронией и ненавязчивым назиданием, но никогда с сарказмом и злобным высмеиванием.

Комментарии
Еврейская парочка рассказывает:
- Вот мы вечером ужинаем, отдыхаем, ложимся в постель и поём еврейские песни. А вы?
- А мы вечером ужинаем, отдыхаем, ложимся в постель и трахаемся. Ведь мы не знаем еврейских песен...
Так что юмор бывает разным... Вот только жаль, что Одесса уже не та...
- Моня, помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?
- Нет, Рая, ты сначала сварила суп, а потом мне было плохо!
- Изя, два миллиона ливанцев вышли на протест против коррупции. Как ты думаешь, возможно такое в России?
- Сёма, подумай сам, ну откуда в России два миллиона ливанцев?
— Я не понял, Циля, почему моя бутылка коньяка наполовину пуста?!
— Потому что ты, Сёма, пессимист!
— Додик, шо там упало на кухне?!
— Ривочка, это не бунт, это случайно.
— Семочка, если будешь хорошо себя вести, купим тебе велосипед!
— А если плохо?
— Пианино!
— Мамочка, почему Соломон был такой мудрый?
— Потому, сынок, что у него было много жен и он со всеми советовался…
— Фира, Вы не знаете, сколько живут козлы?
— Вам шо, так нехорошо?...
…И подошли евреи к Красному морю, и протянул Моисей руку, и разошлись воды морские, и сказал Моисей: - Охренеть…
Спасибо Давид !!!!!!!!!!!!!!!!!!